Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ложная щенность, как с ней бороться

Уважаемые дамы и господа! Очень прошу Вашего совета! У меня собака, сука 2 года (помесь таксы). После каждой течки (начиная с первой), примерно через 2 месяца у нее начинается припадок ложной щенности! Собака становится не активной, ничего не ест, практически не пьет, молочные железы набухли. На прогулки выходит на 5 минут и сразу тащит меня домой! Я прячу игрушки, обувь и т.п., но не помогает! Смотреть на нее больно! Сводить ее не собираемся! Поделитесь опытом по борьбе с этим собачьим недугом.
Анастасия Степанова (Ткачук)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Моя правда
К врачу надо и быстрее, они там знают что делать. А то если запустите, придется оперировать. Знаю не один такой случай, собаке всё вырезают
Анастасия Степанова (Ткачук)В ответ на Моя правда
Моя правда
К врачу надо и быстрее, они там знают что делать. А то если запустите, придется оперировать. Знаю не один такой случай, собаке всё вырезают
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Завтра повезу, уже записала на прием! )))
Дмитрий Астахов
А яб повязал. У меня такса повязалась со Шпицем- прикольные щенки получились, и собака поумнее стала.А так-хозян-барин.
Савицкая Елена
Жалко плодить беспородных... У меня две таксы, девочки. Старшей уже 13 лет. Один раз вязала, щенки просто супер получились, но... После надо было стерилизовать, а мне её жалко стало. Любимая же собака, и под нож отдать... Вообщем по моей большой доброте моя собака с тремя опухолями живет...пока живет. Псина должна либо щенится каждый год, либо не мучайте её, пусть врач поможет.. А вообще Вам решать.
Савицкая Елена
Жалко плодить беспородных... У меня две таксы, девочки. Старшей уже 13 лет. Один раз вязала, щенки просто супер получились, но... После надо было стерилизовать, а мне её жалко стало. Любимая же собака, и под нож отдать... Вообщем по моей большой доброте моя собака с тремя опухолями живет...пока живет. Псина должна либо щенится каждый год, либо не мучайте её, пусть врач поможет.. А вообще Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к Вашему мнению! Именно так! Или недолго, с естественным отбором, некастрированным, но на улице (1-2 года максимально). Или в доме, в семье, но с принудительной регилируемостьбю рождений, т.е. кастратом (много счастливых лет). Выбирайте..
Аркадий Лаптев
Не издевайся над животиной. Повяжи.
Лариса Несина
У меня тоже помесь таксы.Ей 2года.Будем вязать.До этого был Фокс никогда её не вязалии к 8-ми годам образовалась гнойная матка.После операции собака кмерла.Вяжите.
Анастасия Степанова (Ткачук)
Спасибо за оставленные вами комментарии! ))) Решилась на вязку при следующей течке (как раз у соседей подрос красивый, рыжий такс) :)
Анастасия Степанова (Ткачук)
Спасибо за оставленные вами комментарии! ))) Решилась на вязку при следующей течке (как раз у соседей подрос красивый, рыжий такс) :)
СсылкаПожаловаться
Ваш зверь - Ваша собственность. И сразу готовьтесь решать судьбу щенков. Еще до рождения ищите им хорошие семьи, адекватных людей. Или готовьтесь топить или эвтаназию делать малышам. Я бы покастрила, не вязала..Но - это мое мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем