Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять причины лжи любимого

Практически год я в отношениях с человеком, которого полюбила. И он меня любит, это чувствуется, он терпит все мои капризы, всегда нежен и ласков, постоянно говорит о том, что хочет семью, в общем вроде бы всё хорошо, сейчас редко и найти молодого парня, который даже и говорил бы о семье и детях, НО! Началось всё со знакомства, я переехала учиться в крупный город, и как-то приехала к родственникам в город поблизости, там и познакомились. Он сказал, что учиться в том же городе, где и я, а здесь живёт его мама, в течении полугода он мне явно это доказывал, мы с ним встречались и гуляли  (хотя не так часто), говорил, что живёт у отца, поэтому к нему в гости в крупном городе я не могла попасть, поэтому он постоянно возил меня в тот, из которого родом, я познакомилась с его мамой, и вроде всё хорошо, но спустя время выяснилось, что он вообще никогда не жил в крупном городе, и живёт и учиться в своём, это было шоком, потому что при малейшем моём подозрении, он обвинял меня в том, что я ему не верю, а оправданием его было то, что он сначала не подумал, потом боялся потерять, что я уеду и не стану с ним общаться, а потом не могу просто остановиться... Я попыталась дать ему шанс, вроде не так существенно для меня, где он учиться, лишь бы дальше всё по уму делал. Ближе к лету случился новый случай, он очень хотел поехать познакомиться с моими родителями, туда откуда я родом, это довольно далеко от его места жительства, и вот он говорит, что уже сел на поезд, что едет блаблакаром, то остаётся где-то ночевать, в общем что-то непонятное, писал со страницы своей матери, мол мой сын выехал, в общем обустрил всё так, что грех не поверить, и все родственники и я все ждут и волнуются, но потом связавшись с его матерью, она сказала, что он вообще сидит дома, это было точкой кипения. И снова у него одна отговорка,что он не может остановиться, что он начинает что-то говорить, что собирается делать, у него не выходит и он не может это сказать и врёт дальше... Он говорит, что измениться, что ему просто нужно держать себя под контролем, не создавать критических ситуаций, просто находиться всегда рядом, а я и не знаю, может он измениться или постоянно будет так врать, при чём настолько не существенные вещи, ведь можно было просто сказать, что не получается, что нет средств, а он как-будто затянут в эту ложь... Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял, это лишь касается каких-то дел, и не столь существенных, и я не понимаю зачем он это делает
Ольга Полонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Марина
"Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял" - все еще впереди. Лжецов нужно учить, а вы потакаете его порокам. Глупо.
Ольга ПолонскаяВ ответ на Марина
Марина
"Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял" - все еще впереди. Лжецов нужно учить, а вы потакаете его порокам. Глупо.
СсылкаПожаловаться
Ну смотря, что значит, потакать, он не говорит, что он был прав и я просто его прощаю, он всё осознаёт, понимает, он просто одно сам не понимает, зачем это делает, он хочет от этого избавиться, его самого это не устраивает, вопрос в том, Возможно ли это вообще, даже если этого желаешь? Ведь всё что он врал, можно было сказать честно и это не было бы ничем черевато. Мне хочется ему помочь как-то, ведь всё что он делал кроме этого, это только хорошее, но он всё ещё надеется на семью, на что-то серьёзное, а я сомневаюсь, что у меня возникнет к нему какое-то доверие.
МаринаВ ответ на Ольга Полонская
Ольга Полонская
Ну смотря, что значит, потакать, он не говорит, что он был прав и я просто его прощаю, он всё осознаёт, понимает, он просто одно сам не понимает, зачем это делает, он хочет от этого избавиться, его самого это не устраивает, вопрос в том, Возможно ли это вообще, даже если этого желаешь? Ведь всё что он врал, можно было сказать честно и это не было бы ничем черевато. Мне хочется ему помочь как-то, ведь всё что он делал кроме этого, это только хорошее, но он всё ещё надеется на семью, на что-то серьёзное, а я сомневаюсь, что у меня возникнет к нему какое-то доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все печальные истории, коих на форуме большинство, начинаются со слов: я хотела ему помочь. Исправить его можно только одним способом: бросить его. Если с первого раза не дойдет, то терапию повторять до тех пор, пока не дойдет. Ну не тратьте вы свое время на его перевоспитание. Поймите, пока вы прощаете, он будет этим пользоваться. Дальше больше. Думайте о себе. Пусть мужчины будут для вас, пусть доказывают свою любовь, а не спихивают на вас своих тараканов в виде детских пороков. По сути, его вранье есть выражение его комплексов собственной неполноценности. Гармоничный и самодостаточный человек такой фигней заниматься не будет.
Ольга ПолонскаяВ ответ на Марина
Марина
Все печальные истории, коих на форуме большинство, начинаются со слов: я хотела ему помочь. Исправить его можно только одним способом: бросить его. Если с первого раза не дойдет, то терапию повторять до тех пор, пока не дойдет. Ну не тратьте вы свое время на его перевоспитание. Поймите, пока вы прощаете, он будет этим пользоваться. Дальше больше. Думайте о себе. Пусть мужчины будут для вас, пусть доказывают свою любовь, а не спихивают на вас своих тараканов в виде детских пороков. По сути, его вранье есть выражение его комплексов собственной неполноценности. Гармоничный и самодостаточный человек такой фигней заниматься не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт комплексов полностью согласна... В плане разрыва отношений, в этот раз так и поступила, но он звонит постоянно, всё говорит, говорит, что не хочет всё терять, общаюсь с ним на нейтральной ноте, он понимает это, всё сводит к тому, что я приеду, он всё решит и всё будет хорошо, и остаётся мне опять ждать и смотреть, просто даже если сейчас всё он сделает по уму, то я боюсь, что в будущем у него опять будут случаться такие же случаи лжи... Или всё-таки как-то возможно потом избежать этого?
Светлана)))В ответ на Ольга Полонская
Ольга Полонская
На счёт комплексов полностью согласна... В плане разрыва отношений, в этот раз так и поступила, но он звонит постоянно, всё говорит, говорит, что не хочет всё терять, общаюсь с ним на нейтральной ноте, он понимает это, всё сводит к тому, что я приеду, он всё решит и всё будет хорошо, и остаётся мне опять ждать и смотреть, просто даже если сейчас всё он сделает по уму, то я боюсь, что в будущем у него опять будут случаться такие же случаи лжи... Или всё-таки как-то возможно потом избежать этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был такой. Тоже любил. Но... "Да, чя отвезу твою маму на вокзал" В итоге - в срочном порядке вызывается такси. "Я сдал ненужные твои кольца, ты говорила, помнишь, что они не нужны, так вот я их сдал, чтоб сделали два обручальных кольца" На самом деле, просто продал и прогулял. И так во всем. И при этом любит, да! Я понимаю, это вранье для того, чтоб казаться хорошим именно в этот момент, в момент вранья, это так приятно, когда слушают и смотрят восхищенно, типа, ах какой хороший, а потом уж хоть трава не расти. Я все это понимаю.Ну и что? Как с ним жить-то???? Так что бросайте, не раздумывая! Это патология, Вы ничего не сделаете.
МаринаВ ответ на Ольга Полонская
Ольга Полонская
На счёт комплексов полностью согласна... В плане разрыва отношений, в этот раз так и поступила, но он звонит постоянно, всё говорит, говорит, что не хочет всё терять, общаюсь с ним на нейтральной ноте, он понимает это, всё сводит к тому, что я приеду, он всё решит и всё будет хорошо, и остаётся мне опять ждать и смотреть, просто даже если сейчас всё он сделает по уму, то я боюсь, что в будущем у него опять будут случаться такие же случаи лжи... Или всё-таки как-то возможно потом избежать этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бери трубку, не слушай его. Зачем ты его выслушиваешь, зачем разговариваешь? Разорви все контакты. Прояви волю.
Дмитрий ОрловВ ответ на Марина
Марина
Все печальные истории, коих на форуме большинство, начинаются со слов: я хотела ему помочь. Исправить его можно только одним способом: бросить его. Если с первого раза не дойдет, то терапию повторять до тех пор, пока не дойдет. Ну не тратьте вы свое время на его перевоспитание. Поймите, пока вы прощаете, он будет этим пользоваться. Дальше больше. Думайте о себе. Пусть мужчины будут для вас, пусть доказывают свою любовь, а не спихивают на вас своих тараканов в виде детских пороков. По сути, его вранье есть выражение его комплексов собственной неполноценности. Гармоничный и самодостаточный человек такой фигней заниматься не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати общался с одним интересным дядькой, так он считает, что некоторые черты характера мужчины вообще нельзя исправлять. То есть мужчину можно заставить измениться и он пойдет женщине на встречу, но в один прекрасный момент мужика прорвет и женщина получит проблему, которую в народе именуют кризисом среднего возраста.
МаринаВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Кстати общался с одним интересным дядькой, так он считает, что некоторые черты характера мужчины вообще нельзя исправлять. То есть мужчину можно заставить измениться и он пойдет женщине на встречу, но в один прекрасный момент мужика прорвет и женщина получит проблему, которую в народе именуют кризисом среднего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он прав.
ОленькаВ ответ на Марина
Марина
Все печальные истории, коих на форуме большинство, начинаются со слов: я хотела ему помочь. Исправить его можно только одним способом: бросить его. Если с первого раза не дойдет, то терапию повторять до тех пор, пока не дойдет. Ну не тратьте вы свое время на его перевоспитание. Поймите, пока вы прощаете, он будет этим пользоваться. Дальше больше. Думайте о себе. Пусть мужчины будут для вас, пусть доказывают свою любовь, а не спихивают на вас своих тараканов в виде детских пороков. По сути, его вранье есть выражение его комплексов собственной неполноценности. Гармоничный и самодостаточный человек такой фигней заниматься не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью вас,Марина,поддерживаю.
Ольга Полонская
Ну смотря, что значит, потакать, он не говорит, что он был прав и я просто его прощаю, он всё осознаёт, понимает, он просто одно сам не понимает, зачем это делает, он хочет от этого избавиться, его самого это не устраивает, вопрос в том, Возможно ли это вообще, даже если этого желаешь? Ведь всё что он врал, можно было сказать честно и это не было бы ничем черевато. Мне хочется ему помочь как-то, ведь всё что он делал кроме этого, это только хорошее, но он всё ещё надеется на семью, на что-то серьёзное, а я сомневаюсь, что у меня возникнет к нему какое-то доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это родители должны его научить--близким не врать.не научили. а вы уже ничего не сделаете.
Das BootВ ответ на Марина
Марина
"Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял" - все еще впереди. Лжецов нужно учить, а вы потакаете его порокам. Глупо.
СсылкаПожаловаться

Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
"Правда в плане отношений, он никогда не врал и не изменял" - все еще впереди. Лжецов нужно учить, а вы потакаете его порокам. Глупо.
СсылкаПожаловаться
А можно кратко - о чем речь? Читать лень
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А можно кратко - о чем речь? Читать лень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой хитрый. Врет он ей, по детски в мелочах. Мерзко.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Какой хитрый. Врет он ей, по детски в мелочах. Мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елки-палки, я думал, что в этом трактате трагедия в стиле Анны Карениной, а тут, как всегда
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Елки-палки, я думал, что в этом трактате трагедия в стиле Анны Карениной, а тут, как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу не Каренина. Девочка совсем молоденькая, хорошая. Мне понравилась.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Слава богу не Каренина. Девочка совсем молоденькая, хорошая. Мне понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дурочка, каких сотни. Я надеюсь, у меня будет сын, а не дочь)
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Дурочка, каких сотни. Я надеюсь, у меня будет сын, а не дочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха-ха. Думаешь с сыном проще? Только один?
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Ха-ха. Думаешь с сыном проще? Только один?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По мне, так проще. Можно и не одного, но чтоб все - сыновья)
Ольга ПолонскаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
По мне, так проще. Можно и не одного, но чтоб все - сыновья)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вырастит один такой, как "мой", с ним тоже проблем не оберётесь, так что тут глупо рассуждать, с кем проще)
Тима с раенаВ ответ на Ольга Полонская
Ольга Полонская
И вырастит один такой, как "мой", с ним тоже проблем не оберётесь, так что тут глупо рассуждать, с кем проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужики проще жизнь воспринимают и все то, что в ней происходит
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
По мне, так проще. Можно и не одного, но чтоб все - сыновья)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девочек растить проще. Но пусть будут мальчики, если так хочешь. Как у меня.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Девочек растить проще. Но пусть будут мальчики, если так хочешь. Как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя двое?
МаринаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
У тебя двое?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Два сына.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Девочек растить проще. Но пусть будут мальчики, если так хочешь. Как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главное то, что мужчины ко многому легче относятся, а женщины заморачиваются и портят себе жизнь
Матильда
Есть люди которые болеют враньем. У меня подруга была такая, она говорила что все понимает, но не может не соврать. Не поверите уже 4раз замужем 34г. 3детей и все врет и врет. Это с психикой что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем