Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛОЖЬ ВО ВРЕД ИЛИ ВО БЛАГО?

Начну с определения "Ложь - это сознательное искажение истины, также феномен общения, состоящий в намеренном искажении действительного положения вещей".
А как часто вы врете?
И по каким причинам?
Ёшкин Пес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ёшкин ПесВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Я вас умоляю - меня просто всегда интересует мотивация масштабных правдолюбов. Я правдолюб немножко, но в пределах семьи, знаю насколько это может быть назойливо и поэтому уже многим не нужно. Тем более, мне чужая правда не нужна. Рамки должны быть и границы в посягательствах на чужую правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к ним не отношусь. Вот вы бы лично согласились на проверку Полиграфыча в присутствии мужа или мч?
Визави (Backspace)*В ответ на Ёшкин Пес
Ёшкин Пес
Я к ним не отношусь. Вот вы бы лично согласились на проверку Полиграфыча в присутствии мужа или мч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можете устроить?
гипотетически - да))) во многом, что очень важно для мужа, я и так открытая книга; если моё подсознание что-то расскажет есчо - не думаю, что это его может расстроить.
Цыпа
на форуме не вру, смысла нет и (скорее)я не забочусь о чувствах виртуальных картинок, а вот в жизни могу умолчать правду или исказить ее, чтобы не причинять боль близкому человеку.
Ёшкин ПесВ ответ на Цыпа
Цыпа
на форуме не вру, смысла нет и (скорее)я не забочусь о чувствах виртуальных картинок, а вот в жизни могу умолчать правду или исказить ее, чтобы не причинять боль близкому человеку.
СсылкаПожаловаться
Обычно люди врут именно в Интернете, самовыражаясь за счет придуманного образа.
Не причинять боль - не всегда верно, человек имеет право обладать достоверной информацией и не всегда знаешь, что ему лучше.
ЦыпаВ ответ на Ёшкин Пес
Ёшкин Пес
Обычно люди врут именно в Интернете, самовыражаясь за счет придуманного образа.
Не причинять боль - не всегда верно, человек имеет право обладать достоверной информацией и не всегда знаешь, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно? мне глубоко по барабану, что обычно делают и говорят люди в интернете, я не придумываю здесь образ, вот как раз в интернете я настоящая, а в жизни я слежу за своими словами, поступками и просчитываю последствия от своих слов.
Кобра СкармВ ответ на Ёшкин Пес
Ёшкин Пес
Обычно люди врут именно в Интернете, самовыражаясь за счет придуманного образа.
Не причинять боль - не всегда верно, человек имеет право обладать достоверной информацией и не всегда знаешь, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек имеет право обладать достоверной информацией и не всегда знаешь, что ему лучше. подпишусь под этими словами.
Ёшкин Пес
Обычно люди врут именно в Интернете, самовыражаясь за счет придуманного образа.
Не причинять боль - не всегда верно, человек имеет право обладать достоверной информацией и не всегда знаешь, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда, наверное, все-таки знаешь, что лучше, и лучше эту информацию попридержать. Если посметь взять на себя смелость решать за другого человека. А посметь можно, если совершенно точно известно, что сделаешь этому человеку именно только плохо и именно намеренно.
Николенко ОльгаВ ответ на Ёшкин Пес
Ёшкин Пес
Обычно люди врут именно в Интернете, самовыражаясь за счет придуманного образа.
Не причинять боль - не всегда верно, человек имеет право обладать достоверной информацией и не всегда знаешь, что ему лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на 100%. Но иногда люди воспринимают правду, как зависть. ((((((((((( Поэтому, иногда, всё же лучше промолчать)))))))))))).
Ночь Нежна...
в жизни щас гораздо меньше, почти совсем не вру, просто не говорю все,что думаю...а раньше очень много,буквально полгода назад.Обстоятельства изменились,необходимость вранья отпала.Очень по этому поводу счастлива. А здесь не вижу необходимости врать...
Tera
Не вру, просто не говорю правду.
Пандора обычная
У меня все варианты, кроме последнего в ходу.Не всегда и не всем нужна правда, даже если о ней хорошо просят, нет гарантии, что сказанное тобой против тебя не обернётся.
Ёшкин ПесВ ответ на Пандора обычная
Пандора обычная
У меня все варианты, кроме последнего в ходу.Не всегда и не всем нужна правда, даже если о ней хорошо просят, нет гарантии, что сказанное тобой против тебя не обернётся.
СсылкаПожаловаться
А солганное вами думаете не обернется?
Пандора обычнаяВ ответ на Ёшкин Пес
Ёшкин Пес
А солганное вами думаете не обернется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лгу согласно списку предложенному Вами, и только намеренное искажение фактов считаю ложью.Всё остальное расценивается, как уклонение от прямого ответа.
Пандора обычная
У меня все варианты, кроме последнего в ходу.Не всегда и не всем нужна правда, даже если о ней хорошо просят, нет гарантии, что сказанное тобой против тебя не обернётся.
СсылкаПожаловаться
Если есть что скрывать- то канечн может и обернуться....
Пандора обычнаяВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Если есть что скрывать- то канечн может и обернуться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда требуют правду, которая тебя не касается, мол скажи с кем и где моего мужа видела?А моменты, когда тебя как третейского судью просят сказать своё мнение ( это же тоже правда?), а ты не можешь рушить отношения между близкими людьми.Нет, я могу изложить скупые факты, но правдой в глаза, особенно в спорных ситуациях я не буду.Опыт горький научил держать рот на замке.
Сальма Хайек
Молчу как партизан.
Само Совершенство
Вру, как и все :) Кто говорит, что совсем не врет - врет :)) Но откровенно и по-хамски не вру, скорее недоговариваю или тактично смягчаю правду. К тому же правда у каждого своя :))
Ёшкин ПесВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вру, как и все :) Кто говорит, что совсем не врет - врет :)) Но откровенно и по-хамски не вру, скорее недоговариваю или тактично смягчаю правду. К тому же правда у каждого своя :))
СсылкаПожаловаться
К тому же правда у каждого своя :))
О да!
Аксинья
А как представить мир на 100% честным?!
Ёшкин ПесВ ответ на Аксинья
Аксинья
А как представить мир на 100% честным?!
СсылкаПожаловаться
Я к этому не стремлюсь
АксиньяВ ответ на Ёшкин Пес
Ёшкин Пес
Я к этому не стремлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже, но индульгенции на все случаи лжи во спасение или благо не нужны.
Рыбка моя
Не вру - немного фантазирую))
Элина Гуркина
современная психология за ложь так же рассматривает умалчивание всех подробностей правды....так сказать полуправда тоже ложь....если взять это утверждение за истину, то врут все....причина? ненавижу когда суют свой нос в мою личную жизнь...приходится или "искажать действительность" или умалчивать подробности.
Дмитрий
Можно солгать и принести этим пользу. Я так делаю. Правда вот люди обычно не понимают, что моя ложь обернётся для них благом. Обижаются...
Ёшкин ПесВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Можно солгать и принести этим пользу. Я так делаю. Правда вот люди обычно не понимают, что моя ложь обернётся для них благом. Обижаются...
СсылкаПожаловаться
А вы бы поняли?
Допустим, жена вам изменила, а лучший друг во благо вам утаил сей факт. Кто прав?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем