Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше и не скажешь

Знаете, 2 раза в жизни у меня было состояние внутренней паузы.Когда замираешь и думаешь «люди, почему вы не замечаете как жизнь прекрасна» 1 раз после сильной турбулентности) 2 раз сейчас, когда появилась клиентка 18 лет перенесшая онкологию 4 степени. Нет я знала теорию, что люди выживают на этой стадии и могут вытянуть себя сами. Но эта девочка. Мне кажется, что она мне дает больше, чем я ей. И мне лишний раз хочется кричать - «люди жизнь прекрасна» Мы сами решаем в какой мы полосе - черной или белой. И все можем изменить. Знаете, мне много приходят писем,и иногда так хочется ответить «чтобы найти решение перечитайте свое письмо» Сейчас просто волна «он не алкоголик, просто пьет пиво каждый день и стал меня бить при детях. Что делать? Ведь я ради детей терплю» Не надо, не терпите, бегите, ради детей. Одумается, исправиться, пройдет лечение? Ура, вернетесь и будете жить долго и счастливо. Это не ради детей, ради них это как одна чудесная мама мне написала «я прочитала мое послание вам и поняла, что все в моих руках. Я пошла на 12 шагов ради детей, как созависимая» Вот это я понимаю ради детей. (12 шагов это программа лечения от зависимости) Мы часто созависимы…. Я конечно, когда об этом напишу, но сейчас я хочу быть просто человеком, не психологом. Мы созависимы от того, что на нас повышают голос; бьют; хамят; указывают как жить. Даже от поведения детей.Так хочется кричать: «люди милые дорогие, скандалит ваш ребенок, истерит - да это же вам сигнал! Скажите ему спасибо и разберитесь, что не так»Конечно, дети разные бывают, но они ваши) по крайней мере на 50%)) Нет снега в декабре - беда; пошел снег в декабря - беда; как долго ждать лета - ужас; пришло лето и дышать невозможно - караул) У природы нет плохой погоды,а у жизни нет безвыходных ситуаций, просто выход вас не устраивает. Знаете часто спрашивают:«все плохо и визуализации ваши не работают» А чего им работать? Это как в анекдоте,идет мужик и бурчит«жизнь ужасна, жена толстая, погода мерзкая, денег нет, сил нет» За ним летит ангел все записывает думает странный мужик,каждый день одни и те же желания...Жизнь прекрасна и жаль,что мы это понимает только когда рискуем её потерять
автор: Лариса Суркова (Семейный и детский психолог. Многодетная мама)
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Татиана
я согласна и с автором этих строк и свами кроме одного"не злите мою бабушку "явно лишнее
Королева Марго
Когда люди пишут на разделе Дети. что они психологи и многодетные, для меня читается, образования нет и не было, дали просто подработать многодетной маме. Статья самая банальная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем