Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучший в мире боди-арт!

Добрый вечер! Очередное знакомство - Йоханнес Стоттер.



Йоханнес Стоттер родился в 1978 году в Италии. В юности Йоханнес увлекался музыкой и играл в собственной фолк-группе, однако в 2000 году он решил заняться боди-артом. Позднее он признавался:"Я не мог себе представить, как именно я смогу заработать деньги боди-артом, но все же я был полностью убежден, что я хотел делать именно это - я чувствовал, что это был мой путь".Со временем, пробуя разные стили боди-арта, Йоханнес выбрал свой – его работы всегда связаны с природой.
Люди-фрукты, люди-деревья и даже люди-море – Стоттер в состоянии вписать человека в живую природу не только реалистично, но и удивительно гармонично.
Абсолютное признание пришло в 2012 году – Йоханнес Стоттер был назван лучшим художником боди-арта в мире.
На каждую новую работу у него может уйти до 5 месяцев кропотливого планирования и подготовки, после чего до 8 часов уходит на собственно нанесение краски на человеческое тело. В итоге художнику удается нечто завораживающее, вызывающее восхищение и удивление буквально у всех зрителей.






























Одна из последних работ Стоттера – лягушка.
В создании этой инсталляции участвуют пять женщин, однако подсчитать их на первый взгляд совершенно невозможно – тела переплелись и стали невидимыми за яркими красками. Кстати, работа эта в какой-то момент оживает – лягушка Стоттера дышит и шевелит лапками.



О том, в чем же кроется секрет его успеха, сам художник сказал:
"Думаю, что я наблюдаю за миром, природой, цветом и формой с ясными глазами и открытым сердцем".
Колобок и два жирафа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
dintra leis
А мне бы что-нибудь попроще...)
дело не в нике
Интересное кино
Добро пожаловать в реальность
просто ипанически)
юра шелест
впечатляет
niki niki
Мне больше нравится 3Д картинки нарисованные на асфальте-это ж надо так нарисовать, люди реально пугаются, идут себе по дорожке, а впереди разверстая яма к примеру-народ отпрыгивает сразу.
юра шелестВ ответ на niki niki
niki niki
Мне больше нравится 3Д картинки нарисованные на асфальте-это ж надо так нарисовать, люди реально пугаются, идут себе по дорожке, а впереди разверстая яма к примеру-народ отпрыгивает сразу.
СсылкаПожаловаться
кстати, да!))
Кобра Скарм
нормальный камуфляж
Хороша Маша да не наша
как я завидую людям наделенным художественным воображением ! мне вот не дано, максимум - что-то прикладное, вокруг интерьеров. красиво, единственно что - головы из песка смотрятся жутковато
- Волк - Одиночка -
Реалистично.
Ник Валуев
Делать ему нечего.
amoremio
не завораживает ни фига. отталкивающее зрелище
Термит
а мне не видно(((
Анна Воробьева
Всем девушкам хочу порекомендовать музыку замечательного артиста Андрея Ковалёва
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем