Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше побыть замужем хоть один раз, чем вообще одной

Только сегодня об этом разговаривали с подругой: жизнь так сложилась, что брак и у неё и у меня закончился неудачно, хотя совсем по разным причинам и с разным итогом, но это дело прошлое, пережили, как-то и ладно. НО! Теперь оглядываясь назад, мы обе понимаем, что счастливы от этих прошлых браков, у нас по две взрослых дочери, которые радуют нас внуками и наполненной жизнью (любовь, забота, подарки, отдых). Жизнь прекрасна! А наша третья подруга замужем не была, детей нет и сейчас готова себе все локти искусать, да поздно, уже ничего не исправить. Она совсем ОДНА, пока работала были хоть коллеги, а вышла на пенсию и полная пустота - это страшно...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мюмзик
кто ж спорить будет
редкостная дряньВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кто ж спорить будет
СсылкаПожаловаться
я
Маруся
не у всех так. можно и одинокой на пенсии хорошо жить
Coccinella 7-punctataВ ответ на Маруся
Маруся
не у всех так. можно и одинокой на пенсии хорошо жить
СсылкаПожаловаться

но это относится только к самодостаточным людям
❤✿Камелия К✿❤
Не для каждой женщины в наше время счастье означает замужество.
❤✿Камелия К✿❤
Не для каждой женщины в наше время счастье означает замужество.
СсылкаПожаловаться
Камелия, а что такое женское счастье?
татьяна попова
ну не сложилось у неё,что же теперь
катюня базарнова
Не я бы ни за что,не жила бы со своими мужьями,лучше бы одна
Cassandra
С чего вы взяли, что этой "третьей" так плохо? Она вам исповедовалась?
Смотрит на вас, на двух куриц-наседок и думает, хосподи, как же мне повезло, что я такой глупости не сделала...
Evil Box
Когда всю жизнь была одна, к пенсии уже привычно. Да и одиночество не зависит от количества окружающих людей в жизни. А вот когда и муж был, и дети есть, а на старости одна - вот тут страшнее.
Ирена Горд
+100500 полностью согласна как мать двоих сыновей, лучше так чем никак
редкостная дрянь
Ну что за идиотские стереотипы? Опять у всех счастье должно быть одинаковым((( Плевать мне на гипотетических внуков, да и на детей тоже, насмотрелась я на них
Сноу Уайт
кто замужем бывала, той в цирке не смешно...
Julia 7В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
кто замужем бывала, той в цирке не смешно...
СсылкаПожаловаться

Allammа
А помирать ещё страшнее. А умирают все в одиночестве, в любом случае... так что, не всё так хорошо, как вам кажется)
Маруся
"побыть замужем ,хоть раз"...... как в оперу сходить
Julia 7В ответ на Маруся
Маруся
"побыть замужем ,хоть раз"...... как в оперу сходить
СсылкаПожаловаться

elena kostereva
Вы ее не оставляйте. Скооперируйтесь и вместе ходите гулять и веселиться. Или учиться. К нам на курсы ходили две женщины 60+. Такие классные!!!
Маришка
Родить сейчас и без мужа можно. И итог тот же.
elena kostereva
Наличие мужа и детей не убережет на 100% от одиночества.
ИС СА
Действительно страшно!
Диана
Так детей и так можно народить, без алкашей мужей как у вас. И почему на пенсии только внуками надо жить, вот оно счастье, ага, щас. Это вы друг друга так успокаиваете, одинокой-то подруге не надо всю пенсию раздавать детям и внукам, и нянчиться, когда скажут и сколько скажут, она свободна, по-настоящему, вот не люблю я бабок на внуках и детях помешанных, голодают, ходят как бомжики, зато всё детям, внукам.
Галина)))В ответ на Диана
Диана
Так детей и так можно народить, без алкашей мужей как у вас. И почему на пенсии только внуками надо жить, вот оно счастье, ага, щас. Это вы друг друга так успокаиваете, одинокой-то подруге не надо всю пенсию раздавать детям и внукам, и нянчиться, когда скажут и сколько скажут, она свободна, по-настоящему, вот не люблю я бабок на внуках и детях помешанных, голодают, ходят как бомжики, зато всё детям, внукам.
СсылкаПожаловаться
А вариант,что дети помогают родителям-пенсионерам. вы не рассматриваете?
ExcellentВ ответ на Галина)))
Галина)))
А вариант,что дети помогают родителям-пенсионерам. вы не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина, в нашей стране РОДИТЕЛИ работая на пенсии, помогают своим детям
Милана
А кто замужем не был ни разу, но детей таки родил? Они по вашему к какой категории относятся - к счастливым или несчастным?...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем