Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше добрым быть на свете

У Асадова в одном из стихотворений есть такие строки:
"Лучше добрым на свете быть,

Злого в мире и так довольно."
А вы как думаете, может ли злой человек стать добрым? Или это на всю жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
вряд ли
Самая счастливая
Все в мире относительно:абсолютного Зла и Добра не бывает.Один и тот же человек в разных обстоятельствах поведет себя совершенно по-разному.
Александр КочневВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Все в мире относительно:абсолютного Зла и Добра не бывает.Один и тот же человек в разных обстоятельствах поведет себя совершенно по-разному.
СсылкаПожаловаться
Относительно чего? Вертикали? Горизонтали? Вектора? Относительно относительность относительного человека. Добро и зло простые понятия. Как земля и небо.
Самая счастливаяВ ответ на Александр Кочнев
Александр Кочнев
Относительно чего? Вертикали? Горизонтали? Вектора? Относительно относительность относительного человека. Добро и зло простые понятия. Как земля и небо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А земля и небо - простые?!О, как!Тогда Вы - гений!Как Вас занесло в этот форум?Дали отдых Вселенскому Разуму?
Александр КочневВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А земля и небо - простые?!О, как!Тогда Вы - гений!Как Вас занесло в этот форум?Дали отдых Вселенскому Разуму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там сложного для вас? Может я вам подскажу?
Violet KittenВ ответ на Александр Кочнев
Александр Кочнев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в отличие от первых, Добру и Злу никто четких и внятных определений до си пор не смог дать.
Нет никакого Добра и Зла. Есть лишь субъективные мнения и такие же субъективные оценки.
Александр Кочнев
Любой человек может быть добрым. Это конечно очень сложно, нужны дисциплина, воспитание, самоконтроль и самоанализ. Уметь признавать свои ошибки и прощать. Вот и весь секрет))))
Александр Кочнев
Любой человек может быть добрым. Это конечно очень сложно, нужны дисциплина, воспитание, самоконтроль и самоанализ. Уметь признавать свои ошибки и прощать. Вот и весь секрет))))
СсылкаПожаловаться
а я считаю таким нужно родиться
АнонимВ ответ на Александр Кочнев
Александр Кочнев
СсылкаПожаловаться
А что мешает злым людям стать добрыми? Отсутствие желания? Или им нравится испытывать чувство злости?
Александр КочневВ ответ на Аноним
Аноним
А что мешает злым людям стать добрыми? Отсутствие желания? Или им нравится испытывать чувство злости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В практике - это воспитание. Социологическое окружение ребенка. Если с рождения человеку говорить, что яблоко это квадрат, то когда попросить этого человека нарисовать квадрат, он с уверенностью нарисует яблоко. Это конечно гораздо сложнее, но я попробывал описать ситуацию в кратце. Вы можете самостоятельно провести эксперемент - находясь в общественном месте, например в магазине, парке, общественном транспорте и т.д., улыбайтесь всем людям с которыми вы встречаетесь взглядом, желайте им приятного дня, вечера, утра. Делайте простые комплементы - вы хорошо выглядите, у вас красивое пальто и т.д. Обратная реакция вас удивит. Злоба, угрюмость вокруг вас просто исчезнет. Это не магия, простая психология.
Яна Яна
А не бывает только злых людей и только добрых.
Наталья Кириченко
Я тоже иногда злая бываю. Как наверное и любой человек. Но-по поводу. Отношусь к окружающим ровно так, как они ко мне. А есть люди злые хронически-таких хлебом не корми, дай обгадить кого-нибудь. Иначе день впустую прошел))
Наталья Кириченко
Я тоже иногда злая бываю. Как наверное и любой человек. Но-по поводу. Отношусь к окружающим ровно так, как они ко мне. А есть люди злые хронически-таких хлебом не корми, дай обгадить кого-нибудь. Иначе день впустую прошел))
СсылкаПожаловаться
По поводу любой человек может стать злым, на время... А иначе это просто святой.
Я про хронинческих имела ввиду
Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу любой человек может стать злым, на время... А иначе это просто святой.
Я про хронинческих имела ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких вообще слабо себе представляю. Сомнительное какое -то удовольствие напрашиваться на ответный негатив(
ТвОринка МаринкаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
СсылкаПожаловаться
Наташ, злыми мы все иногда бываем, но есть люди не злые, а злобные по жизни, у них все удовольствие заключается, чтоб сделать кому то больно, внести раздор, а добрые люди они впервую очередь думают об окружающих и стараются, чтоб всем было хорошо.Мне кажется не может человек стать из .авна - конфеткой.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
Наташ, злыми мы все иногда бываем, но есть люди не злые, а злобные по жизни, у них все удовольствие заключается, чтоб сделать кому то больно, внести раздор, а добрые люди они впервую очередь думают об окружающих и стараются, чтоб всем было хорошо.Мне кажется не может человек стать из .авна - конфеткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня соседка - вроде злыдня, обгадить кого, скандал на пустом месте развести. и в тоже время она и помочь кинется с дорогой душой, как говорится.
у других соседей мать посадили, две девки остались, она все три года им помогала. и еду таскала да и вообще..а потом мать вышла и, не знаю уж с чего, но через полгода они стали врагами))) и вот уже сколько лет.
Aliona Crîjanovscaia
Влюбленный волк- уже не хишник
АнонимВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
СсылкаПожаловаться
Мудрая мысль. Я тоже думала, что таких людей должна добрее сделать любовь
VeilchenВ ответ на Aliona Crîjanovscaia
Aliona Crîjanovscaia
СсылкаПожаловаться
Таки сразу переходит на траву и кашку? И перестает делать всем какашку?
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Таки сразу переходит на траву и кашку? И перестает делать всем какашку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он зайчика кушает и плачет. Совестно ему
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он зайчика кушает и плачет. Совестно ему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Енто лицемерие называется.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Енто лицемерие называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож он искренне плачет, а голод - не тетка, вот и жрет. Не может он траву же есть
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Мож он искренне плачет, а голод - не тетка, вот и жрет. Не может он траву же есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В тайге, когда жрать некого, волк ест ягоды, траву, А люди не меняются, к сожалению. Есть у меня папа знакомых. Влюблен, химия , цветы, конфеты. НО только по отношению к ней. Ко всем остальным как был какашка, так и остался.
Весна
Злой бесповоротно добрым стать не может. Он добрый совсем ненадолго, когда ему выгодно.
Лора
Нет не сможет...однозначно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем