Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2015, Главная форумов

Ложь во благо

Здравствуйте. Как вы думаете, допустима ли ложь во благо в отношениях? И как с этим бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Если это необходимость то боротья никак.А так по возможности лучше не врать-лучше всю правду не говорить.
СсылкаПожаловаться
jgoldy
врать нет, но промолчать иногда надо..
СсылкаПожаловаться
Жужа
С чем боремся-то? С ложью или с отношениями?))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С чем боремся-то? С ложью или с отношениями?))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
С ложью конечно. В основном с мелким враньем.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит ловить человека на мелком вранье..Вы не оставляете ему личного пространства,возможно такая постоянная ложь,как механизм психологической защиты от Вашего "всевидящего ока"..)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё относительно. Ваш взгляд на ложь и на благо тоже. Допустим, говорить мужу, что он обворожительный красавец, хотя реально он - плешивый пузан, вроде, как ложь, но до чго ж приятная.)))
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Более чем допустимо.
Причем я предпочла, чтобы ради моего спокойствия, мужчина совершал такой подвиг регулярно), чтобы лучше как-нибудь справился со своим правдолюбстовом, стыдом-совестью и научился врать, чем трепать мне нервы.
Еще лучше, конечно, чтобы ему нечего было скрывать, но я понимаю, что это - утопия, поэтому ложь - благо для меня.
СсылкаПожаловаться
если это "глобальная" ложь,когда человек притворяется и пытается казаться не тем,что он есть на самом деле,то это разрушительная ложь,потому что отношения будут строиться на изначально ложных "вводных",а если ложь необходима,чтобы не объяснять то,что невозможно объяснить или касается каких-то обстоятельств,которые в не могут влиять на отношения,то такая ложь допустима..кроме того считается,что чем лучше человек умеет лгать,тем он успешнее в социальном плане..)кроме того,есть ложь,как защитный механизм..)так что есть разные виды лжи ..)
СсылкаПожаловаться
как бороться с мелкой ложью?это очень просто не задавать лишних вопросов,человек расскажет Вам сам то,что считает нужным,а если Вы будете уточнять разные мелочи,не имеющие отношения к сути,то ,возможно будут лгать!и если даже Вы поняли,что Вам лгут,не стоит уличать в этом человека,это,как минимум проявление плохого воспитания!если Вам регулярно лгут и это Ваш близкий человек,то значит у Вас есть проблемы в отношениях,возможно Вы ведете себя,как контролирующая инстанция..подумайте,почему Вы регулярно провоцируете человека на ложь?наверное,стоит задумать о смене характера поведения с этим человеком!
СсылкаПожаловаться
как бороться с мелкой ложью?это очень просто не задавать лишних вопросов,человек расскажет Вам сам то,что считает нужным,а если Вы будете уточнять разные мелочи,не имеющие отношения к сути,то ,возможно будут лгать!и если даже Вы поняли,что Вам лгут,не стоит уличать в этом человека,это,как минимум проявление плохого воспитания!если Вам регулярно лгут и это Ваш близкий человек,то значит у Вас есть проблемы в отношениях,возможно Вы ведете себя,как контролирующая инстанция..подумайте,почему Вы регулярно провоцируете человека на ложь?наверное,стоит задумать о смене характера поведения с этим человеком!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот уж золотые слова Вы сказали.В беседе надо приноравливаться к характеру и уму собеседника а ни в коем случае не придираться к словам и суждениям иначе рано или поздно начнут избегать.Тут многим женушкам есть над чем задуматься.
СсылкаПожаловаться
Елена
Все мои домашние давно поняли, что мне врать бесполезно, все равно сведу все моменты воедино и вычислю))) Так что для нас это неактуально.
СсылкаПожаловаться
Елена
Все мои домашние давно поняли, что мне врать бесполезно, все равно сведу все моменты воедино и вычислю))) Так что для нас это неактуально.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вы такой домашний "прокурор"?они научатся врать более изощренно,не обольщайтесь!главное доверие и отсутствие страха перед контролирующей стороной,если Вы всегда обвиняете,то все равно будут лгать или будут говорить то,что Вы хотите услышать..так что гордиться не чем..
СсылкаПожаловаться
Вы такой домашний "прокурор"?они научатся врать более изощренно,не обольщайтесь!главное доверие и отсутствие страха перед контролирующей стороной,если Вы всегда обвиняете,то все равно будут лгать или будут говорить то,что Вы хотите услышать..так что гордиться не чем..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
важно устранить причину,по которой Вам лгут..скорее всего бояться сильных эмоций и осуждения,наказания..
СсылкаПожаловаться
важно устранить причину,по которой Вам лгут..скорее всего бояться сильных эмоций и осуждения,наказания..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Да не врем мы друг другу. Причин нет. Были попытки у детей в школе по мелочи, но не пролазит))) А сейчас уже и подавно не надо. У нас с мужем доверие и никто никого не боится, незачем нам это.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
Нет никакой лжи, есть дозированная информация.
СсылкаПожаловаться
Допустима
СсылкаПожаловаться
В близких отношениях ложь недопустима, ибо вы одно целое,а лгать самому себе и не уважать самого себя -это более чем странно ухаха в остальных несерьёзных,дружеских, рабочих и других сообществах во благо себя и во благо ваших любимых людей-допустимо ухахах По-моему, умный человек всегда себя так и ведёт, а не наоборот, выставляя себя правдорубом и суперположительным человеком для общества и скрывая свои важные мысли , переживания и какие-то поступки от самого главного и любимого человека на земле ухаха
СсылкаПожаловаться
Янина Савонина
Если во благо, то зачем бороться?..)
СсылкаПожаловаться
Янина Савонина
Допустима, конечно. Не все и не всегда нужно озвучивать. Иногда правда - зло.
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
как быть уверенным, что именно эта ложь будет во благо именно этому человеку?
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Недопустима. Отношение это доверие. Любая ложь- его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Недопустима. Отношение это доверие. Любая ложь- его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
То есть сказать близкой подруге "Как ты растолстела" - это открыть ей глаза?
СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
То есть сказать близкой подруге "Как ты растолстела" - это открыть ей глаза?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Сказать по правде, я этого незамечу.
Я ведь не килограммы люблю а ее. Она для меня всегда самая лучшая и красивая.
Да и подруг которые парятся из за такой ерунды у меня нет.)))
СсылкаПожаловаться
Солька К
молчание золото...мы не всевидящие чтобы знать благо творите или нет...если по совести считаете что лучше соврать, соврите....но всегда есть огромный риск, что маленькая ложь потащит за собой большие проблемы...по мне дак лучше правду сказать и пусть сам человек думает, что с этим делать...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Солька К
Солька К
молчание золото...мы не всевидящие чтобы знать благо творите или нет...если по совести считаете что лучше соврать, соврите....но всегда есть огромный риск, что маленькая ложь потащит за собой большие проблемы...по мне дак лучше правду сказать и пусть сам человек думает, что с этим делать...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но это не я вру, а мой МЧ периодически либо что-то недоговаривает, либо врет, объясняя это тем, что не хотел чтобы я волновалась. После этого остается неприятный осадок.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru