Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше синица в руках?

Работа с 9 до 18 с перерывом с 13 до 14 в госструктуре. По специальности, в общем-то, мне нравится. Но зарплата чуть больше 15 тыс. Хотелось бы всё-таки открыть свое небольшое дело, работать на себя... Но не решаюсь - здесь все-таки стабильность, а если займусь своим бизнесом, то все будет зависеть только от меня... Что посоветуете? Держаться ли за эту работу или все-таки попробовать заняться своим делом? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так если вы говорите, что у вас маленький провинциальный город, кто их покупать то будет?
ВасилинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А население в Вашем городе какое в тысячах жителей,есть градообразующие предприятия,чтобы так замахиваться?
туник безымянный
стабильность- штука не стабильная
. если готовы, и умеете брать ответственность на себя-пробуйте!
Аноним Аноним
Это вы конечно лихо замахнулись! Есть ли у вас единомышленник, который будет выполнять часть обязанностей и с которым вы будете преодолевать неизбежные трудности? Готовы ли вы в прямом смысле сражаться с конкурентами, и отстаивать свое имущество если на вас будут накатывать всякие, мягко говоря, непорядочные люди? Черных риэлторов и автомобильных мошенников никто не отменял. Вы готовы полностью посвятить себя работе? Это не с 9-18 отработал, и уходя с работы отключил мозг и уже не думаешь о работе. Когда свое дело, голова идет кругом 24 часа в сутки. И неважно успешный бизнес или нет, ответственность и постоянно включенный мозг вам обеспечено. Но если вы боец по жизни, позволяете себе рисковать, то почему бы и не попробовать. Главное не набирать кредитов! И тщательно составить бизнес план, затраты и возможную прибыль.
Сыворотка Навыворотку.
а если займусь своим бизнесом, то все будет зависеть только от меня...



Так в этом и заключается прелесть любого бизнеса, что успехего ведения зависит от тебя и от твоих решений.

За текущую работу стоит держаться хотя бы для того, чтобы наскрести стартовый капитал для будущего бизнеса и не остаться без штанов.
anna_nova
Это стабильная нищета.
Конечно, нет никаких гарантий, что бизнес будет успешен, нужно быть готовой вкалывать с утра до ночи и без выходных. Главное, что бы желание было. А когда начнет получаться - это приносит удовлетворение, которое работа по найму никогда в жизни не принесет.
Как говорится, лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал -))
А если серьезно, надо верить в успех и точно знать чего хочешь.
Margarita Mironicheva
Если Вы муниципальный служащий,то какой тут бизнес?Вы бы, работая в администрации, пока связями обрастали, да присматривались, где, что и почем.
Наталья Просветова
Так надо оценить степень риска и вообще ваши шансы на то.что вы сможете работать с прибылью. А так как говорить.
ГАЛИС
Сейчас не самое лучшее время заняться бизнесом. кризис в стране. Изучайте пока дело которым хотите заняться, и копите деньги на него)))))
Татьяна Проводина
Сидеть на 15 тыщах, и еще сомневаться. Конечно попробовать! К своим 15 всегда вернетесь
Шум
Я не бизнесмен. И не понимаю тех, кто с одной романтичной хотелкой лезет в сферу бизнеса.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Шум
Шум
Я не бизнесмен. И не понимаю тех, кто с одной романтичной хотелкой лезет в сферу бизнеса.
СсылкаПожаловаться
+100000
РЦ Джуманджи
каким бизнесом в кризис ? все такие оптимисты .. я фигею..
Лоркин
Не стоит.
Звездафшоке
да сиди уже на своем месте. администрация же. Вытащут куда нить тебя. Но зачем бизнес? Все кто у нас приезжие, все денех дочерям отправляют- уних зятявья бизнесмены или сами сыновья. Тык что это за бизьнесмены что родители тужатся? Наплюй. мужика у тебя нет, крывши нет, вложений нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем