Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ложь мелкая или не очень

Как вы относитесь к лжи мужей мелкой или крупной..понятно что без нее не бывает,но ведь есть предел и где он?..Вот сейчас сижу например...Приехали из гостей..Муж очень пьян я за рулем...Не понравилось ему что не остались так как ребенка надо спать укладывать и он забрал ключи от машины и на мой вопрос зачем? ответил что сигареты забрать а сам поехал опять к другу хотя уже непонятно куда..Обман... а теперь он в ноль где то по деревне за рулем( мы за городом сейчас) мой телефон сломан и даже случись что связи ни с кем вобще у меня нет..деньги тоже забрал...и думаю почему хочется его убить..может это норма для семей..может я идеалистка и слишком много хочу ...обманывает он меня уже не первый раз..
И Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Моя правда
Ложь она и в Африке ложь. Обманывают либо, когда не хотят скандалить, либо когда вообще пофиг. В любом случае уважением к Вам он не озабочен, видимо, думает о себе любимом. Вспоминайте - где начались пробелы в отношениях. Там, куда он уходит, ему лучше, чем в семье, это не значит, что Вы во всем виноваты, может он такой неугомонный до гулянок. А вот пьяному за рулем это совсем уж опасно, даже в деревне
Людмила Карелина
хреново дело, когда за руль поддатый без опасения садится. Мой сосед иногда просто выползает из машины, вообще никакой.
Светлана Бурмистрова
Да что у вас за отношения в семье! Даже странно. А вы - о количестве. Тут о качестве говорить надо.
ГАЛИС
А не фига было за вруна и алкоголика замуж выходить)))))))
Долорес Клейборн
Чем больше читаю форум, тем больше поражаюсь - за кого наши женщины замуж выходят...
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так неужто ж почесуха мешает нормального мужика выбрать?))))
Оленька ЛялинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Чем больше читаю форум, тем больше поражаюсь - за кого наши женщины замуж выходят...
СсылкаПожаловаться
Дык они шифруются... пока влюблены. да пока захомутать хотят... как и женщины в принципе, сначала показывают свою хорошую сторону... А когда осваиваются в отношениях, или надоест притворятся лучше чем на самом деле, и начинается настоящее узнавание....автор, я думаю, и сама в начале отношений терпимее была...
Оленька Лялина
Не хочет скандалить ваш муж. вы несправедливо ( по его мнению) лишаете его гулянок, а он же мужик... будет делать то, что посчитает нужным...+алкоголь действует. Достали вы его видать своей опекой и правилами:) Наверняка, то ребёнка укладывать, то к родителям ехать, то по дому что-то ...не даёте. кароч, мужику спокойно жить)! вот он и хитрит)
Tali
Не знаю даже, я бы наверно села за стол переговоров, когда протрезвеет. Вспомнила бы все случаи вранья и спросила "почему?" и "что будем дальше делать". Конечно чужая семья, как и чужая душа, - потёмки, но когда в семье пропадает уважение, то можно ставить крест. Как правило взрослого человека не переделаешь, только если сам захочет.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Tali
Tali
Не знаю даже, я бы наверно села за стол переговоров, когда протрезвеет. Вспомнила бы все случаи вранья и спросила "почему?" и "что будем дальше делать". Конечно чужая семья, как и чужая душа, - потёмки, но когда в семье пропадает уважение, то можно ставить крест. Как правило взрослого человека не переделаешь, только если сам захочет.
СсылкаПожаловаться
На своем примере могу сказать что ни к чему эти "серьезные разговоры" не приведут. он будет в лучшем случае оправдываться, врать, в любви признаваться... а в худшем скажет что "ты во всем виновата"
Bat
мне бы тоже захотелось убить. А вообще Вам все это вранье с мужем обсудить надо как следует. Если хочет сохранить семью - пусть говорит правду ИМХО.
Мила
....думаю ,что причин много ...и главная ,это интеллект ...воспитание ...отношение к самому себе и окружающим ...можно попробовать поговорить ,да и нужно ,но какой будет результат ,прогнозировать сложно ...попробуйте спросить -" А что будет с нами (ребенком ) если ты попадешь в аварию ?"....как мы будем без тебя ...не факт ,что разумно ответит или поступать станет разумно.
Инна 1974
Ваш муж не врун. Он просто безответственный, беспечный и бесшабашный раздолбай. С такими никакие задушевные разговоры и уговоры не пройдут. А вот когда дай бог очнется в палате да на белых простынях с уколами и клизмами, тогда сопли то и развесит, и будет прощение просить.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Инна 1974
Инна 1974
Ваш муж не врун. Он просто безответственный, беспечный и бесшабашный раздолбай. С такими никакие задушевные разговоры и уговоры не пройдут. А вот когда дай бог очнется в палате да на белых простынях с уколами и клизмами, тогда сопли то и развесит, и будет прощение просить.
СсылкаПожаловаться
Да... некоторые вспоминают о своей хорошей жене только когда плохо....
Светлана Шаршакова
Я понимаю как это больно... я знаю что мой гулял и все равно живу с ним, у нас ребенок, будет ли хорошо ребенку с чужим дядей, да и не факт что мне будет хорошо... так и живем, измены не прощаются, это как хроническая болезнь, иногда так больно... одной плохо, с ним больно, а с другим неизвестность, я думала уйти, но задала себе вопрос: "ты собралась уходить ради своего счастья, а у ребенка ты спросила что он хочет?" отец он неплохой...
Светлана Шаршакова
Я понимаю как это больно... я знаю что мой гулял и все равно живу с ним, у нас ребенок, будет ли хорошо ребенку с чужим дядей, да и не факт что мне будет хорошо... так и живем, измены не прощаются, это как хроническая болезнь, иногда так больно... одной плохо, с ним больно, а с другим неизвестность, я думала уйти, но задала себе вопрос: "ты собралась уходить ради своего счастья, а у ребенка ты спросила что он хочет?" отец он неплохой...
СсылкаПожаловаться
Дети, как правило, понимают, что с в отношениях родителей не всё гладко. И сильно переживают, потому что особенность детской психики такова, что они во всём себя винят. Потом развод не обязательно должен быть со скандалом. Если разойтись мирно, да ещё ребёнку попытаться объяснить, то травма от этого будет минимальна. А хорошим отцом можно быть и не живя вместе. Дай вам бог, конечно, чтобы в вашей семье больше не повторились неприятности. Но всю жизнь вы такое терпеть не сможете, не обманывайте себя. Рано или поздно ваша обида выльется в грандиозном маштабе.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Tali
Tali
Дети, как правило, понимают, что с в отношениях родителей не всё гладко. И сильно переживают, потому что особенность детской психики такова, что они во всём себя винят. Потом развод не обязательно должен быть со скандалом. Если разойтись мирно, да ещё ребёнку попытаться объяснить, то травма от этого будет минимальна. А хорошим отцом можно быть и не живя вместе. Дай вам бог, конечно, чтобы в вашей семье больше не повторились неприятности. Но всю жизнь вы такое терпеть не сможете, не обманывайте себя. Рано или поздно ваша обида выльется в грандиозном маштабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не ругаемся, детскую психику не травмируем, даже если и ругаемся, то без криков и рукоприкладства, просто переговариваемся. Он не хочет уходить категорически, выгоняла и не раз. Пока будем жить вместе, сама понимаю что всеравно кто-нибудь из нас не выдержит такой напряженной обстановки, невозможно все забыть...
Светлана Шаршакова
Мы не ругаемся, детскую психику не травмируем, даже если и ругаемся, то без криков и рукоприкладства, просто переговариваемся. Он не хочет уходить категорически, выгоняла и не раз. Пока будем жить вместе, сама понимаю что всеравно кто-нибудь из нас не выдержит такой напряженной обстановки, невозможно все забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи вам! Но я сужу по собственному опыту конечно. Я подала на развод сама, и суд развёл с первого раза. У нас был правда плюс, ему было куда уходить, а хочет или нет даже не обсуждалось. А перед этим я посадила детей за стол и, объяснив что мы с папой не можем жить вместе, спросила их мнение. Я подчеркнула что отношение к ним не изменится и заботы с обеих сторон меньше не станет. Как они отнесутся к тому, что мы разведёмся? И к моему удивлению ( мы тоже никогда не скандалили ), дети сказали, да пожалуйста. Всё прошло как нельзя лучше. Дети сейчас уже взрослые, с отцом общаются нормально, да и мы между собой изредка и по делу. Единственно хочу подчеркнуть, что второй раз замуж я вышла, когда дети выросли, раньше было не до этого, да и я предпочитала своё общение с противоположным полом не афишировать. Считаю, что я поступила правильно.
Главное помнить, что ребёнок очень чутко реагирует на эмоциональное состояние матери. Если мама колеблется и в чём-то не уверена, ребёнок теряет чувство безопасности. А это негативно влияет на его психику. Поэтому все решения надо принимать в эмоционально взвешенном, твёрдом состоянии. И потом чётко этого придерживаться.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Tali
Tali
Удачи вам! Но я сужу по собственному опыту конечно. Я подала на развод сама, и суд развёл с первого раза. У нас был правда плюс, ему было куда уходить, а хочет или нет даже не обсуждалось. А перед этим я посадила детей за стол и, объяснив что мы с папой не можем жить вместе, спросила их мнение. Я подчеркнула что отношение к ним не изменится и заботы с обеих сторон меньше не станет. Как они отнесутся к тому, что мы разведёмся? И к моему удивлению ( мы тоже никогда не скандалили ), дети сказали, да пожалуйста. Всё прошло как нельзя лучше. Дети сейчас уже взрослые, с отцом общаются нормально, да и мы между собой изредка и по делу. Единственно хочу подчеркнуть, что второй раз замуж я вышла, когда дети выросли, раньше было не до этого, да и я предпочитала своё общение с противоположным полом не афишировать. Считаю, что я поступила правильно.
Главное помнить, что ребёнок очень чутко реагирует на эмоциональное состояние матери. Если мама колеблется и в чём-то не уверена, ребёнок теряет чувство безопасности. А это негативно влияет на его психику. Поэтому все решения надо принимать в эмоционально взвешенном, твёрдом состоянии. И потом чётко этого придерживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...мы и не женаты... вы развелись и он ушел, а мы не разводимся, просто я в слезных истериках и спокойно просила его уйти, вещи собирала, он спокойно себя вел и говорил что не уйдет, не разговаривали несколь дней(я не разговаривала и язвила), а потом по-старому, наверное знает что отойду, вот и не уходит. Хотя понимаю что это скорее всего до поры до времени и ему надоедят мои "просьбы" уйти. Уйти ему есть куда, живем у меня.
Светлана Шаршакова
...мы и не женаты... вы развелись и он ушел, а мы не разводимся, просто я в слезных истериках и спокойно просила его уйти, вещи собирала, он спокойно себя вел и говорил что не уйдет, не разговаривали несколь дней(я не разговаривала и язвила), а потом по-старому, наверное знает что отойду, вот и не уходит. Хотя понимаю что это скорее всего до поры до времени и ему надоедят мои "просьбы" уйти. Уйти ему есть куда, живем у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши "просьбы" ему никогда не надоедят, он вас вампирит и уйдёт только тогда, когда найдёт более податливый объект. Я никого не призываю к разводам, но пожалейте свою нервную систему.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Tali
Tali
Ваши "просьбы" ему никогда не надоедят, он вас вампирит и уйдёт только тогда, когда найдёт более податливый объект. Я никого не призываю к разводам, но пожалейте свою нервную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как пожалеть?
Светлана Шаршакова
как пожалеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же из собственного опыта. Бывают такие ситуации, когда что-то очень хочется, но внутри есть маленькое сопротивление. Значит ещё не время для решительных действий. И потом главное чётко определиться с целью, обдумать и взвесить, как для вас будет лучше, чтобы даже малейших сомнений не оставалось. Женщины по сути очень консервативны, это генетически заложено для сохранения семейного очага. Поэтому если вы на 100% уверены, что это будет хорошо для вас и вашего ребёнка, делайте и никогда не жалейте о сделанном. А что касается технической стороны вопроса, то выставить человека из собственной квартиры легче лёгкого. Пока он на работе, меняете замки и его вещи, аккуратно запакованные в коробки выставляете за дверь. А забытые мелочи передаёте в дальнейшем на нейтральной территории, ни в коем случае не впуская в квартиру. Причём можно спокойно накануне предупредить, мол завтра расстаёмся навсегда, конечно не вдаваясь в подробности. Для моральной поддержки можно пригласить подругу, потому что как поведёт себя человек, уверенный в вашей постоянной покорности, одному богу известно. А так будет свидетель и, главное-никаких переговоров в этот день, и ребёнка в квартире быть не должно.
Но это только вам решать. Возможно с возрастом всё успокоится и обиды, если и не забудутся, то будут восприниматься как плохой сон. Вы молоды, симпатичны, у вас и вашего ребёнка будет всё ХОРОШО! Главное верить.
*
Безответственный мужик, который лгет и садиться за руль в пьяном виде не думая о вас, ребенке.
Alena
Он не лгун, просто ему на вас искренне плевать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем