Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше быть слабой женщиной

Сейчас очень восхваляется быть сильной женщиной, и женщины в целом с гордостью называют себя сильными.

А может всё-таки гораздо лучше и приятнее быть слабой женщиной? ( Не путать слабую с глупой!)
Крапивка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Солнышко Майское
слабой хорошо быть, когда рядом мужчина есть, еще лучше- сильный мужчина
Лагерта ЛодброкВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
слабой хорошо быть, когда рядом мужчина есть, еще лучше- сильный мужчина
СсылкаПожаловаться
После ваших слов тему можно было закрывать - лучше и не скажешь! Со слабым слабой быть не получится, в танце кто-то должен вести))))
Солнышко МайскоеВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
После ваших слов тему можно было закрывать - лучше и не скажешь! Со слабым слабой быть не получится, в танце кто-то должен вести))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солнышко Майское
слабой хорошо быть, когда рядом мужчина есть, еще лучше- сильный мужчина
СсылкаПожаловаться
слабой хорошо быть, когда рядом мужчина есть, еще лучше- сильный мужчина

Действительно. Задрали уже стереотипами про слабых и сильных женщин. Нет ни сильных, ни слабых женщин. Одна и та же женщина в разные моменты жизни может быть и слабой. и сильной.. в зависимости от обстоятельств, заставляющих быть сильными или позволяющих быть слабыми.
Солнышко МайскоеВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
слабой хорошо быть, когда рядом мужчина есть, еще лучше- сильный мужчина

Действительно. Задрали уже стереотипами про слабых и сильных женщин. Нет ни сильных, ни слабых женщин. Одна и та же женщина в разные моменты жизни может быть и слабой. и сильной.. в зависимости от обстоятельств, заставляющих быть сильными или позволяющих быть слабыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солнышко Майское
слабой хорошо быть, когда рядом мужчина есть, еще лучше- сильный мужчина
СсылкаПожаловаться
Это так ))
Южная Dakota
Парочка с вами согласятся, а остальные будут спорить со хрипоты))
КрапивкаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Парочка с вами согласятся, а остальные будут спорить со хрипоты))
СсылкаПожаловаться
Да пусть спорят, мне даже интересно, какие они приведут доводы)
Южная Dakota В ответ на Крапивка
Крапивка
Да пусть спорят, мне даже интересно, какие они приведут доводы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как какие, а вдруг муж бросит к молодухе уйдет или умрёт, а ты такая сякая беспомощная без денег с дитями.. и т.д.))
тут одна песня)
Южная Dakota
как какие, а вдруг муж бросит к молодухе уйдет или умрёт, а ты такая сякая беспомощная без денег с дитями.. и т.д.))
тут одна песня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в начале была сильной. Все сама. Везде контроль. Было впечатление что мужик у меня без рук, мозгов и ответственности. А потом отпустила ситуацию. И как оказалось, и мозги есть и руки. Мужчина почувствовал что есть люди от него зависящие. Я то знаю что могу и сама, но гораздо приятнее когда о тебе заботятся. Можно спокойно придти с работы и лечь на диван, и никто тебя пилить не будет по поводу еды и частых сорочек.За то теперь самостоятельный. И дом построит и обед приготовит и полы помоет и постирает.
МарияВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Я в начале была сильной. Все сама. Везде контроль. Было впечатление что мужик у меня без рук, мозгов и ответственности. А потом отпустила ситуацию. И как оказалось, и мозги есть и руки. Мужчина почувствовал что есть люди от него зависящие. Я то знаю что могу и сама, но гораздо приятнее когда о тебе заботятся. Можно спокойно придти с работы и лечь на диван, и никто тебя пилить не будет по поводу еды и частых сорочек.За то теперь самостоятельный. И дом построит и обед приготовит и полы помоет и постирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы думаете, муж долго продержится по уши в домоводстве? Ему самому не тошно этим заниматься? Домработницу никак не пригласить?
EkaterinaВ ответ на Мария
Мария
Как вы думаете, муж долго продержится по уши в домоводстве? Ему самому не тошно этим заниматься? Домработницу никак не пригласить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ему вроде нравится. Для него еще хорошим опытом было то что я пару месяцев была на больничном, сама только до туалета ходила. И то иногда с его помощью. Не жалуется. Недавно внимание обратила - периодически с друзьями ездим на природу, так вот когда все отдыхают, он всякие дрова рубит, шашлыки жарит, баню топит. От помощи отказывается.
Павел ЗеленцовВ ответ на Мария
Мария
Как вы думаете, муж долго продержится по уши в домоводстве? Ему самому не тошно этим заниматься? Домработницу никак не пригласить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично с удовольствием этим занимаюсь. И всё никак не могу понять, откуда у людей взялись эти барские замашки - домработницы, няни и проч.? Мы как-то проще жили...
Павел Зеленцов
Я лично с удовольствием этим занимаюсь. И всё никак не могу понять, откуда у людей взялись эти барские замашки - домработницы, няни и проч.? Мы как-то проще жили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас выбора не было((( это не барские замашки, а удобство плюс работа еще одному человеку. Вы можете жить сколь угодно просто - стирать белье в проруби, топить печь и прочее. Я не готова. Нет ничего зазорного в том, что мч мучает домоводство, но для меня естественнее получать удовольствие от зарабатывания денег, чем от управления пылесосом
SpaceВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Я в начале была сильной. Все сама. Везде контроль. Было впечатление что мужик у меня без рук, мозгов и ответственности. А потом отпустила ситуацию. И как оказалось, и мозги есть и руки. Мужчина почувствовал что есть люди от него зависящие. Я то знаю что могу и сама, но гораздо приятнее когда о тебе заботятся. Можно спокойно придти с работы и лечь на диван, и никто тебя пилить не будет по поводу еды и частых сорочек.За то теперь самостоятельный. И дом построит и обед приготовит и полы помоет и постирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) как забавно люди мешают понятия))) быть сильной это не впахивать дома за уборкой, готовкой, глажкой или на своем раб. месте в офисе.... - это может любая домохозяйка слабая и женственная - в принципе это как раз (домашняя работа) ей и приписывается как основная деятельность, потому что что она тогда будет делать?))))) лежать как домашнее животное дома, холя целлюлит?
Быть сильной - это принимать решения и быть ответственной за себя и свою жизнь как минимум, а еще и помогать кому-то по мере возможностей...и не только мужу.
А кто там приготовил обед в вашем доме - да кому какое дело?)))
ВалеркаВ ответ на Space
Space
))) как забавно люди мешают понятия))) быть сильной это не впахивать дома за уборкой, готовкой, глажкой или на своем раб. месте в офисе.... - это может любая домохозяйка слабая и женственная - в принципе это как раз (домашняя работа) ей и приписывается как основная деятельность, потому что что она тогда будет делать?))))) лежать как домашнее животное дома, холя целлюлит?
Быть сильной - это принимать решения и быть ответственной за себя и свою жизнь как минимум, а еще и помогать кому-то по мере возможностей...и не только мужу.
А кто там приготовил обед в вашем доме - да кому какое дело?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КристинаВ ответ на Крапивка
Крапивка
Да пусть спорят, мне даже интересно, какие они приведут доводы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы какие приведете выводы в защиту своей позиции??
Жужа
В смысле слабой "на передок"? Сейчас слабость женщины как-то извращенно трактуется и понимается.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
В смысле слабой "на передок"? Сейчас слабость женщины как-то извращенно трактуется и понимается.
СсылкаПожаловаться

Маришка
Иногда хочется быть слабой, никто и не спорит. Но когда ты сама можешь себя обеспечить и в случае чего ни у кого ничего не просить и не плакать в подушку приятно вдвойне.
София СинюгинаВ ответ на Маришка
Маришка
Иногда хочется быть слабой, никто и не спорит. Но когда ты сама можешь себя обеспечить и в случае чего ни у кого ничего не просить и не плакать в подушку приятно вдвойне.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь много раз
ЕкатеринаВ ответ на Маришка
Маришка
Иногда хочется быть слабой, никто и не спорит. Но когда ты сама можешь себя обеспечить и в случае чего ни у кого ничего не просить и не плакать в подушку приятно вдвойне.
СсылкаПожаловаться

капелька
Слабой быть лучше, но надо уметь.
Птичка
Никто не называет себя с гордостью сильной. А когда посторонние называет - это бесит. Можно подумать, у кого-то был выбор. Была бы возможность - все бы были слабыми. Изображали бы слабых, вернее. Ибо кто слаб по-настоящему - тот сдох. С детьми и домочадцами. А хочешь жить - будешь сильной. И это не вопрос "лучше - хуже", это вопрос "плохо - отвратительно".
КрапивкаВ ответ на Птичка
Птичка
Никто не называет себя с гордостью сильной. А когда посторонние называет - это бесит. Можно подумать, у кого-то был выбор. Была бы возможность - все бы были слабыми. Изображали бы слабых, вернее. Ибо кто слаб по-настоящему - тот сдох. С детьми и домочадцами. А хочешь жить - будешь сильной. И это не вопрос "лучше - хуже", это вопрос "плохо - отвратительно".
СсылкаПожаловаться
Просто я как я заметила лично из своих жизненных наблюдений (хотя я не утверждаю что они на 100% правильные), у сильных женщин не редко страдают отношения с мужчинами или же они сами себя чувствуют не очень удовлетворенно. Много на себе тянут, потому что будучи сильной много на себя берут не давая это сделать за нее другим людям (и часто неосознанно!).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем