Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложь во спасение

Уважаемые дамы и господа! Все мы хотя бы один раз в жизни оказываемся в такой ситуации, когда нужно сказать неправду или утаить правду от своих близких. Чтобы уберечь себя, свою семью, любмую или любимого от беды, от горя. Ложь во спасение. Существует ли она? Или это лишь знамя трусов и слабаков, бощихся смотреть в глаза реальности? Кто может определить необходимость обмана? Достоин ли прощения тот, кто соглал, чтобы защитить? Дележ жизненным опытом приветствуется. ТЕМА СУРЬЕЗАЯ, ПРОСЬБА СТЕБЩИКОВ И ПОЗИТИФФЩИКОВ НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО!
Темный Охотник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
14567891024
А ХВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Ой, а мне бабушка говорила, что хочется организму, то и делай.Он знает сам что ему полезно. Вот и до 93 лет дожила со своей теорией.

организму верить нельзя, это самая лживая система. Требует чего угодно, только бы кайфануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
сначала кайфануть а потом отдохнуть)))) природу не объегоришь ни во благо не без блага....
А ХВ ответ на 12345 12345
12345 12345
А как с прощением? Достойны? Ведь Вы преследовали благие цели

Врать надо всегда, приятней результат. А от правды всегда только вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем больше всего страдают те кто на эту самую правду нарывается....меньше знаешь крепче спишь....
12345 12345В ответ на А Х
А Х
причем больше всего страдают те кто на эту самую правду нарывается....меньше знаешь крепче спишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем больше всего страдают те кто на эту самую правду нарывается....меньше знаешь крепче спишь....

Инициатива бьёт по инициатору. Или иначе: кто ищет откуда ноги растут, тот там и окажется.
А ХВ ответ на 12345 12345
12345 12345
причем больше всего страдают те кто на эту самую правду нарывается....меньше знаешь крепче спишь....

Инициатива бьёт по инициатору. Или иначе: кто ищет откуда ноги растут, тот там и окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой поздновато вбивается в умишко простая истинка - сказали люминий -значит люминий а кто не согласен что это люминий пойдет таскать чугуний....то ли мы такие идиоты что правду ищем??? то ли житуха такая???)))))) реально мазохисты..
12345 12345В ответ на А Х
А Х
ой поздновато вбивается в умишко простая истинка - сказали люминий -значит люминий а кто не согласен что это люминий пойдет таскать чугуний....то ли мы такие идиоты что правду ищем??? то ли житуха такая???)))))) реально мазохисты..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой поздновато вбивается в умишко простая истинка - сказали люминий -значит люминий а кто не согласен что это люминий пойдет таскать чугуний....то ли мы такие идиоты что правду ищем??? то ли житуха такая???)))))) реально мазохисты..

Но ведь когда кассовый чек в магазине проверяем, то тоже ищем правду. И совсем не идиоты. Не всегда она нужна.
Комментарий удален.Почему?
12345 12345В ответ на А Х
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
работала - в суде -хроническое отвращение к искателям правды))))))))я еще истцом и заявителей которые чуть не дрались в судебных заседаниях называла - борцы за справедливость....были савсем клинические случаи....в смысле персонажи....

А лучше, если такие искатели правды будут своими руками свою правду насаждать и решать свои споры не в судах, а на улицах? Куда тогда сместится Ваше отвращение? Любой, обратившийся в суд питаем иллюзией на дерьмовое правосудие. А оно дерьмовое.
Комментарий удален.Почему?
12345 12345В ответ на А Х
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
людей жалко ...ни в коем случае не за самосуд....иудт люди с надеждой... надежда их не оправдывается -вот там и начинается самосуд....не о них речь... речь о том что есть масса тех кому лишь бы что нибудь написать да на кого нибудь пожаловаться - на все на всех сами знают что не правы и все равно-пишут-пишут-пишут -ходят -ноют -требуют...достают короче говоря....и отвлекают своей ерундой от реально серьезных дел...

вы то с чего взяли что правосудие у нас дерьмовое??))))


Для любого человека его дело серьёзное. Потому и ходят и пишут. А решения нет. А Вы видели правосудие только с одной стороны. И для Вас она безупречная.
А ХВ ответ на 12345 12345
12345 12345
людей жалко ...ни в коем случае не за самосуд....иудт люди с надеждой... надежда их не оправдывается -вот там и начинается самосуд....не о них речь... речь о том что есть масса тех кому лишь бы что нибудь написать да на кого нибудь пожаловаться - на все на всех сами знают что не правы и все равно-пишут-пишут-пишут -ходят -ноют -требуют...достают короче говоря....и отвлекают своей ерундой от реально серьезных дел...

вы то с чего взяли что правосудие у нас дерьмовое??))))


Для любого человека его дело серьёзное. Потому и ходят и пишут. А решения нет. А Вы видели правосудие только с одной стороны. И для Вас она безупречная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я пардон сейчас свои комменты о правосудии удалю...а про безупречность... я вас умоляю....там тоже люди работают... и этим все сказано....
12345 12345В ответ на А Х
А Х
я пардон сейчас свои комменты о правосудии удалю...а про безупречность... я вас умоляю....там тоже люди работают... и этим все сказано....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я пардон сейчас свои комменты о правосудии удалю...а про безупречность... я вас умоляю....там тоже люди работают... и этим все сказано....

Для заявителей это слабое утешение. Не многовато ли косяков у работничков?
А ХВ ответ на 12345 12345
12345 12345
я пардон сейчас свои комменты о правосудии удалю...а про безупречность... я вас умоляю....там тоже люди работают... и этим все сказано....

Для заявителей это слабое утешение. Не многовато ли косяков у работничков?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
посмотрите телевизор вечером....то в прокуратуре кто то проворовался, то судья сам себе квартиру получил ..то депутат какой нибудь нищещлеп а у жены безработной 5 яхт и 10 вилл ...все люди но все люди разные однако такие факты вызывают резонанс в обществе - все же думают что если прокуратура или суд то не Бог весть что....
12345 12345В ответ на А Х
А Х
посмотрите телевизор вечером....то в прокуратуре кто то проворовался, то судья сам себе квартиру получил ..то депутат какой нибудь нищещлеп а у жены безработной 5 яхт и 10 вилл ...все люди но все люди разные однако такие факты вызывают резонанс в обществе - все же думают что если прокуратура или суд то не Бог весть что....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
посмотрите телевизор вечером....то в прокуратуре кто то проворовался, то судья сам себе квартиру получил ..то депутат какой нибудь нищещлеп а у жены безработной 5 яхт и 10 вилл ...все люди но все люди разные однако такие факты вызывают резонанс в обществе - все же думают что если прокуратура или суд то не Бог весть что....

А вы хотите каждому из этих вооружённых людей найти оправдание?
Комментарий удален.Почему?
Темный ОхотникВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но человек же всегда смотрит со своей колокольни. "Меня обманули..." Как объяснить, что не обманул, а защищался?
Темный Охотник
А как с прощением? Достойны? Ведь Вы преследовали благие цели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прощение?ммммм....достойны,наверное
...хотя смотря в честь чего была ложь.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так потом же всё время помнить надо, что сказала....один раз чуть не прокололась))))) Вовремя рот захлопнула))))
Надежда
Думаю, простят. Я же не нарочно, без злого умысла. Только ради их же блага.
Темный ОхотникВ ответ на Надежда
Надежда
Думаю, простят. Я же не нарочно, без злого умысла. Только ради их же блага.
СсылкаПожаловаться
А как Вы оценили, что именно так им будет лучше? А если люди по-другому думают?
Темный Охотник
А как Вы оценили, что именно так им будет лучше? А если люди по-другому думают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь.)) А по большому счёту, это конечно же плохо. И думаю я наверное о своём благе. Но уже поздно признаваться....придётся с этим жить (плачу) Надеюсь, что простят они меня.
Темный ОхотникВ ответ на Надежда
Надежда
Я надеюсь.)) А по большому счёту, это конечно же плохо. И думаю я наверное о своём благе. Но уже поздно признаваться....придётся с этим жить (плачу) Надеюсь, что простят они меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оспди, ну чё плакать то? Щас я свою епитрахиль одену, фсе грехи отпущу))) Платить в кассу
Темный Охотник
Оспди, ну чё плакать то? Щас я свою епитрахиль одену, фсе грехи отпущу))) Платить в кассу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так стыдно же, вот и плачу. Ой, как хорошо, что отпустите грехи. Прямо камень с души сняли)))) бегу в кассу)
Темный ОхотникВ ответ на Надежда
Надежда
Так стыдно же, вот и плачу. Ой, как хорошо, что отпустите грехи. Прямо камень с души сняли)))) бегу в кассу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда побежали?! Касса у меня в сутане! Придете домой, встанете в угол! Чтоб больше не грешили. Без нужды)))
Темный Охотник
Куда побежали?! Касса у меня в сутане! Придете домой, встанете в угол! Чтоб больше не грешили. Без нужды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, простите, исправлюсь. И епитимью дома исполню дома всю в точности)))))
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем