Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять причины лжи любимого

Практически год я в отношениях с человеком, которого полюбила. И он меня любит, это чувствуется, он терпит все мои капризы, всегда нежен и ласков, постоянно говорит о том, что хочет семью, в общем вроде бы всё хорошо, сейчас редко и найти молодого парня, который даже и говорил бы о семье и детях, НО! Началось всё со знакомства, я переехала учиться в крупный город, и как-то приехала к родственникам в город поблизости, там и познакомились. Он сказал, что учиться в том же городе, где и я, а здесь живёт его мама, в течении полугода он мне явно это доказывал, мы с ним встречались и гуляли  (хотя не так часто), говорил, что живёт у отца, поэтому к нему в гости в крупном городе я не могла попасть, поэтому он постоянно возил меня в тот, из которого родом, я познакомилась с его мамой, и вроде всё хорошо, но спустя время выяснилось, что он вообще никогда не жил в крупном городе, и живёт и учиться в своём, это было шоком, потому что при малейшем моём подозрении, он обвинял меня в том, что я ему не верю, а оправданием его было то, что он сначала не подумал, потом боялся потерять, что я уеду и не стану с ним общаться, а потом не могу просто остановиться... Я попыталась дать ему шанс, вроде не так существенно для меня, где он учиться, лишь бы дальше всё по уму делал. Ближе к лету случился новый случай, он очень хотел поехать познакомиться с моими родителями, туда откуда я родом, это довольно далеко от его места жительства, и вот он говорит, что уже сел на поезд, что едет блаблакаром, то остаётся где-то ночевать, в общем что-то непонятное, писал со страницы своей матери, мол мой сын выехал, в общем обустрил всё так, что грех не поверить, и все родственники и я все ждут и волнуются, но потом связавшись с его матерью, она сказала, что он вообще сидит дома, это было точкой кипения. И снова у него одна отговорка,что он не может остановиться, что он начинает что-то говорить, что собирается делать, у него не выходит и он не может это сказать и врёт дальше... Он говорит, что измениться, что ему просто нужно держать себя под контролем, не создавать критических ситуаций, просто находиться всегда рядом, а я и не знаю, может он измениться или постоянно будет так врать, при чём настолько не существенные вещи, ведь можно было просто сказать, что не получается, что нет средств, а он как-будто затянут в эту ложь... Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял, это лишь касается каких-то дел, и не столь существенных, и я не понимаю зачем он это делает
Ольга Полонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ольга ПолонскаяВ ответ на Матильда
Матильда
Есть люди которые болеют враньем. У меня подруга была такая, она говорила что все понимает, но не может не соврать. Не поверите уже 4раз замужем 34г. 3детей и все врет и врет. Это с психикой что-то.
СсылкаПожаловаться
А к психологу ходила? Неужели всё так плачевно и никак не помочь? Я вот просто думала вместе сходить к психологу, может там что-то подскажут...
Лариса В ответ на Ольга Полонская
Ольга Полонская
А к психологу ходила? Неужели всё так плачевно и никак не помочь? Я вот просто думала вместе сходить к психологу, может там что-то подскажут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой психолог о чем вы)) вы еще дети, видно давление какие то идет или ваше поведение , может как то случайно сказали что то а он воспринял всерьез и теперь врет по мелочам...надо просто сесть и поговорить по душам что бы не было а я подумал так а ты подумала этак...вы оба еще молоды поэтому детсадом отдает)
Алекс
Обманывать он будет. Но его ложь не критична. Т.е он как бы преувеличивает
Ольга ПолонскаяВ ответ на Алекс
Алекс
Обманывать он будет. Но его ложь не критична. Т.е он как бы преувеличивает
СсылкаПожаловаться
Только его ложь меня до истерик бывает доводит, я начинаю переживать... Да и как доверять вообще такому человеку, любое слово ставится под сомнение...
Светлана)))В ответ на Алекс
Алекс
Обманывать он будет. Но его ложь не критична. Т.е он как бы преувеличивает
СсылкаПожаловаться
Фига се не критична. Родители ждут, как дураки, готовятся, а он оказывается просто фантазирует. Ну ниче так вообще, не критично, да
АлексВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Фига се не критична. Родители ждут, как дураки, готовятся, а он оказывается просто фантазирует. Ну ниче так вообще, не критично, да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправить эти комплексы можно у психолога. Дело в другом, оно ей надо?
Светлана)))В ответ на Алекс
Алекс
Исправить эти комплексы можно у психолога. Дело в другом, оно ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не верю, что это можно исправить. Это закладывается в детстве. Он без вранья жить уже не сможет
АлексВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Что-то я не верю, что это можно исправить. Это закладывается в детстве. Он без вранья жить уже не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже думаю, что это с детства. Просто зачем девушке это тащить на себе? Там и другие комплексы бахнут. Просто если она научится съезжать с этой темы - то возможно будут жить долго и счастливо
Ирина Назарова
какой очаровательный врунишка)))
Михаил Михаил
он просто набивает себе цену этим враньем, типа живу в крупном городе а сам живет в деревне
езжу на фордфокусе а сам на жигулях, одеваюсь исключительно в ливайс пятьсот первый а сам носит штаны с рынка китайского
но это всё ради того, чтобы вы его не бросали ))))
АлексВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
он просто набивает себе цену этим враньем, типа живу в крупном городе а сам живет в деревне
езжу на фордфокусе а сам на жигулях, одеваюсь исключительно в ливайс пятьсот первый а сам носит штаны с рынка китайского
но это всё ради того, чтобы вы его не бросали ))))
СсылкаПожаловаться
Да! Мужики блин!
Ольга ПолонскаяВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
он просто набивает себе цену этим враньем, типа живу в крупном городе а сам живет в деревне
езжу на фордфокусе а сам на жигулях, одеваюсь исключительно в ливайс пятьсот первый а сам носит штаны с рынка китайского
но это всё ради того, чтобы вы его не бросали ))))
СсылкаПожаловаться
Так и есть, в этом и проявляются его комплексы, но он уж слишком перегинает палку для того, чтобы казаться хорошим, жить с таким человеком, которого он сам себе придумывает не хочется, хочется реальности, пусть и немного серой но всё же реальности
Пчелочка
Знаю несколько человек, далеко не детей. 50, 40 и 37 лет. Постоянно врут. Причем с одной очень долго ругалась по этому поводу. Она стала делать иначе. Что-нибудь соврет и добавляет: "Я не вру сейчас". Интересно, что когда их на лжи ловишь, они начинают изворачиваться и на эту ложь нести другуую ложь. Такая каша получается. Но не признаются никогда и ни за что, что врут.
ИМХО, такие люди не меняются, независимо от возраста.
NIKA NIKAВ ответ на Пчелочка
Пчелочка
Знаю несколько человек, далеко не детей. 50, 40 и 37 лет. Постоянно врут. Причем с одной очень долго ругалась по этому поводу. Она стала делать иначе. Что-нибудь соврет и добавляет: "Я не вру сейчас". Интересно, что когда их на лжи ловишь, они начинают изворачиваться и на эту ложь нести другуую ложь. Такая каша получается. Но не признаются никогда и ни за что, что врут.
ИМХО, такие люди не меняются, независимо от возраста.
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь с Вами полностью. Многослойная ложь без конца и во всём.
рита васина
он просто фантазёр,а не врун. стыдится того,что имеет и хочет выглядеть интереснее и значительнее в Ваших глазах.
Ольга ПолонскаяВ ответ на рита васина
рита васина
он просто фантазёр,а не врун. стыдится того,что имеет и хочет выглядеть интереснее и значительнее в Ваших глазах.
СсылкаПожаловаться
А в семейной жизни, когда жить вместе будем, по сути уже не нужно будет выглядеть интереснее, думаете прекратиться это?
рита васинаВ ответ на Ольга Полонская
Ольга Полонская
А в семейной жизни, когда жить вместе будем, по сути уже не нужно будет выглядеть интереснее, думаете прекратиться это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуу,может и будет,но так же -незначительно. будет придумывать,что их предприятие -самое главное в городе,а начальник -вообще бывший мэр Москвы-ну и всё в таком духе))))
Ольга Полонская
А в семейной жизни, когда жить вместе будем, по сути уже не нужно будет выглядеть интереснее, думаете прекратиться это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая семейная жизнь? вас уже два раза прокатили.
Вы чего? В очередь за добавкой встали?
рита васинаВ ответ на Das Boot
Комментарий удален.Почему?
какая ерунда,эта его фантазия из области учащегося школы,врущего,что он в МГИМО уже давно учится.
Ольга ПолонскаяВ ответ на рита васина
рита васина
какая ерунда,эта его фантазия из области учащегося школы,врущего,что он в МГИМО уже давно учится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто ложь, о том что он едет в поезде, а на самом деле сидит дома, уже далеко не фантазия...
Das Boot
В отношениях не может быть несущественной лжи. Такие отношения обречены.
Причина одна, он лжец.
Светлана)))
Он болен. Бросайте его. Жить с ним Вы все равно не сможете.
Матильда Де ла Моль
сейчас очень трудно найти абсолютно здорового в психическом плане человека!)это психологическая проблема!у него ложь,как желание выглядеть лучше в Ваших глазах,что говорит о его незрелости, как личности и ложь.как психологическая защита,видимо,его в детстве часто ругали,критиковали и он привык лгать!скажите,что его ложь Вас очень огорчает и Вы не сможете ему верить в серьезных вещах!)пусть подумает..он еще молодой,так что есть шансы,Что став взрослее и увереннее,перестанет лгать..)кстати,хочу Вам сказать одну интересную вещь..психологи и социологи пришли к выводу,что успешные люди умеют очень хорошо лгать!)от этого умения во многом зависит их успешность!отправьте его на консультацию к психологу!)
Irina
Была у меня коллега. Патологическая врунишка. На вранье переключалась по щелчку.
"Погорела" она, когда во время обеда к ней подошла начальница, спросила почему она не доделала какой-то проект перед обедом. Коллега, испуганно хлопнув глазками, сказала "да-да, сейчас бегу", продолжила кушать, НО подошедшей к нашему столику подружке рассказала уже другой вариант этих событий с большими преувеличениями.
И это все произошло на глазах у "тусовки", которая была свидетелями ситуации. Все тактично промолчали, но выводы сделали. Естественно, к этому прибавились её выходки раньше. Дебет с кредитом сошлись, так сказать.

ЕСЛИ вам такой же карась попался, посоветую уносить ноги, да подальше.
Многие такие "преувеличения" безобидны, но в какой-то момент вас могут неслабо подставить.
Alina SPb
Как известно, маленькая ложь рождает большие подозрения. Вруны не исправимы, рядом с таким "Мюнхаузеном" вряд ли Вы будете счастливы, не тратьте свое время на ничтожного врунишку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем