Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше гор могут быть только горы ? …

Зачем люди ,не имеющие опыта альпинизма, полезли на самую высокую вершину , на Эльбрус , тем более когда там минус 20 ?Сама ездила в Кабардино Балкарию в прошлом году , возили нас в ущелья , шли группой по тонкой тропинке ,высоко в горах , ни спасателей ни страховок , один экскурсовод с нами , потом снег пошёл , все обледенело в минуту . Страшно … до сих пор помню..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Ландыш Серебристый
Думали, гиды все устроят. Экскурсия в горы типо.
АнонимВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Думали, гиды все устроят. Экскурсия в горы типо.
СсылкаПожаловаться
Там альпинисты были , я почитала , а группа почти вся без опыта
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
Там альпинисты были , я почитала , а группа почти вся без опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот эти без опыта и надеялись на тех, кто с опытом. Я так думаю.
АнонимВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Ну вот эти без опыта и надеялись на тех, кто с опытом. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю они не совсем представляли что это такое ..
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю они не совсем представляли что это такое ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, когда поворачивать назад , при какой погоде.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Ну да, когда поворачивать назад , при какой погоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это горы, погода может измениться быстро, они попали в шторм, люди тонут в море в шторм, может суда перестали ходить. Каждый кто идет на Эльбрус проходит инструктаж и знает на что идет. Многие несколько месяцев к этому готовятся. Многие поднимались и многие ещё возьмут эту вершину. Я уважаю их выбор.
Ландыш Серебристый
Думали, гиды все устроят. Экскурсия в горы типо.
СсылкаПожаловаться
со стороны инструкторов это было просто преступление.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Я просто сама была в тех краях , я видела Кавказский хребет , была в ущельях . Там недалеко и Кабардинское ущелье . Горы очень манят , завораживают
Алё, гараш
тоже не понимаю и не хочу в горы, хотя один раз можно полазить, только не очень высоко, камешки красивые найти
АнонимВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
тоже не понимаю и не хочу в горы, хотя один раз можно полазить, только не очень высоко, камешки красивые найти
СсылкаПожаловаться
Там такие перепады давления , на верху уши закладывает , не все выдержать это смогут
*В ответ на Аноним
Аноним
Там такие перепады давления , на верху уши закладывает , не все выдержать это смогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в прошлом году в приэльбрусье у меня горянка началась, дикая головная боль, никакие лекарства не помогли
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие перепады давления , на верху уши закладывает , не все выдержать это смогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем идти ,начинать заниматься надо примерно за полгода ,бегать ,плавать.
И жить на каждой высоте ,чтоб организм привыкал.Но такие туры дорого стоят.Вот и лезут те ,у кого денег нет ,а фоточки охота.
*
да, 5 человек погибло. ужасно.
Ландыш Серебристый
Смотришь новости, дятловцы 2 практически.
динь-динь мелодияВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Смотришь новости, дятловцы 2 практически.
СсылкаПожаловаться
5400 или 5000 км от уровня моря, ветер 70 м в секунду, минус 20.. ветер снизу верх, низкое давление...а у девушки одной губы уточкой ( ей помощь оказывали медчасть), видела видео
Ландыш СеребристыйВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
5400 или 5000 км от уровня моря, ветер 70 м в секунду, минус 20.. ветер снизу верх, низкое давление...а у девушки одной губы уточкой ( ей помощь оказывали медчасть), видела видео
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Губы уточкой это к чему подробность?
динь-динь мелодияВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Губы уточкой это к чему подробность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что увидела, то и сказала, не альпинист та девушка
ЛюдмилаВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
5400 или 5000 км от уровня моря, ветер 70 м в секунду, минус 20.. ветер снизу верх, низкое давление...а у девушки одной губы уточкой ( ей помощь оказывали медчасть), видела видео
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//у девушки одной губы уточкой//
Инстателочка?
динь-динь мелодияВ ответ на Людмила
Людмила
//у девушки одной губы уточкой//
Инстателочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть, но камера оператора сразу в сторону метнулась, не разоблачая, мельком показали, в основном , мужчин, спасателей, снег, пургу, работу, репортажи серьёзные шли...а тут" уточки"- не порядок, но я заметила
Агния БеркутВ ответ на динь-динь мелодия
динь-динь мелодия
5400 или 5000 км от уровня моря, ветер 70 м в секунду, минус 20.. ветер снизу верх, низкое давление...а у девушки одной губы уточкой ( ей помощь оказывали медчасть), видела видео
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Губы вполне могут быть отморожены!
Или вообще от природы такая форма.
АнонимВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Смотришь новости, дятловцы 2 практически.
СсылкаПожаловаться
Только дятловцы на Урале были
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
Только дятловцы на Урале были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому ,как преподносят инфу. "Должны были спуститься раньше, задержались непонятно почему там ".
АнонимВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Я к тому ,как преподносят инфу. "Должны были спуститься раньше, задержались непонятно почему там ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одной стало плохо и один инструктор с ней стала вниз спускаться , потом она сознание потеряла и умерла , а второй инструктор сломал ногу , группа разделилась ..
Ландыш СеребристыйВ ответ на Аноним
Аноним
Одной стало плохо и один инструктор с ней стала вниз спускаться , потом она сознание потеряла и умерла , а второй инструктор сломал ногу , группа разделилась ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, в таком стиле
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем