Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше ласковой лжи беспощадная правда?

На днях на одном торжестве встретила давнюю хорошую знакомую, с которой сто лет не виделись. Обстановка и количество выпитого алкоголя располагали к откровениям. Она поведала мне, что давно в разводе, но не одна. У неё есть мужчина, женатый, регулярно встречаются, всё у них замечательно и т.д. и т.п. По ходу её рассказа я с ужасом поняла, что безошибочно узнаю в этом мужчине мужа моей подруги-коллеги. От неё я не раз раньше слышала, что страшнее измены в семейной жизни для неё ничего нет, что она никогда не сможет жить с человеком, если узнает про него такое. И в то же время, на вопрос о том, а хотела бы она узнать правду или жить в неведении, она всегда твёрдо отвечала, что ей нужна только правда. И просила меня, если вдруг чего - сообщить ей первой., хотя подозрений серьёзных у неё никогда и не было. Вот сижу и думаю - как быть. Скорее всего ничего не скажу. Пусть уж, если и узнает, то не от меня. Хотя это и нечестно с моей стороны. Как бы вы поступили? И ещё. Что предпочли бы сами: знать правду, пусть даже горькую, или жить спокойно, но будучи обманываемой?
Юлия Гусакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Юлия ГусаковаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
в прошлом году гуляю с хорошой знакомой в парке...потом вижу как она остановилась и странно на кого то смотрит. Она была в шоке, видит что парень ее подруги с которым ты очень давно встречается и собирались играть свадьбу-гуляет с левой какой то девушкой, держится за руку и вообще ведут себя как влюбленные. Она спросила меня как ей быть, рассказать подруге или сделать вид что не видела....но в итоге она решила ничего не говорить....та в скором времени сама все почувствовала и узнала...
СсылкаПожаловаться
У нас на работе ещё у одно дамы муж разгуливал по парку с беременной любовницей. Их наши девчонки видели. Разболтали по офису, не знаю дошло ли до жены. Знаю только, что был выкидыш, они с любовницей расстались. А с женой и по сей день живут. А как живут - не наше дело.
Елена ИвановаВ ответ на Юлия Гусакова
Юлия Гусакова
У нас на работе ещё у одно дамы муж разгуливал по парку с беременной любовницей. Их наши девчонки видели. Разболтали по офису, не знаю дошло ли до жены. Знаю только, что был выкидыш, они с любовницей расстались. А с женой и по сей день живут. А как живут - не наше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а та девушка, хоть сильно и любила не простила своего МЧ, он и с той левой тоже расстался, вообщем он кабель и явно не готов к семейной жизни.
А на Вашем месте, мне кажеться лучше не говорить...
Юлия ГусаковаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а та девушка, хоть сильно и любила не простила своего МЧ, он и с той левой тоже расстался, вообщем он кабель и явно не готов к семейной жизни.
А на Вашем месте, мне кажеться лучше не говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот подумала о том, что ,возможно,у мужа подруги это не первые отношения на стороне. Пусть всё идёт как идёт. Перебесится, гляди, в семье всё будет нормально.
Анна ....
Ни подруге, ни её мужу, и вообще никому - ни слова, это дело не ваше, они взрослые люди и сами при желании во всем разберутся. Правильно тут говорили, если б она хотела, сама давно во всем разобралась бы. А так, её слова, это только попытка удостоверится в обратном, а в случае подтверждения подозрений - найти крайнего. И этим крайним и во всем виноватым будете вы. Говорить что либо её мужу, - вы не учительница, выговаривающая ученику за плохое поведение. А вообще, если к вам попала информация, которую так трудно удержать в себе, подумайте почему именно к вам она попала, может стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, где-то избавиться от юношеского максимализма, больше обратить внимания на свою семью и т. д.
ИринаВ ответ на Анна ....
Анна ....
Ни подруге, ни её мужу, и вообще никому - ни слова, это дело не ваше, они взрослые люди и сами при желании во всем разберутся. Правильно тут говорили, если б она хотела, сама давно во всем разобралась бы. А так, её слова, это только попытка удостоверится в обратном, а в случае подтверждения подозрений - найти крайнего. И этим крайним и во всем виноватым будете вы. Говорить что либо её мужу, - вы не учительница, выговаривающая ученику за плохое поведение. А вообще, если к вам попала информация, которую так трудно удержать в себе, подумайте почему именно к вам она попала, может стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, где-то избавиться от юношеского максимализма, больше обратить внимания на свою семью и т. д.
СсылкаПожаловаться
+100
Маргоша
Сочувствую Вам... И глаза открывать - не Ваше дело, и дружба с этой парой теперь какая-то ...нерадостная... Видимо, придется поменьше с ними общаться - так честнее будет.
СветЛана Белова
Вы не можете знать, что у Вашей подруги в голове. В таком случае всегда вспоминаю одну историю, женщины-коллеги решили первого апреля разыграть свою подругу-коллегу, которая находилась в декрете. Позвонили сказали, что у ее мужа - любовница. Посмеялись, через минуту позвонили сказать, что розыгрыш, но уже не дозвонились....На следующий день узнали, что молодая мама влила своему ребенку эссенцию в рот и сама напилась. Ребенка не спасли, ее откачали, но перенести всего она не смогла и в ту же ночь выбросилась из окна больницы. Простите за страшную историю, просто хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах нельзя лезть в чужие отношения.
СветЛана Белова
Вы не можете знать, что у Вашей подруги в голове. В таком случае всегда вспоминаю одну историю, женщины-коллеги решили первого апреля разыграть свою подругу-коллегу, которая находилась в декрете. Позвонили сказали, что у ее мужа - любовница. Посмеялись, через минуту позвонили сказать, что розыгрыш, но уже не дозвонились....На следующий день узнали, что молодая мама влила своему ребенку эссенцию в рот и сама напилась. Ребенка не спасли, ее откачали, но перенести всего она не смогла и в ту же ночь выбросилась из окна больницы. Простите за страшную историю, просто хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах нельзя лезть в чужие отношения.
СсылкаПожаловаться
Вот она ЖЕСТОКОСТЬ! Как же они теперь живут эти подружки? Посмеялись, блин, дуры-садюги!
Юлия ГусаковаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Вы не можете знать, что у Вашей подруги в голове. В таком случае всегда вспоминаю одну историю, женщины-коллеги решили первого апреля разыграть свою подругу-коллегу, которая находилась в декрете. Позвонили сказали, что у ее мужа - любовница. Посмеялись, через минуту позвонили сказать, что розыгрыш, но уже не дозвонились....На следующий день узнали, что молодая мама влила своему ребенку эссенцию в рот и сама напилась. Ребенка не спасли, ее откачали, но перенести всего она не смогла и в ту же ночь выбросилась из окна больницы. Простите за страшную историю, просто хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах нельзя лезть в чужие отношения.
СсылкаПожаловаться
Боже, какой ужас!
Nataly Nataly
"Что предпочли бы сами: знать правду, пусть даже горькую, или жить спокойно, но будучи обманываемой? "

Я не сторонник крайних мер. Мне по барабану есть у моего мужа секс на стороне или нет. Конечно не хотелось бы знать об измене (а тем более слушать раскаяние). Точно знаю, что от подруги я бы не хотела услышать "правду".
Леночка Лапушка
Я тоже так говорю, что хотела бы знать правду, так как зная правду, я могла бы понять причину его холодности. Но предпочитаю не узнавать эту правду от подруг и коллег, перед ними стыдно....Все мои проблемы - это мои личные проблемы!
Метиска
Я бы не стала говорить. Если у вас нормальные отношения с мужем подруги, можно попробовать поговорить с ним.
А вот сама предпочла бы знать, т.к. жить в обмане - не айс((
Светлана Бурмистрова
Конечно, не говорите. Огребете по полной и будете виноваты, что разбили ее семью. Взрослые люди - разберутся.
Жанна
Молчите и никому ничего не говорите. Знать Вы ничего не знаете. Если она захочет что-то узнать, то и без Вас узнает. Не лезьте в чужую семью.
Скажите, а эта Ваша знакомая, которая Вам так ярко своего любовника описала, она знает, что Вы с его женой дружите?
Юлия ГусаковаВ ответ на Жанна
Жанна
Молчите и никому ничего не говорите. Знать Вы ничего не знаете. Если она захочет что-то узнать, то и без Вас узнает. Не лезьте в чужую семью.
Скажите, а эта Ваша знакомая, которая Вам так ярко своего любовника описала, она знает, что Вы с его женой дружите?
СсылкаПожаловаться
Нет, не знает. Поэтому, наверное и разоткровенничалась.
Юлия Гусакова
Нет, не знает. Поэтому, наверное и разоткровенничалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ладно. А то я уж подумала, не решила ли она чужими руками свою жизнь устроить).
Юлия ГусаковаВ ответ на Жанна
Жанна
Тогда ладно. А то я уж подумала, не решила ли она чужими руками свою жизнь устроить).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рассказе, конечно, сто раз сделала акцент на том, что ей серьёзные отношения с этим человеком не нужны, якобы она пока вообще не хочет ничего серьёзного. Но скорее всего лукавит.
Волкодав обыкновенный
Мне неприятна ситуация, когда я в курсе , что мужчина гуляет, и при том знать его жену....Стараюсь, не общаться с женами таких людей (в глаза смотришь ей, а сказать нет сил)....Я в таких ситуациях, всячески подкалываю таких товарищей с с ехидно-дружелюбной улыбкой на своем лице...
(и почему они меня стараются избегать? (задумчиво)))))
если бы тут замешана была моя подруга, наверное, сказать не рискнула бы, но мужику бы высказала в жесткой форме....
Волкодав обыкновенный
Мне неприятна ситуация, когда я в курсе , что мужчина гуляет, и при том знать его жену....Стараюсь, не общаться с женами таких людей (в глаза смотришь ей, а сказать нет сил)....Я в таких ситуациях, всячески подкалываю таких товарищей с с ехидно-дружелюбной улыбкой на своем лице...
(и почему они меня стараются избегать? (задумчиво)))))
если бы тут замешана была моя подруга, наверное, сказать не рискнула бы, но мужику бы высказала в жесткой форме....
СсылкаПожаловаться
Я с ней на работе ежедневно вижусь. Чувствую себя так неловко, как будто виновата в том, что случайно узнала(((.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Юлия Гусакова
Юлия Гусакова
Я с ней на работе ежедневно вижусь. Чувствую себя так неловко, как будто виновата в том, что случайно узнала(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, я сама больная на "борьбу за справедливость";))))
я бы в разговоре за сплетнями рассказала: "Представляешь, встретила знакомую, а у нее женатик с 2-мя детьми, и вот сучка, нашла поближе к дому-он живет там-то, а она-там-то....расчетливая она-работает-то он у нее "там-то" "тем-то"... и встречались они позавчера там-то, а жене он сказал "то-то"
главное-откорректировать для себя сразу что сказать, что нет!!!!все! вы просто сплетничали!!!!а если она тоже заметит совпадения-это уж сама пусть выясняет... а вы сделайте вид, что даже и не подумали, что похож он на ее мужа (потому что правда не знаете-он ли) и все!!!!а если заявите о своих подозрениях-тут чревато....
Волкодав обыкновенный
понимаю, я сама больная на "борьбу за справедливость";))))
я бы в разговоре за сплетнями рассказала: "Представляешь, встретила знакомую, а у нее женатик с 2-мя детьми, и вот сучка, нашла поближе к дому-он живет там-то, а она-там-то....расчетливая она-работает-то он у нее "там-то" "тем-то"... и встречались они позавчера там-то, а жене он сказал "то-то"
главное-откорректировать для себя сразу что сказать, что нет!!!!все! вы просто сплетничали!!!!а если она тоже заметит совпадения-это уж сама пусть выясняет... а вы сделайте вид, что даже и не подумали, что похож он на ее мужа (потому что правда не знаете-он ли) и все!!!!а если заявите о своих подозрениях-тут чревато....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И главное по доброму так, в глазки заглядывая, и подробненько, подробненько, чтобы сразу понятно было, что это о её благоверном речь...
Ну и где тут "борьба за справедливость"? Соли на рану проще простого подсыпать, сложнее удержаться от соблазна влезть не в свое дело.
Королевишна, Вы такая молодая и красивая - будьте умницей, не влезайте в подобные ситуации, и хорошего вам отдыха! :)
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анна ....
Анна ....
И главное по доброму так, в глазки заглядывая, и подробненько, подробненько, чтобы сразу понятно было, что это о её благоверном речь...
Ну и где тут "борьба за справедливость"? Соли на рану проще простого подсыпать, сложнее удержаться от соблазна влезть не в свое дело.
Королевишна, Вы такая молодая и красивая - будьте умницей, не влезайте в подобные ситуации, и хорошего вам отдыха! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))))... сама придерживаюсь того, что лучше знать об обмане, а стрессы делают человека сильным (не обозленным на весь мир и всех мужчин), а сильным и трезво смотрящим на вещи....
в поступках главное-предвидеть все последствия))))
Елена Середа
У нас в доме был случай. У одной соседки муженек был на передок слабоват. Она попросила другую(вдова), когда он придет с очередной подружкой, ей на работу позванить (работала рядом). Пришел с подружкой, соседка позвонила жене, та прибежала, разогнала голубков. Правда благоверного сковородкой по голове охреначила. Мужик с горя, что удовольствия лишили, пошел с друзьями-товарищами. Там что-то не поделили, ему до кучи еще досталось, теперь уже бутылкой. Короче, черепно-мозговая и летальный исход. После похорон, новоиспеченная вдова заявила соседке - Если бы не ты он был бы жив. Ты это специально сделала, чтобыи я без мужа осталась. Конечно рассказик грубоватый, но что-то общее есть.
Алиса Шнайдер
Я даже сестре не сказала бы....
А женщине нужно знать о романе мужа для того, чтобы подготовиться к разводу с наименьшими материальными потерями.
Юлия ГусаковаВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Я даже сестре не сказала бы....
А женщине нужно знать о романе мужа для того, чтобы подготовиться к разводу с наименьшими материальными потерями.
СсылкаПожаловаться
Я предпочла бы знать. Не хотелось бы жить во лжи. А эта моя подруга мне, если что меня коснулось бы , вряд ли бы рассказала. У нас была ситуация, когда я узнала от других людей, чтО говорит обо мне одна особа. Подруга тоже знала и молчала. Когда я спросила, почему молчала, сказала, чтоб не расстраивать Хотя я ей всегда говорила, от меня ничего скрывать не нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем