Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше гор могут быть только горы ? …

Зачем люди ,не имеющие опыта альпинизма, полезли на самую высокую вершину , на Эльбрус , тем более когда там минус 20 ?Сама ездила в Кабардино Балкарию в прошлом году , возили нас в ущелья , шли группой по тонкой тропинке ,высоко в горах , ни спасателей ни страховок , один экскурсовод с нами , потом снег пошёл , все обледенело в минуту . Страшно … до сих пор помню..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Mila Milaya
Мои близкие знакомые водили группы на Эльбрус. Бросили после того, как их друзья 30 с небольшим погибли от обморожения. Что-то случились, они вызвали вертолёт для членов группы, сами туда не поместились. Пока ждали вертолёт, замёрзли. Остались Родители и маленький ребенок
Regina LitvinovaВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Мои близкие знакомые водили группы на Эльбрус. Бросили после того, как их друзья 30 с небольшим погибли от обморожения. Что-то случились, они вызвали вертолёт для членов группы, сами туда не поместились. Пока ждали вертолёт, замёрзли. Остались Родители и маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
Жесть...Меня вот никогда в горы не тянуло, очень экстремально это и не каждому под силу
Mila MilayaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Жесть...Меня вот никогда в горы не тянуло, очень экстремально это и не каждому под силу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И они были тренированные, профессиональные альпинисты. Такое стечение обстоятельств
Regina LitvinovaВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Да. И они были тренированные, профессиональные альпинисты. Такое стечение обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль людей
Ландыш Серебристый
Тоже не тянуло. Так понимаю, там всегда снег и холод, даже летом.
Arina
Все эти экстремальные туры для неподготовленных людей чреваты. Когда была в конном туре на Алтае, с лошади упала, сделав двойное сальто в воздухе. Упала удачно, но если бы нет - пришлось бы вертолет вызывать, там тайга, иначе не добраться. На Игуасу возят на лодках к самому водопаду. Через два дня после того, как я там на этой лодке каталась, очередная лодка с туристами ударилась о скалу и перевернулась, двое туристов погибли. И такие случаи, к сожалению, не единичны.
Regina LitvinovaВ ответ на Arina
Arina
Все эти экстремальные туры для неподготовленных людей чреваты. Когда была в конном туре на Алтае, с лошади упала, сделав двойное сальто в воздухе. Упала удачно, но если бы нет - пришлось бы вертолет вызывать, там тайга, иначе не добраться. На Игуасу возят на лодках к самому водопаду. Через два дня после того, как я там на этой лодке каталась, очередная лодка с туристами ударилась о скалу и перевернулась, двое туристов погибли. И такие случаи, к сожалению, не единичны.
СсылкаПожаловаться
И профессионалы там запросто гибнут.
ArinaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
И профессионалы там запросто гибнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется. Из-за глупости и самоуверенности. Но люди, которые покупают такие туры, зачастую не осознают опасности, а их никто толком и не предупреждает. Деньги фирмы хотят заработать, вот и плюют на безопасность.
Мы на Алтае по 8 часов в день в седле проводили. И не по дорожкам ровным ехали, а по горам, болотам, через горные реки переправлялись (один, кстати, в речку свалился, в ледяную воду). Когда обсуждали с группой наши "мытарства", то все сошлись в одном - если б знали, что нас ждет в реальности, - не поехали бы. Тяжело и опасно.
Илона Олссен
Нафиг надо эти горы. Я высоты боюсь. И альпинистов. И лыжников. И карликов. А если увижу карлика-альпиниста-лыжника на горе - ваще умру со страху.
Лютеция это Звезда
значит, хотят лезть..
Я б не спасала бы
Тошка
И как вас занесло на эту экскурсию?
Любовь Лисовская
Вот-вот!((( Тоже все вокруг обсуждают и не понимают этих «романтиков гор»!(((
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
надо быть спортсменом, альпинистом, подготовленным, сначала одни высоты, потом другие, должен быть контроль и запреты, потому что одни деньги зарабатывают, вторые идут без подготовки, а МЧС потом спасает с риском для профессионалов и привлечением техники за счет бюджета
КошкаСплюшка
а вы зачем поперлись?
Маруся
Ну ты же ходила и другие хотят. Тут другой вопрос к сопровождающим, почему не посмотрели прогноз погоды, почему не начали спускаться, когда испортилась погода, там еще и давление резко упало, до 380, девушка умерла из-за этого
Эмма
Я сама была неделю в этом году в Приэльбрусье (Джилы-су), мы ходили по горам, купались в ледяных озерах и наслаждались дикими местами, а также наблюдали за множеством новичков идущим на восхождение ежедневно. На Эльбрус я идти категорически не хотела (звал приятель с нулевым опытом который в итоге взошел в этом году в августе, а я отказалась). Мой сын восходил в этом году с клубом в июле. С юга вполне безопасное восхождение. Но межсезонье есть опасность в плане неустойчивой погоды. И прогноз был не хороший. Они (организаторы) надеялись на "погодное окно" и вот что вышло. Множество людей ежегодно восходит на Эльбрус, он считается довольно безопасным для восхождения. Но каждый кто идет в подобное приключение должен понимать что это риск и оценивать свое желание рисковать. Два года назад кажется еще один клуб на Эльбрусе потерял женщину. Она упала в снежную расщелину... Те кто идут покорять горы ищут драйв и проверку себя, некое самоутверждение и видимо им так нужно.
Японский городовой
Это рок их повёл туда. Я лично никогда не
Японский городовой
Не понимал таких людей, зачем они лезут туда, что они ищут, смерть свою ищут наверное.
Агния Беркут
Вы сами-то зачем пошли?
Вот и они за тем же самым.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем