Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше семеро деверей

Простите за много слов, но я не знаю, как поступить в нашей ситуации. С мужем вместе 16 лет. Двое разнополых детей-подростков. Его сестра - мать-одиночка, её скоро поступать в вуз. В своё время ролители мужа помогли нам с покупкой квартиры, взяли кредит. В обмен на эти деньги муж отказался от своей доли в родительской квартире в пользу сестры. Потом умер свекр и как выяснилось и он, и свеуровь свои доли тоже подарили золовке. Та уехала на заработки в другой город, оставив дочь на свекровь. Два года назад она дочь забрала к себе, продала квартиру, купила свекрови маленькую комнату в общежитии, которую оформила на себя. Сейчас они с дочерью живут в однушка, платят ипотеку. Мы в трёхкомнатной и тоже платим ипотеку. Даже две, учитывая ипотеку для сына моего мужа от первого брака. У свекрови случился инсульт. Мы долго её лечили, восстановили, но случился второй инсульт. Два месяца она лежачая. Её комната на другом конце города от нас. Мой муж работает вахтовым методом. Весь уход ложится на меня. Я устала. Мне уход за свекровью в тягость. Оплачивать сиделку мы не в состоянии. Золовка забирать свекровь отказывается, отдавать комнату в обмен на уход тоже. Мы постоянно скандалим с мужем, хотя до этого жили душа в душу. У меня опускаются руки. Как быть? Как выкрутится??? Ведь могут годы длится такое положение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Осенняя
Перестать ухаживать и все. за вашими родителями КТО ухаживать будет не дай Бог что?? Золовка?? Задайте вопрос мужу.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Перестать ухаживать и все. за вашими родителями КТО ухаживать будет не дай Бог что?? Золовка?? Задайте вопрос мужу.
СсылкаПожаловаться
Я не могу так. Я хочу решить этот вопрос, чтобы моя совесть была спокойна.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Я не могу так. Я хочу решить этот вопрос, чтобы моя совесть была спокойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а почему она у вас не должна быть спокойна?? Не должна быть спокойна она у ее дочери и у ее сына, ни как ни у вас точно!!
Как Туз
и чо???
её скоро поступать в вуз... шедевр((
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
и чо???
её скоро поступать в вуз... шедевр((
СсылкаПожаловаться
Дочери. Пропустила слово.
Ирина Русь
Это адский труд ухаживать не за родной мамой, а за свекровью лежачей. Если сиделка, то в месяц 25 тысяч у нас. Не всем по карману. Памперсы дорогие. попробуйте оформить ей инвалидность. Тогда от Соц защиты памперсы бесплатно, коляска инвалидная и льготы по оплате коммуналке, за лекарства скидки. Так у ней есть ещё дочь, у свекрови? Почему она не моет маму? Вы только невестка. Есть дома интернаты. Пансионаты в сутки 3 тысячи рублей.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Это адский труд ухаживать не за родной мамой, а за свекровью лежачей. Если сиделка, то в месяц 25 тысяч у нас. Не всем по карману. Памперсы дорогие. попробуйте оформить ей инвалидность. Тогда от Соц защиты памперсы бесплатно, коляска инвалидная и льготы по оплате коммуналке, за лекарства скидки. Так у ней есть ещё дочь, у свекрови? Почему она не моет маму? Вы только невестка. Есть дома интернаты. Пансионаты в сутки 3 тысячи рублей.
СсылкаПожаловаться
Золовка живет в Москве. В однушка. Забирать туда мать не хочет. А миделку и пансионаты оплатить мы все не в состоянии - и у неё и у нас ипотеки
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
Золовка живет в Москве. В однушка. Забирать туда мать не хочет. А миделку и пансионаты оплатить мы все не в состоянии - и у неё и у нас ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли, что принцесса не хочет! Сын уезжает - вахтовый метод, а вы невестка попу мыть свекрови? Короче пишу указ:Немедленно перевозите в Москву к дочери и пусть ухаживает!
Светлана
А что выкручиваться? Тут либо продолжать уход, либо отказываться. Третьего варианта-то нету. Такой тяжелый груз никто добровольно на себя не возьмет.
BUK@В ответ на Светлана
Светлана
А что выкручиваться? Тут либо продолжать уход, либо отказываться. Третьего варианта-то нету. Такой тяжелый груз никто добровольно на себя не возьмет.
СсылкаПожаловаться
ну можно ее еще придушить подушкой потихоньку. так себе выход, конечно
Светлана В ответ на BUK@
BUK@
ну можно ее еще придушить подушкой потихоньку. так себе выход, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт да..... Ну на крайняк сойдет. Если сперва совесть придушить. У нее ж совесть.
Lodomeria
Тоже переходите на вахтовый или сменный график работы. И пусть брат с сестрой сами решают проблемы ухода за своей матерью.
Поночка Дак
Ну бросьте бабуську.
Она ведь это заслужила, да?
Жизнью своей. Именно это.
Никак иначе.
Любовь Пяткова
Вот сидю и думаю... бедная тетка или сама виновата. Сына ведь воспитывала...
Марина ВладимировнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот сидю и думаю... бедная тетка или сама виновата. Сына ведь воспитывала...
СсылкаПожаловаться
А дочь она не воспитывала?
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Владимировна
Марина Владимировна
А дочь она не воспитывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о том. И дочь тоже, цамоцабой. Но вот сын женился на такой...
НатальяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не о том. И дочь тоже, цамоцабой. Но вот сын женился на такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....которая устала решать чужие проблемы да еще без какой-либо помощи....она загнется вместе со свекровью
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья
Наталья
....которая устала решать чужие проблемы да еще без какой-либо помощи....она загнется вместе со свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не чужие проблемы. Иначе у них с мужем не семья. Родственников (я понимаю, что с позиции многих на форуме я пишу жуткую ересь) не делят. В настоящей семье. Ну что ж. Мать не научила сына настоящей семье.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не о том. И дочь тоже, цамоцабой. Но вот сын женился на такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На какой такой? Которая выходила свекровь после одного инсульта и смотрит после второго? Хотя свеуровь ща моей спиной лишила своего сына наследства, и за Асю жизнь внуков от сына ни разу на ночь не оставила? Моя вина в чем? Что я не ловлю кайф от ухода за посторонней женщиной? Что пытаюсь решить проблему?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
На какой такой? Которая выходила свекровь после одного инсульта и смотрит после второго? Хотя свеуровь ща моей спиной лишила своего сына наследства, и за Асю жизнь внуков от сына ни разу на ночь не оставила? Моя вина в чем? Что я не ловлю кайф от ухода за посторонней женщиной? Что пытаюсь решить проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но мне с Вами не о чем дискутировать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дочь? Нет. Муж говорит - потерпи. Когда он дома , то ухаживает. Но он дома месяц, а потом месяц на севере. Если сменит работу, то не потянем ипотеку. А я просто падаю с ног. Работа, дети, свекровь и все в одни руки. Хотя со свекровью особо мы не ладили
Татьяна БогдановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочь? Нет. Муж говорит - потерпи. Когда он дома , то ухаживает. Но он дома месяц, а потом месяц на севере. Если сменит работу, то не потянем ипотеку. А я просто падаю с ног. Работа, дети, свекровь и все в одни руки. Хотя со свекровью особо мы не ладили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы герой. Я бы не смогла. Но если я не ошибаюсь то дочь должна также как и сын платить матери алименты, но т.к она живёт у вас тот алименты должна платить дочь
Светлана МалоокВ ответ на Аноним
Аноним
Дочь? Нет. Муж говорит - потерпи. Когда он дома , то ухаживает. Но он дома месяц, а потом месяц на севере. Если сменит работу, то не потянем ипотеку. А я просто падаю с ног. Работа, дети, свекровь и все в одни руки. Хотя со свекровью особо мы не ладили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хороший человек раз Вас мучает совесть. И именно эта совесть не позволит Вам оставить бабульку в болезни. Это безумно тяжело ухаживать за лежачими больными (даже при уходе за родным человеком безумно устаешь в первую очередь морально). Может стоить поискать соседку или пожилую женщину которая хотя бы на пол дня или через день на пару часов будет приезжать? Ну например еду Вы можете приготовить дома, а сиделка помоет, памперс сменит. У нас 150р в час берут + компенсация дороги по городу. Хотя бы пару дней разгрузки в неделю морально восстановиться. А ее дети конечно не подарок...мне очень знакома Ваша ситуация. у моих свекра и свекрови 3 детей а по больничкам я мотаюсь. Сил Вам терпения и мудрости достойно выйти из этой ситуации. Ну и с сестры денег пусть муж попросит для сиделки, раз забирать маму не хочет и комнату не переписывает. Можно еще попробовать устроить ее подлечиться в платный интернат - пенсия бабули плюс сын с дочкой скинуться, может бабуське легче станет.
Алена Абрамова
Если мама переписала квартиру на дочь - то проблемы мамы решает дочь - так было всегда. Просто и жестко сказать тете - это твоя мать , не моя. Либо ты за ней ухаживаешь, либо аргументируй. А вы вообще сбоку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем