Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложь

Окликая на улице убегающего от меня ребенка, строго предупредила "будешь от меня убегать, злой дядька заберет" и тут же поймала себя на мысли, что никогда и никому я еще столько не врала. Про дядьку, про деда мороза, про то, что драться -- плохо и пр...
Выходит, воспитание ребенка -- сплошное вранье?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Изабелла Корн
периодически ловлю себя на мысли,что постоянно обманываю ребенка:((((
А по-другому не знаю как, методы воспитания потомства были привиты с детсва:((Мне родичи тоже вечно "лапшу на уши вешали"....
С другой стороны, не такая уж ложь, например, если ребенок убежит и потеряется,то реально может дядя злой забрать....
Дед Мороз-это не ложь,это-сказка:)))
Драться действительно плохо, а вот защищаться вполне себе нормально:)))
Так что, думаю не париться,а правильно позиционировать:))
Екатерина Правина
Странные вы... а зачем обманываете? неужели нельзя сказать правду? ну или немного изменить ее, если правда будет слишком жизненной.
Екатерина Правина
Странные вы... а зачем обманываете? неужели нельзя сказать правду? ну или немного изменить ее, если правда будет слишком жизненной.
СсылкаПожаловаться
"немного измененная правда"? Я всю жизнь считала, что это и есть разновидность лжи.
Екатерина ПравинаВ ответ на Анна
Анна
"немного измененная правда"? Я всю жизнь считала, что это и есть разновидность лжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто не все сказать, не говорить самых ужасных или противных вещей, назвать по-другому - это разве ложь?
Lbp
Ну если про злого дядьку, то никогда такую хрень сыну не плела. А в Деда Мороза он и сам хотел верить.) Лапши практически не вешала. Если обманывать. потом не будет доверия. А это очень плохо.
АннаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну если про злого дядьку, то никогда такую хрень сыну не плела. А в Деда Мороза он и сам хотел верить.) Лапши практически не вешала. Если обманывать. потом не будет доверия. А это очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Про дядьку по нашим временам - не хрень. А в подробности того, что делают злые дядьки педофилы с маленькими и не очень детьми пока вдаваться не стоит.
LbpВ ответ на Анна
Анна
Про дядьку по нашим временам - не хрень. А в подробности того, что делают злые дядьки педофилы с маленькими и не очень детьми пока вдаваться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что до вполне сознательного возраста, когда ребенку можно более-менее объяснить, что от чужих дядек надо держаться подальше, дитё и не надо от себя отпускать. А просто пугать непоймикем - вообще страх потеряет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем