Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять причины лжи любимого

Практически год я в отношениях с человеком, которого полюбила. И он меня любит, это чувствуется, он терпит все мои капризы, всегда нежен и ласков, постоянно говорит о том, что хочет семью, в общем вроде бы всё хорошо, сейчас редко и найти молодого парня, который даже и говорил бы о семье и детях, НО! Началось всё со знакомства, я переехала учиться в крупный город, и как-то приехала к родственникам в город поблизости, там и познакомились. Он сказал, что учиться в том же городе, где и я, а здесь живёт его мама, в течении полугода он мне явно это доказывал, мы с ним встречались и гуляли  (хотя не так часто), говорил, что живёт у отца, поэтому к нему в гости в крупном городе я не могла попасть, поэтому он постоянно возил меня в тот, из которого родом, я познакомилась с его мамой, и вроде всё хорошо, но спустя время выяснилось, что он вообще никогда не жил в крупном городе, и живёт и учиться в своём, это было шоком, потому что при малейшем моём подозрении, он обвинял меня в том, что я ему не верю, а оправданием его было то, что он сначала не подумал, потом боялся потерять, что я уеду и не стану с ним общаться, а потом не могу просто остановиться... Я попыталась дать ему шанс, вроде не так существенно для меня, где он учиться, лишь бы дальше всё по уму делал. Ближе к лету случился новый случай, он очень хотел поехать познакомиться с моими родителями, туда откуда я родом, это довольно далеко от его места жительства, и вот он говорит, что уже сел на поезд, что едет блаблакаром, то остаётся где-то ночевать, в общем что-то непонятное, писал со страницы своей матери, мол мой сын выехал, в общем обустрил всё так, что грех не поверить, и все родственники и я все ждут и волнуются, но потом связавшись с его матерью, она сказала, что он вообще сидит дома, это было точкой кипения. И снова у него одна отговорка,что он не может остановиться, что он начинает что-то говорить, что собирается делать, у него не выходит и он не может это сказать и врёт дальше... Он говорит, что измениться, что ему просто нужно держать себя под контролем, не создавать критических ситуаций, просто находиться всегда рядом, а я и не знаю, может он измениться или постоянно будет так врать, при чём настолько не существенные вещи, ведь можно было просто сказать, что не получается, что нет средств, а он как-будто затянут в эту ложь... Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял, это лишь касается каких-то дел, и не столь существенных, и я не понимаю зачем он это делает
Ольга Полонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ольга КравцоваВ ответ на Margarita
Margarita
зачем? Просто это его сущность-врать по поводу и без. люди бывают разные.вам встретился такой.Вам встретился врун.болтун и хохотун.Ничего серьёзного не будет. сущность человека с годами не меняется.
СсылкаПожаловаться
Во точно. Именно болтун. Это человек, который просто не вкладывает даже какого-то смысла в свое вранье. Это даже нельзя назвать серьезным словом ЛОЖЬ.. Либо это один из симптомов серьезного психического заболевания (человек находится " в образе";)
Ольга Кравцова
Во точно. Именно болтун. Это человек, который просто не вкладывает даже какого-то смысла в свое вранье. Это даже нельзя назвать серьезным словом ЛОЖЬ.. Либо это один из симптомов серьезного психического заболевания (человек находится " в образе";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже не в образе.Это просто мелет.что попало.что пришло на ум. Думаю.что это наверное что-то психическое. Такое словесное недержание.ОН ПРОСТО СКАЗАЛ.потому что надо же что-то говорить.
Nevada
Вы же не Мать Тереза всем помогать. Детей нет, семьи нет, встречаетесь немного, зачем Вам оно?
Приветик, пукни в пакетик
Что делает? Учится! - Без мягкого знака.
А по делу, никакую семью он не хочет, просто хочет чпокать и все.
натахари
Самый страшный типаж - врун...хуже бабника...ненадежный, непостоянный, несамостоятельный
ОльгаВ ответ на натахари
натахари
Самый страшный типаж - врун...хуже бабника...ненадежный, непостоянный, несамостоятельный
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Лисичкин
Причин врать я не вижу, скорее всего просто характер такой (есть патологические вруны), а уж что с ним делать решать вам.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
О! Опять про мамаш извращенок, он вам не врал, просто хотел это делать, что говорил, но мамка поперёк порога ложилась и не пускала, типичный маменькин сынок -задрот и мамаша-шантажистка имеющая на него свои грандиозные планы, которым вы можете помешать! ухахах
Ирина Шулятьева
А его номер в ЧС на мобильном отправить не пробовали?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой, Наталья Камартина, ваш ответ мне куда-то подевался ухахах вы пишите "если бы так просто всё было..." но то о чём я написала - это далеко не просто, это очень сложно, это больной с детства ,страдающий неврозами сын, эта загубленная личная жизнь его и возможно девушек , которых он полюбит и которые не смотря на его не совсем нормальное психическое здоровье ,надломленная воля с самого детства его извращенкой -мамашей ,будут отвечать ему взаимностью... это встречается очень редко, но метко....такие патологические ситуации между мамашей и сыном ухахах
Ольга
Вы конечно как хотите,но я бы с этим мерзким вруном порвала как можно скорее.Не переношу ложь и безответственность!Это же надо-говорить,что едет в поезде,а сам в это время дома.Это ведь ненормально!!!Еще можно понять вранье людей,когда обстоятельства вынуждают.К примеру,не хочешь куда-то идти,и говоришь,что некогда,срочные дела и т.п.Это у многих бывает наверное)А тут?Ведь ясно,что это все выплывет,так как он всяко не приедет.Вообще он не соображает или все пофиг?Наплетет вам опять в три короба,и рад радешенек,что вы ему верите и опрадываете.Вам оно надо?
Sad
Ужас, сейчас перед родителями в неловкую ситуацию поставил, это простится, все-таки своя семья, а если он вас в более сложной ситуации подставит, ну мало ли, с законом, деньгами или на работе? Да ну, вы еще юны, зачем вам воз тащить чужих проблем, нервы смолоду портить? Найдите нормального парня и радуйтесь:)
Oblivion
Есть такие патологические лгуны,можно попробовать его к психологу сводить,но нет гарантии что это поможет или поможет но потом не будет рецидива.
Жуть Скверная
По моему он шизофреник, без шуток.
ОЛЬГА
Интересный У Вас друг
я скажу.
Дейнерис (бурей рожденная)
Сами же понимаете, чо вступили в г**но. Вытирайте сандалии и идите дальше.
Persik
Он не лжец. На самом деле ваш МЧ ненадежный человек!!! Вас запросто кинут в один момент, ладно вы хоть переживете. А ваши родные, близкие? Все его ждали сидели, а он у себя спокойно, перед телевизором. Лучше оставьте его, пока не залетели. У вас общий ребенок. Он не платит алиментов, бла, бла, бла!!! Сейчас все парни "говорят" о семейном. НО НА ДЕЛЕ АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ!!!! Никогда не верьте словам! Со стороны мужчин, только его поступки и действия!!! О семье может говорить и женатый мужчина!
Куриленкова Ольга
Извините, но невозможно читать. Подучите русский язык
margarita korovina
ИМХО - надо бы парня к врачу...
margarita korovina
Попытаюсь объяснить почему
Мой зять подрядил такого орла на строительстве дома помогать. Работник
из него почти нулевый, но зятю его в некоторой степени жалко. Да и оплата идет
по сделке. Договорились, что яму выкопает за 500 рублев например, столько и будет
заплачено, а уж сколько дней работничек будет копать 2 или 10, это его
дело.

Парню почти тридцать, нигде не работает (кроме таких вот шабах). Систематически
напивается, играет на тотализаторе.

Парень - одноклассник хорошего приятеля моего зятя, поэтому о его жизни знаем
"со стороны"
margarita korovina
Парню 29 лет. Учился в
школе хорошо - 4 и 5. Поступил в военмех (в питере вуз не из последних)
Отучился несколько курсов и был отчислен. В армию не взяли. По какой причине
белый билет, не знаю, но честно говоря, такому идиоту в армии точно делать
нечего, ему автомат в руки ни в коем случае давать нельзя. Причина всех его бед
- вот такое вот вранье. Он непрерывно что-то сочиняет, сам в это верит, потом
оно "не сбывается", и он самозабвенно кается. Клянется, что " в
следующий раз" все будет ок, но снова ничего не получается. Может
звонить по телефону и рассказывать, что он едет на маршрутке и вот-вот приедет.
Появляется через 4 часа (а езды там минут 30), и если ему задать вопрос, какого
черта он так долго ехал, он сначала сочиняет новую ложь, потом с наслаждением
просит прощения и дает тучу обещаний.
margarita korovina
Я с ним как-то побеседовала о жизни. Просто любопытно было. Наврал о себе с три короба. И у меня возникло ощущение, что он сам себе верит. Живет в иллюзорном мире. На тотализаторе играет в надежде выиграть миллион. Типа вот сейчас мне не везет, но точно должно повезти. Полная оторванность его представлений о себе от его же поступков. ИМХО - психиатр ему самое то. Психолог уже не поможет.
Вашему 22 года, и мне кажется, это его будущее. Вы можете сказать парню - иди к врачу, а потом я посмотрю, может быть и буду с тобой. И маме его про врача намекните. Возможно, ему еще можно помочь.
Хотя перспективы семейной жизни очень печальные. Пишу как БЖ шизофреника..
КОМПАС
Чёй-то автор намесила, ногу сломаешь читамши...а послать его слабо??
ЯэтоЯ
Это уже такой человек. Не исправишь!
Юля
Уходите от него немедленно! Если человек врёт на мелочах - значит врёт во всём. Как вы можете доверять ему после такого вранья?! Уходите! Вы повстречаете другого. Вранье нельзя прощать. Если он не попался на вранье в ваших отношениях, то не повод быть уверенной, что он вам верен. Он вам лжёт! А дальше будет больше... Это пока он на мелочах врёт, потом будет врать по крупному. Не верьте, что он изменится. Человек редко меняется. Уходите от него, как бы вы его не любили. Любовь перечёркивает его вранье. Как можно верить ему после этого? Вы ещё будете счастливы. Только с другим, который будет честен с вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем