Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшая защита - нападение?

Почему часто дамы вместо нормального разговора о недостатках , причем даже не их личных,  начинают вставлять фразы со смыслом - А вот у других? ,  да на себя посмотри(те)? и т.д. и т.п. в общем переводят разговор на недостаки у других.. А зачем Вы это делаете? Причем зачастую совершенно неуместно. Возникает ощущение полной неадекватности собеседницы. Причем даже в тех случаях когда обсуждают не её лично..
P.S. Это я тут прочел темку про тренировки по Кегелю
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
bruja
Ну так с адекватными общаться надо!
·٠•Туся•٠·˙
Тут так...если кто создает тему, то кого такая ситуация хоть косвенно касается начинают обижаться и поливать грязью, ХОТЯ их никто ,в общем-то , и не трогал....
Марина
Так и мужчины точно также делают... Я вот не нападаю, просто замолкаю.
Дикий МужчинаВ ответ на Марина
Марина
Так и мужчины точно также делают... Я вот не нападаю, просто замолкаю.
СсылкаПожаловаться
"Так и мужчины точно также делают." - я как раз об этом
МаринаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
"Так и мужчины точно также делают." - я как раз об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но я ещё и про себя написала. Я не нападаю. А вот муж может
Гликерия Н.
Мы переживаем, посмотрел ли человек на себя :), ну там, может, волосы растрепаны, одежда помятая.... Невозможно же разговаривать с человеком, пока он не причесался

Этвард Рой.
Не заморачиваетесь.что там жн сказала. гните свою линию. а кто что и как сказала. Если вы не хотите с жн заняться сексом.не спорте..,а лавируйте.(Не надо спорить с женщиной и у вас будет регулярный секс)
Дикий МужчинаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Не заморачиваетесь.что там жн сказала. гните свою линию. а кто что и как сказала. Если вы не хотите с жн заняться сексом.не спорте..,а лавируйте.(Не надо спорить с женщиной и у вас будет регулярный секс)
СсылкаПожаловаться
У меня уже спорь или не спорь, все равно регулярно
Этвард Рой.В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
У меня уже спорь или не спорь, все равно регулярно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневаюсь Сэр.
Anna AvonarThiS
такое желание возникает, когда собеседник возводит свое мнение в абсолют, в связи с чем происходит косвенный переход на личности (ибо каждый из нас - часть этого абсолюта)... и пошло-поехало...)))
Оксана Берлин
Ну видимо переводится разговор на себя...
Nickеа́
На себя посмотрите!
Садыкова Светлана
потому что всё познаётся в сравнении ))))))))))))
Тина Вален
ну да. один из распространенных способов психологической защиты.
Дикий МужчинаВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
ну да. один из распространенных способов психологической защиты.
СсылкаПожаловаться
От чего защита? На них никто не нападал
ээ
Конечно, вы правы: лучшая эащита - нападение. Ведь нападая начинаешь играть по своим правилам, а защищаясь - играешь по чужим. Как говорится в дурацкой рекламе, "почувствуйте разницу"
Дикий МужчинаВ ответ на ээ
ээ
Конечно, вы правы: лучшая эащита - нападение. Ведь нападая начинаешь играть по своим правилам, а защищаясь - играешь по чужим. Как говорится в дурацкой рекламе, "почувствуйте разницу"
СсылкаПожаловаться
А зачем защищаться когда никто не нападает?
Volha
Если честно, мне по жизни мужики встречаются, которые к таким отмазкам (у других еще хуже, а где-то в Африке дети голодают) прибегают.
Евгения Жукова
А вы когда нибудь нормально в нормальном разговоре обсуждали собственные недостатки?
Предлагаю вам свои нормально написать прямо сейчас, мы их нормально с вами, да и без вас обсудим.
Жду перечень ваших недостатков.
Ольга А.
Женщины стремятся к гармонии, и с удовольствием поддержат беседу о добре и красоте, особенно о том, что отражается в зеркале!
А недостатки- фи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем