Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лучший способ контрацепции ваш опыт

Здравстуйте, после рождения второго ребенка, хочу поставить внутриматочную спираль, но моя знакомая отговаривает, говорит, что это приведет к раку, что и со спиралью можно забеременеть и т.п Может у кого-то иное представление и опыт по этому поводу, поделитесь пожалуйста, заранее спасибо
Екатерина Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
smyslova_e@mail.ru
К раку спираль не приводит - это ложные сведения. Спирали могут приводить к воспалительным тазовым заболеваниям, если врачом не учтены противопоказания. Беременность возможна, как и при использовании любого другого метода (идеального метода не существует) и половина беременностей, наступивших со спиралью - внематочные. Лучше всего определить, что Вам подойдет, может только Ваш гинеколог. О методах контрацепции читайте здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Екатерина МаксимоваВ ответ на smyslova_e@mail.ru
smyslova_e@mail.ru
К раку спираль не приводит - это ложные сведения. Спирали могут приводить к воспалительным тазовым заболеваниям, если врачом не учтены противопоказания. Беременность возможна, как и при использовании любого другого метода (идеального метода не существует) и половина беременностей, наступивших со спиралью - внематочные. Лучше всего определить, что Вам подойдет, может только Ваш гинеколог. О методах контрацепции читайте здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за ответ ваша ссылка на сайт ВЕБ-ГИНЕКОЛОГ дала мне достаточно информации для выбора.Удачи вам!
Наталя Корчак
мне гинеколог говорила,что от спирали увеличивается риск занести инфекцию с осложнениями и также повышается риск внематочной беременности
Dthf Dthf
Здесь можно узнать о контрацепции http://www.aborti.ru/kontracepciya/
Катерина
Я тоже слышала, что со спиралью инфекцию проще занести, вроде бы матка постоянно раскрыта и поэтому уязвима. А вообще я ее опасаюсь ставить, года три уже пью таблетки, месячные проходят безболезненно, а до этого боли в первый день ужасные были, и выделения небольшие стали. А со спиралью заливает и живот болит очень. По крайней мере и подруг моих так с ней.
Natalya Neo
Я за таблетки! Сама их принимаю ! Мой гинеколог сказала, что в моем случае это оптимальный вариант, спираль мне вообще не подходит (есть причины,увы)! Про противозачаточные таблетки здесь есть хорошая статья! Их не всем можно!!! http://www.saratov.strana-krasoty.ru/zdo...
Тень сомнения..
почти 17 лет принимала ОК-если правильно подобранные,то таблетки лучше всего
Елена Горбунова
Считаю себя опытным пользователем контрацепции, в н.в. пользуюсь Миреной - внутриматочная гормональная система, устанавливается в матку на 5 лет. "Моя" Мирена служит мне верно уже 4 года. Я могу сравнить ее с таблетками, медными спиралями - Мирена лично мне нравится больше.
Елена Горбунова
Считаю себя опытным пользователем контрацепции, в н.в. пользуюсь Миреной - внутриматочная гормональная система, устанавливается в матку на 5 лет. "Моя" Мирена служит мне верно уже 4 года. Я могу сравнить ее с таблетками, медными спиралями - Мирена лично мне нравится больше.
СсылкаПожаловаться
Елена, а чем она вам нравится? Я тут на вумен. ру нашла конкурс как раз про гормональные спирали. И там надо написать положительный отзыв о её использовании, а у самой опыта не хватает. Подскажите, пожалуйста. Очень уж хочется айпад2 выиграть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем