Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 20:00, Главная форумов

Лучше жить при капитализме или социализме?

К нам вернулся капитализм. Хорошо или плохо? Лучше жить при социализме или капитализме? Спасибо за адекватные ответы
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Марина
Что значит вернулся капитализм и куда к вам???
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
ну в наше время с детьми из окон не сигали и детей за кредиты не сжигали,так что лично я за вообще за коммунизм )
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлович
Я бы при первобытно общинном хотел
Жил бы себе собирательством, имел всех телок в племени без обязательств и исполнительных листов )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Аааа это ты, козлик
Ну привет
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А как можно сравнивать, если при социализме толком никто не жил? Строй бывшего СССР социализмом не назовешь, там распределение далеко было от принципа от каждого по возможностям, каждому по труду.
СсылкаПожаловаться
Просто волшебник
кто сказал,что он уходил?
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Если сравнить то, что я сознательно застала в СССР (середина 80-х) - то сейчас лучше.
СсылкаПожаловаться
Sto
Что такое капитализм ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди ты... чё правда штоль ???
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Повторюсь, при любом строе будут те, кому живется хорошо и кому плохо.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Повторюсь, при любом строе будут те, кому живется хорошо и кому плохо.
СсылкаПожаловаться
хорошо когда качество переходит в количество !
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
У кого бабки есть то при любом неплохо.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Хорошо быть здоровым,а там уже без разницы социализм или капитализм.
СсылкаПожаловаться
андрей пирогов
При рабовладельческом строе
СсылкаПожаловаться
Гемер
Это два названия одного и того-же понятия .
СсылкаПожаловаться
Элиот***
Да лучше капитализм,чем социализм. Не все хотят на государственных работах "трубить"! Жизнь ведь и тогда далеко не сахар была!
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Лучше совмещать. Жилье чтоб бесплатное было и на работу везде чтоб брали, но частную инициативу не подавлять.
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Лучше совмещать. Жилье чтоб бесплатное было и на работу везде чтоб брали, но частную инициативу не подавлять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Согласен на 1000%! Что то хорошее с той системы, что то хорошее с этой. Ваши слова, да Господу в уши!
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
я не знаю чётких определений социализма и капитализма)) гуглить надо)
...мне нравится жить как я живу...вот бы ещё в мире поспокойнее было- и вообще для меня- нормально)
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Отработаешь десять часов и бредешь, пошатываясь от усталости, в общежитие. В тесной каморке с низким потолком, грязными стенами и закопченными окнами, на жестких нарах лежат старшие товарищи или ровесники, бормоча во сне. Кто-то играет в карты, кто-то бранится в пьяном споре. Жизнь их сломлена, подавлены мечты. Что видят они, кроме тупой, изнуряющей и однообразной работы? Кто просвещает их? Кто о них заботится? Тяни из себя жилы, обогащай хозяев! И никто не мешает тебе оставить в кабаке свои трудовые…Очень красноречивое описание предреволюционного состояния общества, какое-то уж сильно близкое к нам, не правда ли?
Арсений Зверев. Сталин и деньги.(для тех, кто не в курсе, Зверев -сталинский нарком финансов) В книге он описал свой жизненный путь и условия жизни рабочих
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Отработаешь десять часов и бредешь, пошатываясь от усталости, в общежитие. В тесной каморке с низким потолком, грязными стенами и закопченными окнами, на жестких нарах лежат старшие товарищи или ровесники, бормоча во сне. Кто-то играет в карты, кто-то бранится в пьяном споре. Жизнь их сломлена, подавлены мечты. Что видят они, кроме тупой, изнуряющей и однообразной работы? Кто просвещает их? Кто о них заботится? Тяни из себя жилы, обогащай хозяев! И никто не мешает тебе оставить в кабаке свои трудовые…Очень красноречивое описание предреволюционного состояния общества, какое-то уж сильно близкое к нам, не правда ли?
Арсений Зверев. Сталин и деньги.(для тех, кто не в курсе, Зверев -сталинский нарком финансов) В книге он описал свой жизненный путь и условия жизни рабочих
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
жесть((( это социализм?
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
жесть((( это социализм?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
нет ))
Арсений Григорьевич Зверев прошёл долгий путь. Начал он трудиться текстильщиком Высоковской мануфактуры, об этом периоде жизни в царское время в своей книге «Сталин и деньги» он и писал
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
жесть((( это социализм?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
дальше робот не пропускает ((
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru