Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Попалось мне на глаза выступление президента Белоруссии, Александра Лукашенко, перед рабочими завода Белгипс. Рассуждает здраво, убедительно, логично, внушая оптимизм и веру в завтрашний день, в то, что корона-вирус не самое страшное. Его позиция понятна и ясна - работать, и в период эпидемии тоже, ведь народу Белоруссии надеяться не на кого. Рассуждает здраво - вирус переносится легко здоровыми и молодыми, и  у переболевших вырабатывается иммунитет против него. И т.д. Видно, что слова президента нравятся людям, рабочим завода, они понимают его и поддерживают. 
Видео можно легко найти по названию "Выступление Лукашенко перед рабочими завода Белгипс".
Мне весьма импонирует этот человек, мудрый, сильный, добрый, простой и строгий одновременно, патриот своей страны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Suslik Germ
"вирус переносится легко здоровыми и молодыми"... А что делать остальным?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
"вирус переносится легко здоровыми и молодыми"... А что делать остальным?
СсылкаПожаловаться
О больных и пожилых там реальная забота.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
О больных и пожилых там реальная забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой форме?
СофиВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
В какой форме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С языка сняли....
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
В какой форме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В аналогичной как и в России - пожилым рекомендовано без крайней нужды не перемещаться, что продукты им и лекарства доставляют, у просьбе они прислушались. Комендантский час вводить не пришлось.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В аналогичной как и в России - пожилым рекомендовано без крайней нужды не перемещаться, что продукты им и лекарства доставляют, у просьбе они прислушались. Комендантский час вводить не пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К просьбе прислушались
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
В аналогичной как и в России - пожилым рекомендовано без крайней нужды не перемещаться, что продукты им и лекарства доставляют, у просьбе они прислушались. Комендантский час вводить не пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рекомендовано по всему миру, вот только все ли это соблюдают.
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Не рекомендовано по всему миру, вот только все ли это соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Беларуссии соблюдают.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
В Беларуссии соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если батька приказал, то грех не выполнить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не Паша, не угадали. Мнение своё здесь нельзя иметь?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я не тетя, и не Паша. Неважно какой давности эта новость, я сегодня посмотрела выступление Лукашенко, и мне оно понравилось.
Не переживайте так, Путин мне тоже нравится... ;)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ступай, не нарывайся на грубость. Это ты работаешь по методичкам, а я выражаю своё мнение и уважение лидеру Белоруссии.
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не тетя, и не Паша. Неважно какой давности эта новость, я сегодня посмотрела выступление Лукашенко, и мне оно понравилось.
Не переживайте так, Путин мне тоже нравится... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже поддерживаю, видела полностью его выступление, на канале Мир у нас было. Там не только про коронавирус, еще и за присвоение единоличное победы в ВО "не будем говорить кого". Без пафоса, без громких слов, просто констатация фактов, грамотно, по существу. Про экономику его мнение, вообщем, красава, прям зауважала. А то надоели одни лозунги, паузы в речи и ударения на словах. Прям приятно было слушать, и ведь правду, зараза, говорил.
Галина Суровцова
я тоже поддерживаю, видела полностью его выступление, на канале Мир у нас было. Там не только про коронавирус, еще и за присвоение единоличное победы в ВО "не будем говорить кого". Без пафоса, без громких слов, просто констатация фактов, грамотно, по существу. Про экономику его мнение, вообщем, красава, прям зауважала. А то надоели одни лозунги, паузы в речи и ударения на словах. Прям приятно было слушать, и ведь правду, зараза, говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошее выступление, просто, доходчиво, мудро, убедительно.

Про "присвоение" победы в ВОВ это не совсем так, я не уловила что бы он упрекал в присвоении победы нас, Россию, он лишь подчеркнул, что для Белоруссии очень важен День Победы, 9-е мая, и что Белоруссия очень сильно пострадала от фашистов, пострадал каждый третий житель... И они будут отмечать День Победы не сиотря ни на что. Он так же призвал людей вносить свой посильный вклад в память о ВОВ и погибших на той войне, призвал содержать в порядке и чистоте памятники и обелиски, поправлять их при необходимости, покрасить, например, и приобщать молодежь и детей к этому, чтобы помнили...
Ему и впрямь, хоть разорвись. И в Москву на День Победы, на парад и хочется, и надо бы... И народ свой не хочет оставлять в этот день и хочется и надо бы отдать дань погибшим землякам... Можно понять, что А.Лукашенко трудно сделать выбор, где и с кем встречать День Победы.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
В Беларуссии соблюдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, посмотрим по результатам. То, что его сын - царевич, совсем мне не импонирует, по-моему, это просто позор для страны - дожить до такого.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Ну, посмотрим по результатам. То, что его сын - царевич, совсем мне не импонирует, по-моему, это просто позор для страны - дожить до такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой такой царевич? Ребенок в школе учится, вместе со всеми.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Какой такой царевич? Ребенок в школе учится, вместе со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Внебрачный сынок, что уже о моральном облике Лукашенко говорит, и почему-то он присутствует на многих официальных мероприятиях. Кто он такой? Чем заслужил быть «вторым лицом», кроме того, что сын царя?
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Внебрачный сынок, что уже о моральном облике Лукашенко говорит, и почему-то он присутствует на многих официальных мероприятиях. Кто он такой? Чем заслужил быть «вторым лицом», кроме того, что сын царя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обратите лучше внимание на "моральный" облик других, доморощенных персон.
Ребенок, рожденный в любви, дарован свыше, и он ничем не хуже, а часто и лучше других детей, появившихся до или после штампа на клочке бумаги.
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Обратите лучше внимание на "моральный" облик других, доморощенных персон.
Ребенок, рожденный в любви, дарован свыше, и он ничем не хуже, а часто и лучше других детей, появившихся до или после штампа на клочке бумаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Коля Лукашенко не лезет в политику. Ему интересен спорт. Он и занимается узко вопросами спорта. Не обижен ни должностью, ни деньгами.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Обратите лучше внимание на "моральный" облик других, доморощенных персон.
Ребенок, рожденный в любви, дарован свыше, и он ничем не хуже, а часто и лучше других детей, появившихся до или после штампа на клочке бумаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чего вы взяли, что я не обращаю внимания на других? И что этот барчук рождён в любви, а уж тем более, что бастарды лучше других? Если мужчина любит женщину, он регистрирует свой брак, а не боится сообщить всем, что он её любит.
Вы так и не ответили на вопрос, чем малолетний отпрыск Лукашенко заслужил присутствовать рядом с ним на деловых мероприятиях? Моральный облик Лукашенко ниже плинтуса.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Внебрачный сынок, что уже о моральном облике Лукашенко говорит, и почему-то он присутствует на многих официальных мероприятиях. Кто он такой? Чем заслужил быть «вторым лицом», кроме того, что сын царя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не ваше дело.
Повторю, если он будет таким, как его отец, и он сможет занять руководящую должность во главе государства, то белорусы могут быть лишь счастливы, оттого, что им так сильно повезло с правителем.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Это не ваше дело.
Повторю, если он будет таким, как его отец, и он сможет занять руководящую должность во главе государства, то белорусы могут быть лишь счастливы, оттого, что им так сильно повезло с правителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не хамите. Вы затеяли обсуждение Лукашенко и я имею полное право осуждать его за неприглядное поведение. Вы даже не живёте в Белоруссии, а пишете чушь, будто белорусы счастливы с таким правителем-царем и ждут не дождутся его сЫначки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем