Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшая подруга необходимое зло

Интересно мнение женской(Лучшей, я надеюсь) части данного форума!!!Кто такая и Что такое для Вас "Лучшая подруга"!!!!
Та, которая по любому поводу будет звонить, писать Вам чтобы поплакаться, высказать свое мнение по любому поводу, вылить ведро желчи, рассказать как обосралась любимая собака, как загулял муж, поинтересоваться как куда и сколько раз....которая пользуясь правами( интересно кто это звание присваивает) "лучшей подруги" требует к себе внимания не считаясь с тем что Вы делаете, какие сейчас у Вас дела, ну и т.д.
Представим, у Вас есть какие-либо комплексы. Обоснованные или нет уже не важно. и эта "подруга" со своей очередной проблемой попадает в больное место? Капля камень точит, если об этом трендеть по 50 раз на дню,будете ли Вы примерять данную ее проблему на себя, не задумываетесь ли ВЫ, что "А что....у меня-то почти тоже самое" и началось и началось....что интересно у нее то проблема разрешилась благополучно, а у Вас?
прошу прощенья за сумбур)))))))))) наболело)))
BUKADAR MI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
110111213
holodnay devushka
Лучшая подруга до первого парня,который понравился обеим)
Nevada
Кому-то везет с подружкам, кому-то нет. Мне повезло- у меня лучшая подружка красивая, умная, но между нами нет ни конкуренции, ни зависти. И подружки не только сплетнями и обсуждением мужиков занимаются. Нам вот неинтересно чужих людей обсуждать, есть гораздо важнее темы, вроде новостей (что в газетах и передачах), различных мест, стран, планах на будущее, карьера, учеба, и т/д. А самое главное, что она всегда рядом, и когда плохо, и когда хорошо!
фёкла маркова
год назад умерла скоропостижно моя подруга, не сказать что лучшая, потому что не всегда я могла вывернуть всю душу с ней, т.е. рассказать обо всем наболевшем, потому что больше любила говорить она, я слушала , слушала, она все говорила о всех своих приключениях, бывало я обижалась на неё, она тоже, но мы не хранили обиду надолго, скучали друг без друга, если не могли встречаться. всегда созванивались, А теперь её нет , я не могу согласиться, поверить, что уже целый год без неё, мне её так не хватает, сейчас,стоит ком в горле и слезы катятся из глаз, ПОЧЕМУ ТАК РАНО УШЛА,, ей было только 48, если бы можно было вернуть её, я бы ценила эту дружбу совсем по другому.
Женская дружба есть, если кому то не повезло, это не означает что нельзя в это верить, Ведь люди не бывают абсолютно с одинаковым мировоззрением, взглядами на одни и те же аспекты жизни, и поэтому даже между самыми близкими людьми могут возникнуть разногласия, уж если на то пошло не всем ведь и со спутниками жизни везет, Так можно сказать, что и любви не существует ( я бы могла сама так утверждать, но не могу, просто не всем одинаково везет в жизни) . Но я благодарна судьбе, что у меня есть несколько (4) настоящих, ЛУЧШИХ подружек. К сожалению жизнь всех нас развела и мы живем в разных городах, и даже странах, но поддерживаем дружбу, встречаемся,. И поверьте так нам бывает вместе хорошо, даже когда мы просто молчим, я их очень люблю, они мне ближе даже моих родных, хотя мы все очень очень разные. Каждая из нас радуется за успехи друг друга и вместе переживаем за неприятности , советуемся, Хотя не всегда бываем согласны друг с другом. Меня они всегда "воспитывают.", а я все та же. Поверьте, мне скоро 50, а это что тозначит -- ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Виолетта Мекебаева
Настоящая подруга конечно же здорово, только вот как-то трудно найти таковую. Я вроде спокойный человек, гуманный, однако, увы...
-=OriGaMi=-
Женской дружбы не существует... С каждой "новой" (было три) лучшей подругой убеждаюсь в этом. Первой было удобно со мной в финансовом плане. При том, что возможности у нас одинаковые. Я устала "гулять" ее и ушла. Вторая сама как-то отсеилась после замужества. Видимо видела во мне потенциальную совратительницу мужей подруг. Третья пока со мной. Но там свои нюансы. Я знаю, что это до поры до времени... Возможно остаюсь с ней до сих пор, потому что хочу верить в то что дружба есть. А возможно, чтобы она добила меня и я всех подруг послала на хер. Таких друзей - в музей как говорится....Людям вообще сложно дружить. Потому что изначально каждый человек думает в первую очередь о себе. И рано или поздно общий интерес все равно их разводит. А то что Вы терпите свою "юзершу-подругу" это, извиняюсь, Ваша вина. Моя нынешняя такая же. С утра может позвонить спросить как дела и весь разговор вылить в дикую истерику, что "жизнь-дерьмо и на*уй жить и никто ее не любит", которая длится часы (последняя, Бог видит, длилась около 12-ти часов!). Я терплю. Потому что люблю ее. Ей нужно выплюнуть. А мне нужно быть нужной. Мы помогаем друг другу. Пусть даже таким ужасным способом. Совет просто. Лечите ее истерики не с одолжением, а с любовью. Просто поймите, что все ее истерики от нехватки любви. Когда человек говорит, что он никому не нужен и его никто не любит, обычно он имеет ввиду какого-то конкретного человека. Исходите всегда из этого. И истерики останавливать станет проще простого. Просто зрите в корень, а не лечите последствия... Удачи... Надеюсь, что Ваша дружба проживет дольше, чем Вы сами того ожидаете... )
CветLANка
Да это так лучшая подруга твой лучший враг. Сама в этом убедилась .
Наталья Леванюк
На мой наивный взгляд, все зависит от порядочности человека. Если человек сам по себе не порядочный, у него нет понятий чести и совести, то о какой дружбе тут может идти речь???Будь то хоть, простите, гермофродит.
Антилопа Козлова
У меня сейчас нет вообще подруг и как- то не страдаю! Приятели , знакомые да! А про женскую дружбу и слышать не хочу. Была у меня в своё время подруга с первого класса можно сказать ели из одной тарелки ,а потом эта моя "лучшая из лучших" так позорить меня стала и срать мне на голову и в душу, что отбила охоту дружить навсегда!
!!!!!!! Алексей !!!!!!!
К великому сожалению, подруги только завидуют подругам и делают это тайно. Наблюдаю на протяжении ни одного года((((((((( Невольно сравнивал мужскую дружбу)))_вспоминается бородатый анекдот. и ему есть основания и продолжения. 99 проц женской дружбы полный бред. либо возможность вые%ся друг перед другом. Либо полная глупость-в прошлом году. моя новая знакомая хвасталась, как она "помогла" подруге-рассказала о том. что её бойфренд был замечен где либо-итог пара разругалась, а виновница так и не поняла, почему её обвинили в конфликте(мои позывы не принимала- аргумент : "Я подруга и если что либо знаю обязана рассказать".
Гузель
Лучшая подружка - подушка. Проверено.
Lorik
Нас трое - подружек. И дружим мы уже 35 лет!.Вместе учились в школе. Потом двое из нас ушли в другое учебное заведение. Ходили на танцы, встречались с парнями... В 21-22 повыходили замуж. Рождались дети. Понятно, что на этом этапе в первую очередь была семья - муж, дети. Но мы перезванивались, иногда ходили друг к другу,короче , не терялись. Теперь дети выросли и мы стали часто встречаться - и вместе с мужьями, и только втроем. Мы можем и поплакаться друг другу, и делимся радостью, отмечаем вместе разные события.Наша дружба с годами только крепчает. Мы поняли, насколько мы близки и необходимы друг другу. Так что никто меня не убедит, что женской дружбы не бывает!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем