Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложь во имя любви....

Первая любовь никогда не забывается. Но по стечению обстоятельств - расстались. Встретились через 15 лет, у обоих семью, но ничего не изменилось, как будто вчера расстались.  Каждый раз приходится врать мужу  и лечу на свидание с первой любовью.
s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А мне кажется, это как раз заложено в природе человека, это сродни инстинкту выживания - ведь выживает сильнейший. Отказать себе в том, что можешь быть лучшим, все равно что отказать себе в праве жить.
Другой вопрос, что мозги включать надо и обоснованность природных порывов анализировать здраво... искать варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я писала о Марине и для Марины. Конкретно, о ее способности сводить любой разговор на тему о себе любимой. Я не отрицаю, что эгоизм свойственен человеческой природе, но иногда полезно поразмышлять не только о себе.
Evgeniya ThormannВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я правильными словами ,вернее психологическими терминами излагать не могу. А дословно,думаю,что не поймете.
У женщины кризис в 30 лет..Не так живу, не с тем живу.....и происходит это ,когда в семье все ровно,спокойно. Когда идеально. Работа-дом-семья-отпуск. Начинает наскучивать "А все ли со мной в порядке? И так теперь жить что ли?" Муж уже так не ухаживает. "Мужчины ухаживают только до свадьбы,а женщина всю семейную жизнь" .....И тут появляется он,первая любовь.Время юности беззаботной, легкости..что-то такое светлое, ностальгия. " а не пошло бы всё" и в омут "бульк".
У мужчин так же..живут живут,а потом на..и бес в ребро.Кризис среднего возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не всегда, когда в семье или в браке, - все ровно и спокойно (; у нас с супругом, после 5 лет брака, постоянные ссоры были. В итоге я ушла, но не к кому-то, а просто, т.к. не знала, что дальше делать. Мне тогда 33 было. Прошел год, и не развелась, и не восстановила отношений с мужем. В общем, по-разному бывает, не обязательно все "загуливают", а кризис среднего возраста, наверное, у всех бывает. Интересно, как из него выйти ? ...
петрова светланаВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
Не всегда, когда в семье или в браке, - все ровно и спокойно (; у нас с супругом, после 5 лет брака, постоянные ссоры были. В итоге я ушла, но не к кому-то, а просто, т.к. не знала, что дальше делать. Мне тогда 33 было. Прошел год, и не развелась, и не восстановила отношений с мужем. В общем, по-разному бывает, не обязательно все "загуливают", а кризис среднего возраста, наверное, у всех бывает. Интересно, как из него выйти ? ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
К сожалению мы не умеем разговаривать и слышать доводы второй половины, не вникаем в суть проблемы. Гораздо проще вылить свои упреки и все. Мы не умеем работать над отношениями, делаем поспешные решения, а они, как правило , приводят в тупик. Вы ушли. Вам стало легче? Судя по всему-нет. За это время Ваш БМ обзавелся другими отношениями и Вам от этого еще хуже... Рубить с плеча-не правильно. За таким поступком всегда пустота! Кризис-это всего лишь обобщенное слово, а поступки совершаем сами и расплачиваемся за совершенное тоже сами! На вопрос: Что делать? - скажу так: Жить, найти для себя то, что заняло бы свободное время и это было бы столь интересно, что бы воспоминания не тревожили Вас и тогда вопрос сам отпадет. Психологи говорят: "Если Вы не можете изменить ситуацию, поменяйте отношение к ней!" Это сложно, нас никто этому не учил, но это надо сделать!
петрова светланаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я правильными словами ,вернее психологическими терминами излагать не могу. А дословно,думаю,что не поймете.
У женщины кризис в 30 лет..Не так живу, не с тем живу.....и происходит это ,когда в семье все ровно,спокойно. Когда идеально. Работа-дом-семья-отпуск. Начинает наскучивать "А все ли со мной в порядке? И так теперь жить что ли?" Муж уже так не ухаживает. "Мужчины ухаживают только до свадьбы,а женщина всю семейную жизнь" .....И тут появляется он,первая любовь.Время юности беззаботной, легкости..что-то такое светлое, ностальгия. " а не пошло бы всё" и в омут "бульк".
У мужчин так же..живут живут,а потом на..и бес в ребро.Кризис среднего возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что больше ничего в этой жизни нельзя поменять, чтобы жизнь стала интереснее, обязательно мужу понаставлять рожек? Так скажем самоутвердится: я еще ничего! Потом придет разочарование. т.к. хорошее сами испортили, а новое никуда не годится!
Негламурная ChickenВ ответ на петрова светлана
петрова светлана
А что больше ничего в этой жизни нельзя поменять, чтобы жизнь стала интереснее, обязательно мужу понаставлять рожек? Так скажем самоутвердится: я еще ничего! Потом придет разочарование. т.к. хорошее сами испортили, а новое никуда не годится!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это не ко мне.А к природе .У меня же это не из головы взято
петрова светланаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Это не ко мне.А к природе .У меня же это не из головы взято
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Господи, какая природа? Мы не животные, вернее в отличие от животных у нас есть разум! Вот и пользуйтесь этой услугой!
Негламурная ChickenВ ответ на петрова светлана
петрова светлана
Господи, какая природа? Мы не животные, вернее в отличие от животных у нас есть разум! Вот и пользуйтесь этой услугой!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не я автор данной темы. Ко мне какие претензии?)
петрова светланаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
не я автор данной темы. Ко мне какие претензии?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Претензий к Вам у меня лично нет, но раз уж Вы ведете со мной диалог, то Вам и отвечаю.
Негламурная ChickenВ ответ на петрова светлана
петрова светлана
Претензий к Вам у меня лично нет, но раз уж Вы ведете со мной диалог, то Вам и отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ого, как вы любите к себе лавры приписывать). Я не с вами диалог вела, я вам отвечала.
Да и с темой этой заканчивать надо.
петрова светланаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
ого, как вы любите к себе лавры приписывать). Я не с вами диалог вела, я вам отвечала.
Да и с темой этой заканчивать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы наверное что-то не то поужинали, раз Вас так раздрожает вежливое обращение или привыкли к другому? Это не моя проблема точно. А если Вам так уж важно чтобы последнее слово было за Вами,.. я не против!
Негламурная Chicken
про себя не скажу. В свои 29 лет я была разведена и уже могла гулять. А так кризис 30 лет у женщин....в 40 у мужчин.Исключения!!!! не знаю. БЖ моего мужа тоже в 30 лет стала погуливать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уху... Помню у меня к 30 случился кризис... И я решила, наконец, выйти замуж и родить! ))) Когда следующий? )))
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Уху... Помню у меня к 30 случился кризис... И я решила, наконец, выйти замуж и родить! ))) Когда следующий? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы про семейных. А не про то что в 30 лет наконец-то замуж вышла
Негламурная Chicken
мы про семейных. А не про то что в 30 лет наконец-то замуж вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не о том вы... При чём тут 30 или 40 лет? Одна в 18 замуж вышла, другая в 28! Какие могут быть обобщения по возрасту, если жизненные ситуации у всех разные? Она может быть в браке 10 лет, а родила только в 30! И что, будет у неё время для кризисов и переосмыслений?
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Не о том вы... При чём тут 30 или 40 лет? Одна в 18 замуж вышла, другая в 28! Какие могут быть обобщения по возрасту, если жизненные ситуации у всех разные? Она может быть в браке 10 лет, а родила только в 30! И что, будет у неё время для кризисов и переосмыслений?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я про автора..и вообщем по ситуации. Также мои наблюдения. Романы любовные читала в 20 лет только. Мнение свое не навязываю.Но и отрицать не собираюсь. но опять же ,мое мнение имеет право существовать. То что вы решились родить в 30 лет,я рада. Я свои 30 уже не могла иметь ребенка.
Негламурная Chicken
я про автора..и вообщем по ситуации. Также мои наблюдения. Романы любовные читала в 20 лет только. Мнение свое не навязываю.Но и отрицать не собираюсь. но опять же ,мое мнение имеет право существовать. То что вы решились родить в 30 лет,я рада. Я свои 30 уже не могла иметь ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, если личная статистика, то понятно.
Я считаю, что переосмысление приходит либо когда что-то гнетёт в жизни (не устраивает), либо когда выходишь на новый интеллектуальный уровень. И по-моему, это связано в возрастом очень относительно. Моё первое переосмысление пришло в 25 лет. Разрушились многие стереотипы, вышла на новый уровень понимания. А связано было с дискомфортом от предательства. Сейчас мне 33. Пока переосмыслений не наблюдается... )) Да и ну их! Ничего хорошего. Только путаница в мировоззрении. )
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Ну, если личная статистика, то понятно.
Я считаю, что переосмысление приходит либо когда что-то гнетёт в жизни (не устраивает), либо когда выходишь на новый интеллектуальный уровень. И по-моему, это связано в возрастом очень относительно. Моё первое переосмысление пришло в 25 лет. Разрушились многие стереотипы, вышла на новый уровень понимания. А связано было с дискомфортом от предательства. Сейчас мне 33. Пока переосмыслений не наблюдается... )) Да и ну их! Ничего хорошего. Только путаница в мировоззрении. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дискомфорт от предательства жил во мне года 2. Выковыривала из себя эту дурь. Просто выковыривала. Так как это мне мешало жить. Тянуло вниз.
Негламурная Chicken
дискомфорт от предательства жил во мне года 2. Выковыривала из себя эту дурь. Просто выковыривала. Так как это мне мешало жить. Тянуло вниз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень верный термин - выковыривала. Действительно. Вроде бы просвещалась в этот период психологически (аж до Фрейда дошла), но потом поняла, что запутываюсь в этом иле ещё больше. И плюнула. Всё, что важно - на поверхности. Остальное - это поиски глубокого в мелком.
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Очень верный термин - выковыривала. Действительно. Вроде бы просвещалась в этот период психологически (аж до Фрейда дошла), но потом поняла, что запутываюсь в этом иле ещё больше. И плюнула. Всё, что важно - на поверхности. Остальное - это поиски глубокого в мелком.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я еще Хей читала. Ну и помог..трехэтажный мат ,с которым я обратилась к этому человеку. Он отец моего ребенка. Такое облегчение испытала. И стало так легкоооо
Негламурная Chicken
Я еще Хей читала. Ну и помог..трехэтажный мат ,с которым я обратилась к этому человеку. Он отец моего ребенка. Такое облегчение испытала. И стало так легкоооо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, я заочно на...(икс) послала. )) И забыла о его существовании. С ребёнком это сделать сложнее... (((
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Не о том вы... При чём тут 30 или 40 лет? Одна в 18 замуж вышла, другая в 28! Какие могут быть обобщения по возрасту, если жизненные ситуации у всех разные? Она может быть в браке 10 лет, а родила только в 30! И что, будет у неё время для кризисов и переосмыслений?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мои период30 лет ..это было подведение итогов,что было на тот период -ничего абсолютно. Не было какой-то личной удовлетворенности . И хотела снова разводится и бежать на край света,куда-нибудь
Лариса ИлющенкоВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
мои период30 лет ..это было подведение итогов,что было на тот период -ничего абсолютно. Не было какой-то личной удовлетворенности . И хотела снова разводится и бежать на край света,куда-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы насчёт кризиса в 30 лет я на себе это испытала.Не побежала изменять сразу мужу просто депрессия была.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
мы про семейных. А не про то что в 30 лет наконец-то замуж вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правы!
ЛанаВ ответ на Шум
Шум
Уху... Помню у меня к 30 случился кризис... И я решила, наконец, выйти замуж и родить! ))) Когда следующий? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 40 лет
АритритаВ ответ на Шум
Шум
Уху... Помню у меня к 30 случился кризис... И я решила, наконец, выйти замуж и родить! ))) Когда следующий? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А следующий в 37-38 где-то
Негламурная Chicken
про себя не скажу. В свои 29 лет я была разведена и уже могла гулять. А так кризис 30 лет у женщин....в 40 у мужчин.Исключения!!!! не знаю. БЖ моего мужа тоже в 30 лет стала погуливать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 41. Вы говорите у меня кризис?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем