Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше быть вдовой, чем брошенной?

Как-то
ехала в троллейбусе и, собираясь выходить на нужной остановке, услышала обрывок
разговора двух женщин. Обеим на вид было под пятьдесят. И вот одна довольно
громко и твердо сказала: «Лучше быть вдовой, чем брошенной!..» А как вы
думаете, нежели статус вдовы более «выгодный», чем статус брошенной жены?  
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Нина Настина
А может быть, вообще нельзя сравнивать женщин в таком положении: и той, и другой,
наверное, в жизни приходится несладко?..
АлексаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А может быть, вообще нельзя сравнивать женщин в таком положении: и той, и другой,
наверное, в жизни приходится несладко?..
СсылкаПожаловаться
Ну быть брошенной  все  же естьшанс что ты можешь увидеть человека....а вот вдова  лучше не надо
УшастикВ ответ на Алекса
Алекса
Ну быть брошенной  все  же естьшанс что ты можешь увидеть человека....а вот вдова  лучше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря как вдовой осталась, есть случаи, что когда умер постылый муж, легче, похоронила и забыла все эти ужасы.
Любовь Рожкова-ПЛИШВ ответ на Ушастик
Ушастик
смотря как вдовой осталась, есть случаи, что когда умер постылый муж, легче, похоронила и забыла все эти ужасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)Это верно!  Пусть грешно, но когда умер мой муж, я только тогда поняла -как хорошо без него!!!! Я только сейчас в свои почти 60 лет, стала ЖИТЬ!!!!
Дейнерис (бурей рожденная)
Плохо быть одной. Хотя для некоторых уход мужа - избавление и возможность увидеть жизнь в новом свете.
Дейнерис (бурей рожденная)
Плохо быть одной. Хотя для некоторых уход мужа - избавление и возможность увидеть жизнь в новом свете.
СсылкаПожаловаться
Вспоминается чей-то дилетантский стишок:
Судьба
печальна у вдовы —

Влачит она существование,

Не зная радости, любви,

Все дни полны ее страдания.
dintra leisВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Вспоминается чей-то дилетантский стишок:
Судьба
печальна у вдовы —

Влачит она существование,

Не зная радости, любви,

Все дни полны ее страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На меня эти дни и пришлись...)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Плохо быть одной. Хотя для некоторых уход мужа - избавление и возможность увидеть жизнь в новом свете.
СсылкаПожаловаться
Я прожила с мужем в любви 20 лет... теперь 20 лет живу без мужа. Я выбираю второе...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на dintra leis
dintra leis
Я прожила с мужем в любви 20 лет... теперь 20 лет живу без мужа. Я выбираю второе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда секс больше не нужен - это приемлемо. Но не у всех же такой темперамент...
Дейнерис (бурей рожденная)
Когда секс больше не нужен - это приемлемо. Но не у всех же такой темперамент...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не нужен... я не камень.  Но случилась у меня другая жизнь, совсем другая, такая, которую мне хотелось бы иметь раньше, и которую хочется иметь сейчас. Но моя жизнь переходит на третий этап, не очень радостный. И кто знает, возможно снова мне поможет Бог, так было всегда, я надеюсь на это и не отчаиваюсь. А что касается замужества, я и сейчас могу выйти замуж, но  я потеряю себя ... а значит застыну. )
Дейнерис (бурей рожденная)
Когда секс больше не нужен - это приемлемо. Но не у всех же такой темперамент...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве она написала, что без мужчины?
Нина НастинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я прожила с мужем в любви 20 лет... теперь 20 лет живу без мужа. Я выбираю второе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вас... Иногда брачные узы превращаются  в  узду, упряжь... А потом, когда ты от неё освобождаешься, приходит ощущение свободы! Этой свободой можно наслаждаться!
dintra leisВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Понимаю вас... Иногда брачные узы превращаются  в  узду, упряжь... А потом, когда ты от неё освобождаешься, приходит ощущение свободы! Этой свободой можно наслаждаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы замужество в тягость - не сказала бы, спелись быстро...но всё время хотелось уединиться, характер у меня такой, с детства всё пыталась в какой- нибудь щели застрять. )
Алёна Алексеевна
тоже такое слышала - типа любовь до конца жизни!:shock::shock:
Нина НастинаВ ответ на Алёна Алексеевна
Алёна Алексеевна
тоже такое слышала - типа любовь до конца жизни!:shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Да, вдовушку, как правило, жалеют, ей сочувствуют. Ведь она вполне могла искренне любить мужа, которого потеряла.
А женщина, которую муж бросил, увы, могла и не питать нежных чувств к супругу. Мол, бросил, ушел к другой, значит, была плохой женой...
Нина Настина
Да, вдовушку, как правило, жалеют, ей сочувствуют. Ведь она вполне могла искренне любить мужа, которого потеряла.
А женщина, которую муж бросил, увы, могла и не питать нежных чувств к супругу. Мол, бросил, ушел к другой, значит, была плохой женой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне приходилось видеть дур, которые вдовам ещё и завидовали: и пенсия на детей, и мужа кормить и обслуживать не нужно.
ЛИСВ ответ на Н.П.
Н.П.
А мне приходилось видеть дур, которые вдовам ещё и завидовали: и пенсия на детей, и мужа кормить и обслуживать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они завидовали от того, что свои мужья не могут обеспечить семьи, сами как ярмо на шее, потому у них такая реакция.Если бы жили в любви и достатке, разве стали они об этом говорить
Н.П.В ответ на ЛИС
ЛИС
Они завидовали от того, что свои мужья не могут обеспечить семьи, сами как ярмо на шее, потому у них такая реакция.Если бы жили в любви и достатке, разве стали они об этом говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может это и частичный ответ на вопрос темы? Но, согласитесь, детей без родного отца никто в расчет не берет... Но даже без любви и достатка ну стоит иметь такую реакцию
Lara
По-моему нет ничего страшнее,чем "статуса вдовы"(или вдовца)! Как бы это не было бы больно,но лучше отпустить свою половинку на волю,но лишь бы она была жива и здорова!Не складывается у вас,пусть сложится с другими.В конце концов здесь всегда есть шанс,что супруг вернется,а вот в случае вдовства уже-увы..
Ирина НазароваВ ответ на Lara
Lara
По-моему нет ничего страшнее,чем "статуса вдовы"(или вдовца)! Как бы это не было бы больно,но лучше отпустить свою половинку на волю,но лишь бы она была жива и здорова!Не складывается у вас,пусть сложится с другими.В конце концов здесь всегда есть шанс,что супруг вернется,а вот в случае вдовства уже-увы..
СсылкаПожаловаться
не у всех получается просто так "отпустить на волю..." без напутствия - "чтоб ты сдох...";)))
Ирина Назарова
не у всех получается просто так "отпустить на волю..." без напутствия - "чтоб ты сдох...";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разумный человек.Если у вас подошли отношения к той черте,что пути назад нет,то лучше расстаться цивилизованно.По совести разделить имущество,обсудить помощь детям и т.д. Но желать смерти в данной ситуации-это просто отсутствие ума,культуры,воспитания.
Нина НастинаВ ответ на Lara
Lara
Я разумный человек.Если у вас подошли отношения к той черте,что пути назад нет,то лучше расстаться цивилизованно.По совести разделить имущество,обсудить помощь детям и т.д. Но желать смерти в данной ситуации-это просто отсутствие ума,культуры,воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажите! Бывают такие браки, что жене впору собраться все проклятья на опостылевшего мужа...
Нина Настина
Не скажите! Бывают такие браки, что жене впору собраться все проклятья на опостылевшего мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот этой проблемы точно не понимаю! Если муж "опостылевший",или еще какой-там,то кто заставляет жить?Тем более быстренько собрала вещи,его или свои,и-свободны!
Елена ElenaВ ответ на Lara
Lara
Вот этой проблемы точно не понимаю! Если муж "опостылевший",или еще какой-там,то кто заставляет жить?Тем более быстренько собрала вещи,его или свои,и-свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю несколько историй про разводы знакомых людей. У нас на работе есть пара: он её на 10 лет моложе, оба второй раз в браке. Дак вот, она была замужем в первый раз за мужчиной, который перегонял машины из далека, она не работала, ни в чём не нуждалась... И он попадает в аварию и становится инвалидом - она его бросает, разводится и устраивается к нам на работу... Тут вцепилась сразу в двоих женатых мужчин, моложе её на 10 лет.
Елена ElenaВ ответ на Lara
Lara
Вот этой проблемы точно не понимаю! Если муж "опостылевший",или еще какой-там,то кто заставляет жить?Тем более быстренько собрала вещи,его или свои,и-свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один сразу уволился и сбежал от неё, а второй с женой плодил детей и с этой успевал. Жена, когда узнала, выгнала его, осталась с двумя маленькими детьми, а эти так и живут "мама с сыночком". Теперь он выгоняет детей и жену на улицу и алименты не платит, наверно ему "мама" сказала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем