Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше быть вдовой, чем брошенной?

Как-то
ехала в троллейбусе и, собираясь выходить на нужной остановке, услышала обрывок
разговора двух женщин. Обеим на вид было под пятьдесят. И вот одна довольно
громко и твердо сказала: «Лучше быть вдовой, чем брошенной!..» А как вы
думаете, нежели статус вдовы более «выгодный», чем статус брошенной жены?  
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
чё за бред бредовый ухаха лучше быть любимой и счастливой...а тут наверное тётки поссорились ,оскорбляли друг друга и последняя фраза была от вдовы, что лучше всё таки прожить во взаимной любви , хоть и  не долго и оставшись одной, хранить это чувство вечно в своём сердце, чем мучиться страдать с чужим человеком под одной крышей, которой в итоге погуляв тётку и бросил и остаться потом с разбитым сердцем и искалеченной душой , а не с красивыми и греющими душу и сердце воспоминаниями о любимом ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
чё за бред бредовый ухаха лучше быть любимой и счастливой...а тут наверное тётки поссорились ,оскорбляли друг друга и последняя фраза была от вдовы, что лучше всё таки прожить во взаимной любви , хоть и  не долго и оставшись одной, хранить это чувство вечно в своём сердце, чем мучиться страдать с чужим человеком под одной крышей, которой в итоге погуляв тётку и бросил и остаться потом с разбитым сердцем и искалеченной душой , а не с красивыми и греющими душу и сердце воспоминаниями о любимом ухаха
СсылкаПожаловаться
разумно!
Ола-ла
Когда нет любви, нет желания видеть близких людей счастливыми, есть только чувство собственности и эгоцентризм, тогда имеют подобные взгляды на жизнь:"пусть лучше сдохнет, чем уйдет от меня!"
Страшные люди, не дай никому таких в окружении, семье и друзьях.
ОстапВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Когда нет любви, нет желания видеть близких людей счастливыми, есть только чувство собственности и эгоцентризм, тогда имеют подобные взгляды на жизнь:"пусть лучше сдохнет, чем уйдет от меня!"
Страшные люди, не дай никому таких в окружении, семье и друзьях.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up: Типа; собака на сене, ни себе - не людям;)
ШумВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Когда нет любви, нет желания видеть близких людей счастливыми, есть только чувство собственности и эгоцентризм, тогда имеют подобные взгляды на жизнь:"пусть лучше сдохнет, чем уйдет от меня!"
Страшные люди, не дай никому таких в окружении, семье и друзьях.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала более развёрнуто. Когда нет счастья, не желаешь его никому! Хочется чтобы все вокруг были несчастны и им было ещё хуже. Например, ваша подруга или сестра, которая давно замужем, постоянно ищет в вашей личной жизни негатив (по вашим же рассказам ей), постоянно его находит и вам о нём сообщает, пытаясь испортить настроение, значит у вашей подруги нет счастья в личной жизни, одна видимость. Счастливый человек (любящий - тоже подойдёт), никогда не будет желать несчастья другим.
Участник форума
По-моему, все эти статусы — фигня полная, но для некоторых почему-то важно. Думаю, произнесшая приведенную фразу дама вдовой никогда не была, потому что потерявшие любимого мужа женщины, как правило, имеют противоположное мнение (на истину не претендую). Теоретически же она могла иметь в виду, что для нее лучше проводить мужа в последний путь, чем осознавать, что он предпочел ей другую или ушел в никуда, лишь бы не жить с ней. А если смотреть со стороны, то, по-моему, окружающие одинаково жалеют и вдов, и тех, кого муж бросил. 
Я чаще наблюдаю разницу в отношении к разведенным и не побывавшим замужем женщинам. Разведенные котируются выше. Возможно, этим и объясняется то, что девушки стараются выйти замуж за первого, кто предложит, а потом — будь что будет, зато никто не скажет, что замужем не была — значит, не нужна никому, и т.п. Но это уже совсем другая тема. :)
Нина НастинаВ ответ на Участник форума
Участник форума
По-моему, все эти статусы — фигня полная, но для некоторых почему-то важно. Думаю, произнесшая приведенную фразу дама вдовой никогда не была, потому что потерявшие любимого мужа женщины, как правило, имеют противоположное мнение (на истину не претендую). Теоретически же она могла иметь в виду, что для нее лучше проводить мужа в последний путь, чем осознавать, что он предпочел ей другую или ушел в никуда, лишь бы не жить с ней. А если смотреть со стороны, то, по-моему, окружающие одинаково жалеют и вдов, и тех, кого муж бросил. 
Я чаще наблюдаю разницу в отношении к разведенным и не побывавшим замужем женщинам. Разведенные котируются выше. Возможно, этим и объясняется то, что девушки стараются выйти замуж за первого, кто предложит, а потом — будь что будет, зато никто не скажет, что замужем не была — значит, не нужна никому, и т.п. Но это уже совсем другая тема. :)
СсылкаПожаловаться
Действительно, в обществе почему-то к разведенным женщинам отношение более лояльное, чем к тем, кто никогда не был замужем. О последних говорят всякое, и не только, типа, она такая-сякая никому не нужна. Мягко говоря, их считают странными...
~Волшебная на всю голову~
надо уметь быть одной! а бросили тебя или ты овдовела, не имеет значения.
есть категория женщин которые слабы на передок и недалёки умишком, им в доме штаны просто необходимы!
~Волшебная на всю голову~
надо уметь быть одной! а бросили тебя или ты овдовела, не имеет значения.
есть категория женщин которые слабы на передок и недалёки умишком, им в доме штаны просто необходимы!
СсылкаПожаловаться
Да, есть много одиноких, но вполне самодостаточных женщин!
Катёна
Ну это из того случая:"нет человека, нет проблем". А вообще все люди!
мария титчева
по жизни - хрен редьки не слаще...но в глазах других людей - возможно это так.
Нина НастинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
по жизни - хрен редьки не слаще...но в глазах других людей - возможно это так.
СсылкаПожаловаться
Кстати, на Руси полынь считали вдовьей травой, - горькая она, как горькая доля вдовы
Добрая Я
чем лучше? ...каждый  рассуждает со своей колокольни... а суть одна... просто нужно научиться жить, не смотря ни на что.
Нина НастинаВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
чем лучше? ...каждый  рассуждает со своей колокольни... а суть одна... просто нужно научиться жить, не смотря ни на что.
СсылкаПожаловаться
Жить вопреки всему!.. И мнению толпы - в том числе!
Жужа
Не знаю статуса "брошенная". Это личный таракан той дамы. Есть статус "в разводе".
Лили - яВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю статуса "брошенная". Это личный таракан той дамы. Есть статус "в разводе".
СсылкаПожаловаться
Тем более, что женщины чаще подают на развод сами, при чем тут брошенная?
Василиса
вдове наследство осталось - хотя могут и долги, а брошенке - фиг с маслом! Лучше мужика поиметь и самой бросить голого))))
Нина НастинаВ ответ на Василиса
Василиса
вдове наследство осталось - хотя могут и долги, а брошенке - фиг с маслом! Лучше мужика поиметь и самой бросить голого))))
СсылкаПожаловаться
Да уж! Многим вдовам, судя по всему, достаются в наследство автомобили - в автошколах прямо отбоя нет от женщин "бальзаковского возраста", желающих научиться водить машину!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Да уж! Многим вдовам, судя по всему, достаются в наследство автомобили - в автошколах прямо отбоя нет от женщин "бальзаковского возраста", желающих научиться водить машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивительно, у мужиков средний возраст жизни 59 лет, а у женщин 74)))
Нина НастинаВ ответ на Василиса
Василиса
Не удивительно, у мужиков средний возраст жизни 59 лет, а у женщин 74)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! И вот. Жорж Клемансо: «Женщины
живут дольше мужчин, особенно вдовы».
ВасилисаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Точно! И вот. Жорж Клемансо: «Женщины
живут дольше мужчин, особенно вдовы».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в стране почти все женщины после 60 вдовы, т.к мужья поумирали не дожив до пенсии. Папа у меня в 57 умер, мама в 74 и так кругом. Наоборот бывает редко.
Черничка Д
Хы-хы-хы :):):) Хоть имущество делить при разводе не надь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем