Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ловушка)

После работки взяла такси. За рулем- женщина, это редкость. Разговорились, вроде милая она, минут пять полет нормальный. Вдруг она мне в лоб о религии. Оказалось, она одна из тех, Свидетелей Божих... Йоо мае. Захотелось выйти сразу- но!! Дождь,со мной пакет плюс ПРОБКА!!! Я в ловушке. Как назло, мы простояли В долбаной пробке 1,5 часа и она не затыкалась ни на минуту. Мало того, мое молчание она воспринимала с энтузиазмом и воодушевлением.!!!Короче невминоз полнейший. Я и оскорбить ее не хочу- ничего плохого по сути не говорит, зачем человека оскорблять. Но я понимаю, что еще чуть- чуть и она таки попадет в свой рай быстрее, чем планирует.. 10 минут пробки и....Иии.. А чтобы вы сделали и на сколько бы вас хватило?))
Эллочка Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Анонимно
Весьма познавательно.
Можно отслеживать логические нестыковки, подмены смыслов, можно прикидывать причины впадения человека в веру...
Эллочка ЛВ ответ на Анонимно
Анонимно
Весьма познавательно.
Можно отслеживать логические нестыковки, подмены смыслов, можно прикидывать причины впадения человека в веру...
СсылкаПожаловаться
Согласна, но вот не по просьбам зрителей спектакль))) типа не поговить ли нам о боге? Нет??? А как это нет????)))
.PehtaВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Согласна, но вот не по просьбам зрителей спектакль))) типа не поговить ли нам о боге? Нет??? А как это нет????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элла,у меня был такой случай-в день похорон моего мужа я приехала домой часов 17-18(точно не помню),мне нельзя было расслабляться,оставалась собака,которую надо выгуливать. Представляете,я еще не сняла туфли,звонок в дверь ,открываю, Сведетели Иеговы,двое. Я им: Спасибо,в ваших услугах не нуждаюсь! А они настойчиво продолжают. Тогда я (со злым выражением): Вы знаете,мне знакома одна из Вас ,Алей ее зовут. она мне на работе надоела,а здесь еще Вы. Все ,как ветром сдуло. Но меня ни это удивило,а то что они меня словно поджидали у дома,ведь я могла прийти в любое время и что именно в день похорон. Значит их много среди нас.
Iron ButterflyВ ответ на .Pehta
.Pehta
Элла,у меня был такой случай-в день похорон моего мужа я приехала домой часов 17-18(точно не помню),мне нельзя было расслабляться,оставалась собака,которую надо выгуливать. Представляете,я еще не сняла туфли,звонок в дверь ,открываю, Сведетели Иеговы,двое. Я им: Спасибо,в ваших услугах не нуждаюсь! А они настойчиво продолжают. Тогда я (со злым выражением): Вы знаете,мне знакома одна из Вас ,Алей ее зовут. она мне на работе надоела,а здесь еще Вы. Все ,как ветром сдуло. Но меня ни это удивило,а то что они меня словно поджидали у дома,ведь я могла прийти в любое время и что именно в день похорон. Значит их много среди нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я потолок на кухне белила,звонят в дверь настойчиво-окрываю-стоят двое,да так радостно мне говорят, "А Вы знаете,кто создал небо и землю? " ,а я вся такая в известке заляпанная, злая, говорю-"Пилять,вот всю ночь не спала,все думала,кто же создал небо и землю. Как ветром сдуло)))
.PehtaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А я потолок на кухне белила,звонят в дверь настойчиво-окрываю-стоят двое,да так радостно мне говорят, "А Вы знаете,кто создал небо и землю? " ,а я вся такая в известке заляпанная, злая, говорю-"Пилять,вот всю ночь не спала,все думала,кто же создал небо и землю. Как ветром сдуло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видно по-другому не понимают эти братья и сестры.
ZweckeВ ответ на .Pehta
.Pehta
Элла,у меня был такой случай-в день похорон моего мужа я приехала домой часов 17-18(точно не помню),мне нельзя было расслабляться,оставалась собака,которую надо выгуливать. Представляете,я еще не сняла туфли,звонок в дверь ,открываю, Сведетели Иеговы,двое. Я им: Спасибо,в ваших услугах не нуждаюсь! А они настойчиво продолжают. Тогда я (со злым выражением): Вы знаете,мне знакома одна из Вас ,Алей ее зовут. она мне на работе надоела,а здесь еще Вы. Все ,как ветром сдуло. Но меня ни это удивило,а то что они меня словно поджидали у дома,ведь я могла прийти в любое время и что именно в день похорон. Значит их много среди нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
звонок в дверь. открываю - молодой человек.
- здравствуйте, я свидетель Иеговы, я хотел бы поговорить с Вами.
- хорошо, проходите, пожалуйста, в квартиру.
молодой человек прошёл, но выглядел каким-то несколько смущённым и растерянным.
- итак, о чём Вы хотели поговорить?
- ..я не знаю.. я никогда ещё не заходил так далеко..
(с) откуда-то из жж ))

вот действительно не знаю, но никаких проблем с этим никогда не было. максимум - отдадут пару брошюр через дверь и всё. (а, нет - максимум был очень много лет назад, я двоих девушек благообразного вида запустила в квартиру, мы побеседовали и они больше никогда не возвращались =( я на этом не настаивала и не намекала (и не хамила), они, видимо, как-то сами пришли к такому выводу. о чём именно и как беседовали - не помню)
.PehtaВ ответ на Zwecke
Zwecke
звонок в дверь. открываю - молодой человек.
- здравствуйте, я свидетель Иеговы, я хотел бы поговорить с Вами.
- хорошо, проходите, пожалуйста, в квартиру.
молодой человек прошёл, но выглядел каким-то несколько смущённым и растерянным.
- итак, о чём Вы хотели поговорить?
- ..я не знаю.. я никогда ещё не заходил так далеко..
(с) откуда-то из жж ))

вот действительно не знаю, но никаких проблем с этим никогда не было. максимум - отдадут пару брошюр через дверь и всё. (а, нет - максимум был очень много лет назад, я двоих девушек благообразного вида запустила в квартиру, мы побеседовали и они больше никогда не возвращались =( я на этом не настаивала и не намекала (и не хамила), они, видимо, как-то сами пришли к такому выводу. о чём именно и как беседовали - не помню)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я,вообще-то тоже мирный человек,но мне,правда надоела та Аля,причем на мои вопросы у нее не было ответа очень часто,но в тоже время именно со мной она считала нужным поговорить на тему Свидетелей Иговы. Я знаю,что у них существует своеобразный план ( особенно у новичков) и они по нему отчитываются пред старшими. А на самом деле эта женщина стала зомби,связавшись с этой организацией. У нас они устраивали чтения псалмов перед работой,но мужики быстро вышли из членов свидетелей,а вот женщины кое-какие остались. Сейчас уже не знаю где Алевтина та.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Согласна, но вот не по просьбам зрителей спектакль))) типа не поговить ли нам о боге? Нет??? А как это нет????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но вот не по просьбам зрителей спектакль))) типа не поговить ли нам о боге? Нет??? А как это нет????)))

Я сразу говорю, что я убежденная протестантка.( Хотя только по легенде.) Они не знают кто такие протестанты, но уважают и больше мне про Иегову не втирают.))) Варианты: буддистка, шиитка и т.п.)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
Весьма познавательно.
Можно отслеживать логические нестыковки, подмены смыслов, можно прикидывать причины впадения человека в веру...
СсылкаПожаловаться
Это при условии, что этот чел инересен =)
ДерридушечкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Весьма познавательно.
Можно отслеживать логические нестыковки, подмены смыслов, можно прикидывать причины впадения человека в веру...
СсылкаПожаловаться
Когда одного моего знакомого сектанты спрашивают, знает ли он, кто такие свидетели Иеговы, мунисты и т.д. по списку, он всегда отвечает - "конечно, знаю, руководителя такой-то вашей общины там-то и там-то судили за мошенничество и присвоение таких-то средств, а руководителя такой-то - за растление малолетних, при этом приводя какие-то даты, иена, явки и пароли.
Эллочка ЛВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Когда одного моего знакомого сектанты спрашивают, знает ли он, кто такие свидетели Иеговы, мунисты и т.д. по списку, он всегда отвечает - "конечно, знаю, руководителя такой-то вашей общины там-то и там-то судили за мошенничество и присвоение таких-то средств, а руководителя такой-то - за растление малолетних, при этом приводя какие-то даты, иена, явки и пароли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) подкованность- сила!!!!Респект!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Весьма познавательно.
Можно отслеживать логические нестыковки, подмены смыслов, можно прикидывать причины впадения человека в веру...
СсылкаПожаловаться
Да вы что! С сумашедшими не спорят! Особенно с буйными.
Я. Котик
Я бы сразу вышла из машины, даже если бы шел град))
Эллочка ЛВ ответ на Я. Котик
Я. Котик
Я бы сразу вышла из машины, даже если бы шел град))
СсылкаПожаловаться
Пакет был тяжелым и далеко бы я не ушла)))
***** *****В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Пакет был тяжелым и далеко бы я не ушла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пакет был тяжелым и далеко бы я не ушла)))
За моральный ущерб с таксистки взять денег нужно было.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Пакет был тяжелым и далеко бы я не ушла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пакет был тяжелым и далеко бы я не ушла)))

Можно было просто извиниться и сказать, что устали и хотите посидеть в тишине.
В конце-концов вас подвозили не Христа ради, а за деньги. Вы - заказчик.
И вообще очень полезно уметь говорить "нет". Становится меньше проблем.
Сейчас очень многие маркетингово- мошеннические приемы рассчитаны
как-раз на нашу воспитанность и нежелание обидеть собеседника.
ЮрьевичВ ответ на Я. Котик
Я. Котик
Я бы сразу вышла из машины, даже если бы шел град))
СсылкаПожаловаться
Люблю сектантов задалбывать. Удовольствие от этого получаю. У них есть фишка такая. Чем больше нарада они с агитируют тем более точняк они в рай попадут. Нашёл на спутнике их сектантский канал и въехал в суть. Это как же они красиво молодёжи и бабушкам мозги промывают. А бабушки им квартиры свои отписывают. Штаб квартира у них в Америке. От туда этим этим движением руководят.
Я. КотикВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Люблю сектантов задалбывать. Удовольствие от этого получаю. У них есть фишка такая. Чем больше нарада они с агитируют тем более точняк они в рай попадут. Нашёл на спутнике их сектантский канал и въехал в суть. Это как же они красиво молодёжи и бабушкам мозги промывают. А бабушки им квартиры свои отписывают. Штаб квартира у них в Америке. От туда этим этим движением руководят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня они раздражают своей навязчивостью, поэтому и предпочитаю с такими людьми не вступать ни в какие споры))
Iron ButterflyВ ответ на Я. Котик
Я. Котик
А меня они раздражают своей навязчивостью, поэтому и предпочитаю с такими людьми не вступать ни в какие споры))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не против им мозги промыть. У нас был очень хороший преподаватель атеизма в институте-(так назывался этот предмет тогда),но нас он учил разбираться как в сути учения,так и тонкостях и нюансах мировых религий и сект. Сама читала Библию и Евангелие,и не раз поражалась иногда противоречиям в них. Правильно говорят ,что верить надо слепо...Ну,это я отвлеклась. Так вот сектанты знают только несколько догм,которым их обучили,стоит только глубже копнуть-так они "плывут " в своих знаниях)))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Я. Котик
Я. Котик
А меня они раздражают своей навязчивостью, поэтому и предпочитаю с такими людьми не вступать ни в какие споры))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня они раздражают своей навязчивостью, поэтому и предпочитаю с такими людьми не вступать ни в какие споры))

Они ведь никого и не насилуют. Достаточно сказать: Спасибо, нет!
Наталья Виноградская
А меня они раздражают своей навязчивостью, поэтому и предпочитаю с такими людьми не вступать ни в какие споры))

Они ведь никого и не насилуют. Достаточно сказать: Спасибо, нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я так и делаю, ни в какие споры с ними не вступаю))
ZweckeВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Люблю сектантов задалбывать. Удовольствие от этого получаю. У них есть фишка такая. Чем больше нарада они с агитируют тем более точняк они в рай попадут. Нашёл на спутнике их сектантский канал и въехал в суть. Это как же они красиво молодёжи и бабушкам мозги промывают. А бабушки им квартиры свои отписывают. Штаб квартира у них в Америке. От туда этим этим движением руководят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только не надо быть уверенным (такое убеждение часто имеет место быть), что в секты попадают сплошь глупые и слабовольные люди. скорее наоборот - так сказать, "ищущие" ("первопричин и смыслов";) имеют бОльший шанс.
(+ ещё находящиеся в сложном психологическом положении/ситуации - их втягивают, "спасая". причём, похоже иногда "вытягивают", но из огня, да в полымя)
Natalis Domini
Нет проблем... наушники в уши,приятная музыка... а дамочке (в данном случае) сказать,что готовлюсь к важному совещанию))))
Эллочка ЛВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Нет проблем... наушники в уши,приятная музыка... а дамочке (в данном случае) сказать,что готовлюсь к важному совещанию))))
СсылкаПожаловаться
Вот я обычно назад сажусь, у тут обрадовалась - женщина!! И здя))))
Natalis DominiВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Вот я обычно назад сажусь, у тут обрадовалась - женщина!! И здя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно...ко мне все бабульки пристают с такой литературой)))) А еще эти...как их ..которые всякие листовочки на улицах раздают...я беру.. мне не жалко... у нас в городе проблем с урнами нет))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем