Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучший в мире муж и эмоции

Дорогие! У меня на самом деле хороший муж! Но есть маленькое но, по поводу которого я вам и пишу. Дело в том, что он не адекватно проявляет страх. Поясню, с утра у ребенка температура 38,5, вместо поддержки меня, которая в панике вот-вот в обморок упадет, он начинает ругаться, кричать "ну вот что ты с таким лицом", а на плачь ребенка "что ты начинаешь"! В общем, ведет себя агрессивно! А я обижаюсь, хоть и понимаю что это шок у него! Потом извиняется! А я? Мне нужно и агрессию сдержать и о ребенке позаботиться... что делать? Как помочь мужу выражать эмоции адекватно? Может у кого то похожая ситуация 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ольга
мамашка впадает в панику и падает, отец орет......единственный разумный человек - это ребенок. Счастья ему и здоровья
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
мамашка впадает в панику и падает, отец орет......единственный разумный человек - это ребенок. Счастья ему и здоровья
СсылкаПожаловаться

Незабудка
Я кстати, когда ребенок заболевает, вообще орать на него начинаю!! Типа--говорила тебе то- и то-то!!УжОс!!! Сама понимаю. что ему и без меня плохо, но все равно ругаю его. типа как буд-то потом он меня будет слушать и тд.. Так переживаю за него... Потом правда прощения прошу и наставляю на путь истинный. Но повторяется все опять...
У меня отец так в моем детстве поступал, а я обижалась, мол мне и так плохо, еще и он орет... Думала--вот я так никогда не буду делать....
MargaritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я кстати, когда ребенок заболевает, вообще орать на него начинаю!! Типа--говорила тебе то- и то-то!!УжОс!!! Сама понимаю. что ему и без меня плохо, но все равно ругаю его. типа как буд-то потом он меня будет слушать и тд.. Так переживаю за него... Потом правда прощения прошу и наставляю на путь истинный. Но повторяется все опять...
У меня отец так в моем детстве поступал, а я обижалась, мол мне и так плохо, еще и он орет... Думала--вот я так никогда не буду делать....
СсылкаПожаловаться
Зачем вы в ребенке чувство вины воспитываете.У него развивается неуверенность.Не делайте этого.вы -разумный человек и успокаивайте себя и дальше ребенка-вот и температура пришла.ничего сейчас мы её снизим и у тебя уже ничего болеть не будет.Прочитайте в псисологии термин-тревожная мать. уУтаких тревожных матерей шизоиды дети становятся. Так что спокойствие и только спокйствие .может себе памятку составьте.что делать.если случился такой казус-повышение температуры то и то(узнать причину).красное горло-то и то-полоскание .фарингосепт принять. сыпь на коже- то и то. Болкнотик с записями держите на видном месте.Так и сразу же будете знать,что делать без паники.спокойно.У тревожных матерей вообще детей забирать надо Сами знаете.как обидно ребенку.что его отчитывают за то.что он не сделал и делаете это.Старайтесь пожалуйста себя контролировать и чаще говорить ребенку.как вы его любите.Вот любовь и заключается в одекватном отношении к любой ситуации и надо учить ребенка уверенности.что всё решаемо.. берегите его психику.дети такие ранимые.
НезабудкаВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем вы в ребенке чувство вины воспитываете.У него развивается неуверенность.Не делайте этого.вы -разумный человек и успокаивайте себя и дальше ребенка-вот и температура пришла.ничего сейчас мы её снизим и у тебя уже ничего болеть не будет.Прочитайте в псисологии термин-тревожная мать. уУтаких тревожных матерей шизоиды дети становятся. Так что спокойствие и только спокйствие .может себе памятку составьте.что делать.если случился такой казус-повышение температуры то и то(узнать причину).красное горло-то и то-полоскание .фарингосепт принять. сыпь на коже- то и то. Болкнотик с записями держите на видном месте.Так и сразу же будете знать,что делать без паники.спокойно.У тревожных матерей вообще детей забирать надо Сами знаете.как обидно ребенку.что его отчитывают за то.что он не сделал и делаете это.Старайтесь пожалуйста себя контролировать и чаще говорить ребенку.как вы его любите.Вот любовь и заключается в одекватном отношении к любой ситуации и надо учить ребенка уверенности.что всё решаемо.. берегите его психику.дети такие ранимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все я понимаю, но просто бесит. когда говоришь как одеваться после тренировки.. не пить холодную воду разгоряченным... одеть шарф... А он потом бац!!!! И заболел... Особенно когда часто простужается=вообще пипец...
Но то что я тревожная мать-это точно.. Ничего поделать с собой не могу. Если 2 раза не взял трубку--Фсе...........
MargaritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да все я понимаю, но просто бесит. когда говоришь как одеваться после тренировки.. не пить холодную воду разгоряченным... одеть шарф... А он потом бац!!!! И заболел... Особенно когда часто простужается=вообще пипец...
Но то что я тревожная мать-это точно.. Ничего поделать с собой не могу. Если 2 раза не взял трубку--Фсе...........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы учите ребенка отвечать за свои поступки!!!! спрашивайте его-что надо сделать.чтобы не простудиться? пусть сам знает.что делать.Когда сделал неправильно и заболел.то старайтесь спокойно говорить-ну вот ты знал.что заболеешь и заболел.теперь дома сидеть.С кровати не вставать.компом не пользоваться.телевизор не смотреть.только горькие лекарства принимать.пусть в дни болезни у него будет плохая жизнь.И тогда будет сам стремиться к хорошей жизни.можете мне написать в личку расскажу много историй из своих детей.как они болели.если контрольные.Это они уже взрослыми рассказали.как меня дурили .чтоб не пойти в школу.
НезабудкаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы учите ребенка отвечать за свои поступки!!!! спрашивайте его-что надо сделать.чтобы не простудиться? пусть сам знает.что делать.Когда сделал неправильно и заболел.то старайтесь спокойно говорить-ну вот ты знал.что заболеешь и заболел.теперь дома сидеть.С кровати не вставать.компом не пользоваться.телевизор не смотреть.только горькие лекарства принимать.пусть в дни болезни у него будет плохая жизнь.И тогда будет сам стремиться к хорошей жизни.можете мне написать в личку расскажу много историй из своих детей.как они болели.если контрольные.Это они уже взрослыми рассказали.как меня дурили .чтоб не пойти в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я как раз и провожу такие беседы.. Но не поверите-в прошлом году он у меня болел КАЖДЫЙ месяц с октября по апреЛь!!! Не вру.. Я думала с ума сойду! Не могла уже просто сдерживаться....
MargaritaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да я как раз и провожу такие беседы.. Но не поверите-в прошлом году он у меня болел КАЖДЫЙ месяц с октября по апреЛь!!! Не вру.. Я думала с ума сойду! Не могла уже просто сдерживаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю.что его болячки сказываются на вашей работе.Вот и говорите-ты болеешь.я сижу с тобой дома.значит я не смогу тебе купить кроссовки. сходить с тобой в цирк.так как не будет денег.я же не работала.И сами спокойно подумайте.почему ему нравится болеть.может у него дома во время болезни лафа начинается.Никаких контрольных.никаких уроков.никаких тренировок.Вот здесь задумайтесь.почему ? И старайтесь не волноваться-ваше волнение передается ребенку.Задумайтесь-что-то плохо ему либо в школе либо на тренировке.разбирайтесь.Сходите в школу.может его кто-то там обижает? он умеет за себя постоять?
НезабудкаВ ответ на Margarita
Margarita
Я понимаю.что его болячки сказываются на вашей работе.Вот и говорите-ты болеешь.я сижу с тобой дома.значит я не смогу тебе купить кроссовки. сходить с тобой в цирк.так как не будет денег.я же не работала.И сами спокойно подумайте.почему ему нравится болеть.может у него дома во время болезни лафа начинается.Никаких контрольных.никаких уроков.никаких тренировок.Вот здесь задумайтесь.почему ? И старайтесь не волноваться-ваше волнение передается ребенку.Задумайтесь-что-то плохо ему либо в школе либо на тренировке.разбирайтесь.Сходите в школу.может его кто-то там обижает? он умеет за себя постоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все у ребенка нормально. И в школе и в секции. Сам сидит и переживает, что пропускает школу и тренировки..
Прислушаюсь к вашим рекомендациям, спасибо .что не равнодушны...
Джессика Альба
извините, а чем 38,5 на градуснике такую панику вызвало, что в обморок падать собрались? как вы ребенку помогать собираетесь адекватно, если паникуете?
белочка
в общем , когда в мозгах и на лице ужос ! 50 гр. водки внутрь , на лицо противогаз и спокойно как удав разрулить ..
Вера Бережная
Проявлять больше внимания и заботы к ребёнку - иначе в следующий раз муж упадёт в обморок при обнаружении повышенной температуры у любимого чада - что тогда будете делать
Алиса Орлова
Ничего себе, реакция, на 38,5. Попробуйте вместе с мужем в любой ситуации в первую очередь думать о ребенке, о том, как и чем ему помочь, сделать это быстро и слаженно, а не о самой ситуации, чтобы не нагнетать. Если родители впадают в такую панику от банальной температуры, это может быть не только психологически плохо для ребенка, но и опасно для его жизни. У меня трое детей, старший и средний все детство, до школы, болели ларингитом. Проявляется он
Ирина Никишина
ваш муж проявляет такую же реакцию когда ситуация выходит из-под контроля как и его отец или кто то близкий, потому что именно так он умеет и не умеет по другому, где то он это видел и эта реакция стала ключевой. Поэтому без ругани мужа надо обратить его внимание на эту реакцию и либо с психологом посоветоваться вам вместе, либо ему одному, либо вам попросить совета, если муж откажется, потому что это надо прорабатывать, это то что сидит с детства.
Алиса Орлова
внезапными ночными приступами удушья проявляется ларингит, паниковать нельзя ни в коем случае, нужно обоим родителям срочно помогать ребенку. Попробуйте вместе с мужем обсудить, как нужно действовать в критической ситуации, чтобы всем в семье было комфортно. Если он у вас и правда в остальном очень хороший, должен понять.
Светик
а муж ваш прав! У ребенка температура-дайте лекарство, вызовите врача. Паника не поможет,
Мото Леди
Мой тоже паниковал, особенно с первым, не сдерживалась пару раз и все в глаза как автоматом выложила, и стал спокойнее, мужчина так панику прячет, когда не знает что делать. Мой в день приезда с роддома с первым малышом просто уехал по делам на всю ночь в Европу(измена исключена, там у него бизнес с заграницей, и при пересечении границы ставят отметку один ехал или с кем-то). И вернулся на следующий день. И в таком же шоке.
Victoria Victoria
Ваш муж не готов к проблемам и вам необходимо понять его. Иначе, семья распадется.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Ваш муж не готов к проблемам и вам необходимо понять его. Иначе, семья распадется.
СсылкаПожаловаться
Это автор не готова к проблемам, готова в обморок свалиться от температуы, а он её в чувства приводит.
Victoria VictoriaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это автор не готова к проблемам, готова в обморок свалиться от температуы, а он её в чувства приводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем словам стоит верить, когда человек на эмоциях. Муж автору попался незрелый, не страшно на самом деле, и если наберутся оба терпения, семья будет замечательная.
Margarita
Он у вас ещё маленький.а не мужчина.Попросите его поддерживать вас.а не кричать на вас.В общем -положиться на него нельзя пока. Поясните.что от него требуется.как от мужчины.А то оба свалитесь в обморок и бедный ребенок останется один на один с проблемой.Кстати .до 38,5 никаких жаропонижающих давать не надо.Организм сам может справиться.Только воды давайте ребенку и главное не паниковать.
dashakoshka63@mail.ru
Это вам надо научиться адекватно реагировать на болезни ребенка.
Sapfira
Эээ.. Вот этот орущий при малейших проблемах истеричка - это и есть типа "лучший в мире муж"? Мдя.. Кому и корова невеста..
ЭйвеВ ответ на Sapfira
Sapfira
Эээ.. Вот этот орущий при малейших проблемах истеричка - это и есть типа "лучший в мире муж"? Мдя.. Кому и корова невеста..
СсылкаПожаловаться
да это фигня видать по сравнению с его достоинствами.
Эйве
изучайте шкалу тонов. Агрессия не плохой тон, лучше страха и тоски. Как его вывести в более продуктивный тон? дать ему точные указания что делать, целый список и пусть отчитается по результатам.направьте его консервативным тоном в продуктивное русло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем