Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучший друг человека-это Управдом!!!

Здравствуйте. Вот недавно мы купили квартиру в хорошем районе нашего столичного города. Это не Россия. Квартира была в ужасном состоянии. Но мы и купили с намерением её отремонтировать. Нашли бригаду. Менеджера. Договорились. Начали они работать. И....что тут началось!!! Управдом каждый день к ним с утра заходит и начинайте скандал с матоми!! Реально. Женщина около 60 лет и матерится. Рабочие уже бояться лишний раз молотком ударить. Слава богу там все на соплях висело. Даже плиты в ванне и туалете сами выспалась, их только пальцем тронь.... Сначала мы пытались разобраться. Она позвонила мне и сразу с ходу с тоном как будто это её собственный дом начала в приказом тоне что то требовать. Я была за рулём и отказалась с ней говорить. Сказала что вечером подойду. Она в тот же момент опять побежала к рабочим....и снова орго на весь подъезд. Вечером с мужем зашли и попросили её очень вежливом тоне сказать чем она недовольна. Она же хотела что мы скинулись на ремонт крыши и подъезда который был около 3 лет назад. Мы же сказали что с той даты которой мы её приобрели будем платить все расходы по дому, но только этой даты. В ответ мы услышали какие мы БЕССОВЕСТНЫЙ народ. И ты. Пригрозил что напомнит нам когда интернет будем подключать.... мы ушли короче. Сейчас думаю. Что это было? Вот выбьет она эту сумму с нас и кому она их начнёт раздавать? Ремонтом был давно. Это нам соседка сказала. Извините за много слов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
мила мила
придерживайтесь своей позиции
Наталия Наталия
Рабочие пусть дверь запирают. Будет ломиться - вызывайте милицию. И причем здесь интернет? Она что, провайдер?
АнонимВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Рабочие пусть дверь запирают. Будет ломиться - вызывайте милицию. И причем здесь интернет? Она что, провайдер?
СсылкаПожаловаться
У неё ключи от замка на крышу.я знаю что могу через участкового, но не в этом дело. Как можно себя так вести. Мы ей пообщали что по окончании ремонта специально вызовом службу и весь подъезд отмоем.
Наталия НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
У неё ключи от замка на крышу.я знаю что могу через участкового, но не в этом дело. Как можно себя так вести. Мы ей пообщали что по окончании ремонта специально вызовом службу и весь подъезд отмоем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведет себя как привыкла. Уже не переделать. Получила какую-то минимальную власть и выделывается. Старайтесь внимания не обращать. Поворачивайтесь и молча уходите.
АННА АНИНА
Бред какой-то, рабочие пусть работают и не открывают двери. А платить за крышу, вы должны с момента покупки квартиры, бывшие-же собственники тоже платили.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Бред какой-то, рабочие пусть работают и не открывают двери. А платить за крышу, вы должны с момента покупки квартиры, бывшие-же собственники тоже платили.
СсылкаПожаловаться
Они то бедные работают. Все время смотрят на часы чтобы стучать только до 17.00. Она утверждает, что бывшие хозяева не платили так как все время там жили квартиранты. И хозяев она не нашла. Но нам то какое дело? Она что себе эти деньги выбивает и бесит её то что мы не даём их ей? Или так территорию метит?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они то бедные работают. Все время смотрят на часы чтобы стучать только до 17.00. Она утверждает, что бывшие хозяева не платили так как все время там жили квартиранты. И хозяев она не нашла. Но нам то какое дело? Она что себе эти деньги выбивает и бесит её то что мы не даём их ей? Или так территорию метит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему до 17???
Не самая веселая Ангелина
Почему до 17???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну громкие работы только. А тихие до 20.00
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну громкие работы только. А тихие до 20.00
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где это у вас прописано?
Не самая веселая Ангелина
а где это у вас прописано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашем законодательстве
VeilchenВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Бред какой-то, рабочие пусть работают и не открывают двери. А платить за крышу, вы должны с момента покупки квартиры, бывшие-же собственники тоже платили.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что по российскому жилищному законодательству долги за кап.ремонт переходят на нового собственника. И если старый не платил, то все ляжет беменем на нового. А вот все остальные коммунальные платежи оплачиваются с момента наступления права собственности.
АННА АНИНАВ ответ на Veilchen
Veilchen
дело в том, что по российскому жилищному законодательству долги за кап.ремонт переходят на нового собственника. И если старый не платил, то все ляжет беменем на нового. А вот все остальные коммунальные платежи оплачиваются с момента наступления права собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они-же в квитанции были, как они могут переходить. Если не платил, то в суд.
VeilchenВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Так они-же в квитанции были, как они могут переходить. Если не платил, то в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
158 cт. ЖК РФ
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
дело в том, что по российскому жилищному законодательству долги за кап.ремонт переходят на нового собственника. И если старый не платил, то все ляжет беменем на нового. А вот все остальные коммунальные платежи оплачиваются с момента наступления права собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но мы то живем не в России
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
дело в том, что по российскому жилищному законодательству долги за кап.ремонт переходят на нового собственника. И если старый не платил, то все ляжет беменем на нового. А вот все остальные коммунальные платежи оплачиваются с момента наступления права собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не капремонт, а просто крышу заделывали
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Да и не капремонт, а просто крышу заделывали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у вас, а кстати где? В Росии, жильцы оплачивают ежемесячно статью СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ . ТАк вот из этих денег управляющая компания обязана заделать течь в крыше, причем в трехдневный срок с момента подачи заявления от сосбвтвенника жилого помещения.
Если ремонт предполагает замену более чем 50% от площади крыши, то это кап. ремонт. Денежки берут из фонда кап. ремонта, который жильцы платят ежемесячно по квитанции, и если не хватает собственники доплачивают. Но там довольно сложная процедура.
Как у вас не знаю. Почитайте жилищное законодательство свойе страны.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не знаю, как у вас, а кстати где? В Росии, жильцы оплачивают ежемесячно статью СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ . ТАк вот из этих денег управляющая компания обязана заделать течь в крыше, причем в трехдневный срок с момента подачи заявления от сосбвтвенника жилого помещения.
Если ремонт предполагает замену более чем 50% от площади крыши, то это кап. ремонт. Денежки берут из фонда кап. ремонта, который жильцы платят ежемесячно по квитанции, и если не хватает собственники доплачивают. Но там довольно сложная процедура.
Как у вас не знаю. Почитайте жилищное законодательство свойе страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там никаким образом ни государство ни другие организации не участвовали. Сами жильцы небольшой квадрат заделали
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Не знаю, как у вас, а кстати где? В Росии, жильцы оплачивают ежемесячно статью СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ . ТАк вот из этих денег управляющая компания обязана заделать течь в крыше, причем в трехдневный срок с момента подачи заявления от сосбвтвенника жилого помещения.
Если ремонт предполагает замену более чем 50% от площади крыши, то это кап. ремонт. Денежки берут из фонда кап. ремонта, который жильцы платят ежемесячно по квитанции, и если не хватает собственники доплачивают. Но там довольно сложная процедура.
Как у вас не знаю. Почитайте жилищное законодательство свойе страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ТСЖ платим ежемесячно. Они тоже дают квитанцию. Но почему в этот раз не было
АННА АНИНА
То что бывшие хозяева не платили, это ее проблемы, обязаны были.
jason
Неадекватное поведение управ. домом налицо.Еще если раз придет и постучится в квартиру в дневное время, вызывайте полицию,пусть они ее приведут в нормальное состояние.Не реагировать на истеричные выпады невменяемых людей!
полинаВ ответ на jason
jason
Неадекватное поведение управ. домом налицо.Еще если раз придет и постучится в квартиру в дневное время, вызывайте полицию,пусть они ее приведут в нормальное состояние.Не реагировать на истеричные выпады невменяемых людей!
СсылкаПожаловаться

иногда, таких и полиция боится. вернее не связывается. была у нас бабка контуженная в звании старшая по дому. вот уж вынос мозга. могла и в драку полезть и заяву накатать))
полина
надо было по долгам пробежаться перед покупкой. у мея так знакомый в снт участок приобрел, а бывший хозяин лет 10 взносы не платил. пришлось платить другу
АнонимВ ответ на полина
полина
надо было по долгам пробежаться перед покупкой. у мея так знакомый в снт участок приобрел, а бывший хозяин лет 10 взносы не платил. пришлось платить другу
СсылкаПожаловаться
Ну по квартире обычно спрашиваем все квитанции по выплатами. Они предоставили. Свет, отопление, газ, вода- все по нулям. Откуда мы знали о таких расходах?
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по квартире обычно спрашиваем все квитанции по выплатами. Они предоставили. Свет, отопление, газ, вода- все по нулям. Откуда мы знали о таких расходах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама не так давно квартиру покупала, читала много статей про покупку. не смотря на то, что у нас был риэлтов и другая группа поддержки в виде натариуса, психиатра и т.д. там столько нюансов много...если бы вы в России жили, то могли бы спокойненько послать. у нас все в квитанцию входит. а у вас хз как
АнонимВ ответ на полина
полина
сама не так давно квартиру покупала, читала много статей про покупку. не смотря на то, что у нас был риэлтов и другая группа поддержки в виде натариуса, психиатра и т.д. там столько нюансов много...если бы вы в России жили, то могли бы спокойненько послать. у нас все в квитанцию входит. а у вас хз как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла что за хз?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем