Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше раньше избавиться от шаблонов?

Навеяно парой тем на форуме.
Всем пушистого утра. Вот часто на форуме возникают споры, относительно того, когда женщине лучше выходить замуж, рано или можно позже? 
Многие склоняются, что лучше позже. Начинаешь выбирать головой, а не тем, что под "хвостиком", да и базы материальной больше. Но у этих отношений есть одно но. Женщина, у которой не было серьезных и длительных отношений с мужчиной, обычно подвержена шаблонам и стереотипам, относительно того - каким должен и не должен быть мужчина. И с возрастом, на мой взгляд эти шаблоны только крепнут. А в жизни шаблоны и стереотипы, как мы знаем, не работают!!!
А вот, если женщина рано вышла замуж, да она может совершить, в силу возраста, большую ошибку в выборе партнера. Но если уж не совсем полная дура, то она и раньше, в силу опыта избавится от шаблонов и новые отношения будет строить уже исходя из тех недостатков, с которыми готова мирится. 
Поправьте, если ошибаюсь.
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Эйве
а зачем вообще всем обязательно выходить замуж????
ЛисичкинВ ответ на Эйве
Эйве
а зачем вообще всем обязательно выходить замуж????
СсылкаПожаловаться
Не всем, тем, кто хочет.
Эйве


утро доброе!
Silver Blue For youВ ответ на Эйве
Эйве


утро доброе!
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For youВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу ещё раз - Мило!
ЛисичкинВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Пишу ещё раз - Мило!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пушистого дня вам))
Алекса
Очень умно написано. У меня все проще))) я вот когда думаю - неважно шаблонами или просто так - я вообще замуж не выхожу и не хочу даже. А вот как мозг отключается - опаньки... уже второй раз замужем)))
ЛисичкинВ ответ на Алекса
Алекса
Очень умно написано. У меня все проще))) я вот когда думаю - неважно шаблонами или просто так - я вообще замуж не выхожу и не хочу даже. А вот как мозг отключается - опаньки... уже второй раз замужем)))
СсылкаПожаловаться
Лично у вас так?))
АлексаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Лично у вас так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Первый раз -еще в институте любоФФФь несусветная-не могу без него жить и т.п. Потом жизнь поставила в определенные обстоятельства- развод и абсолютно рациональный, прагматический взгляд на жизнь. Уверена была на 100% что больше никогда))) А тут опять любоФФФь! И не рациональности, ни прагматики - все как ветром сдуло! Вот в декрете сижу)))
Ну, а если серьезно, из ошибок первого брака сделаны выводы, но не все они в этом браке успешно реализуются, к сожалению..
ЛисичкинВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да. Первый раз -еще в институте любоФФФь несусветная-не могу без него жить и т.п. Потом жизнь поставила в определенные обстоятельства- развод и абсолютно рациональный, прагматический взгляд на жизнь. Уверена была на 100% что больше никогда))) А тут опять любоФФФь! И не рациональности, ни прагматики - все как ветром сдуло! Вот в декрете сижу)))
Ну, а если серьезно, из ошибок первого брака сделаны выводы, но не все они в этом браке успешно реализуются, к сожалению..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, возможно они не так важны для вас.
АлексаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Значит, возможно они не так важны для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже вариант;-)
ЕкатеринаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да. Первый раз -еще в институте любоФФФь несусветная-не могу без него жить и т.п. Потом жизнь поставила в определенные обстоятельства- развод и абсолютно рациональный, прагматический взгляд на жизнь. Уверена была на 100% что больше никогда))) А тут опять любоФФФь! И не рациональности, ни прагматики - все как ветром сдуло! Вот в декрете сижу)))
Ну, а если серьезно, из ошибок первого брака сделаны выводы, но не все они в этом браке успешно реализуются, к сожалению..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса
АлексаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чему бы грабли не учили , а сердце верит в чудеса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% про меня)))
Алекса
Ой, да! Доброе-доброе утро!!!
ЛисичкинВ ответ на Алекса
Алекса
Ой, да! Доброе-доброе утро!!!
СсылкаПожаловаться
Мерси, сегодня выходной у меня, в норе сегодня.
Бусинка
Любовь, она ведь, нечаянно грядет)
ЛисичкинВ ответ на Бусинка
Бусинка
Любовь, она ведь, нечаянно грядет)
СсылкаПожаловаться
Даже в силу шишек?))
БусинкаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Даже в силу шишек?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт- сын ошибок (чит - шишек) трудных. И, как правило, все учатся на своих собственных шишаках)
ЛисичкинВ ответ на Бусинка
Бусинка
Опыт- сын ошибок (чит - шишек) трудных. И, как правило, все учатся на своих собственных шишаках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что учатся))).
Honney Pot
то что вы называете крепнущими шаблонами - на самом деле опыт. если бы стереотип, сталкиваясь с реальностью, не получал положительной обратной связи, он не стал бы стереотипом.
ну не может быть в шаблоне "женщина должна рожать детей", а в реальности все по другому. а кто же их тогда родит, мужчина что ли? точно такой же шаблон про сильного мужчину. можно сколько угодно утверждать что в жизни мужчины слабые, а женщины сильнее, но рожать от таких нельзя. элементарно кушать нечего будет, и женщине и ребенку. так что это не стереотипы. и они очень даже работают.
опять же "не была замужем" и "не было длительных отношений" - это совсем разные вещи. у всех они бывают как правило. оттуда и опыт)))
и плюс как должна избавиться от шаблонов не полная дура, если она например по молодости вышла замуж за алкоголика или например лентяя?
ЛисичкинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то что вы называете крепнущими шаблонами - на самом деле опыт. если бы стереотип, сталкиваясь с реальностью, не получал положительной обратной связи, он не стал бы стереотипом.
ну не может быть в шаблоне "женщина должна рожать детей", а в реальности все по другому. а кто же их тогда родит, мужчина что ли? точно такой же шаблон про сильного мужчину. можно сколько угодно утверждать что в жизни мужчины слабые, а женщины сильнее, но рожать от таких нельзя. элементарно кушать нечего будет, и женщине и ребенку. так что это не стереотипы. и они очень даже работают.
опять же "не была замужем" и "не было длительных отношений" - это совсем разные вещи. у всех они бывают как правило. оттуда и опыт)))
и плюс как должна избавиться от шаблонов не полная дура, если она например по молодости вышла замуж за алкоголика или например лентяя?
СсылкаПожаловаться
Тем, что теперь алкоголиков и лентяев будет обходить стороной, я это хотел сказать своим постом. И вы уж очень все укрупнили, я писал о более мелких шаблонах, но при этом чувствительных.
Honney PotВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Тем, что теперь алкоголиков и лентяев будет обходить стороной, я это хотел сказать своим постом. И вы уж очень все укрупнили, я писал о более мелких шаблонах, но при этом чувствительных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно поточнее тогда, с примерами?)
ЛисичкинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а можно поточнее тогда, с примерами?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вас же есть список требований к мужчинам, наверное уж понимаете, что нет мужчин, которые бы полностью ему соответствовали и с чем то придется мириться.
Honney PotВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну вас же есть список требований к мужчинам, наверное уж понимаете, что нет мужчин, которые бы полностью ему соответствовали и с чем то придется мириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня очень адекватный список) в нем нет ничего неподъемного. например я не хочу наследника богатых родителей с яхтами и вертолетами в 30)
ЛисичкинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня очень адекватный список) в нем нет ничего неподъемного. например я не хочу наследника богатых родителей с яхтами и вертолетами в 30)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, на основании чего вы поняли, что это все вам не нужно? Что послужило показателем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем