Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучший в мире муж и эмоции

Дорогие! У меня на самом деле хороший муж! Но есть маленькое но, по поводу которого я вам и пишу. Дело в том, что он не адекватно проявляет страх. Поясню, с утра у ребенка температура 38,5, вместо поддержки меня, которая в панике вот-вот в обморок упадет, он начинает ругаться, кричать "ну вот что ты с таким лицом", а на плачь ребенка "что ты начинаешь"! В общем, ведет себя агрессивно! А я обижаюсь, хоть и понимаю что это шок у него! Потом извиняется! А я? Мне нужно и агрессию сдержать и о ребенке позаботиться... что делать? Как помочь мужу выражать эмоции адекватно? Может у кого то похожая ситуация 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
а а
вы за собой последите..какого хрена вы то с таким лицом..
ГалинаВ ответ на а а
а а
вы за собой последите..какого хрена вы то с таким лицом..
СсылкаПожаловаться

MaleficentВ ответ на а а
а а
вы за собой последите..какого хрена вы то с таким лицом..
СсылкаПожаловаться

ZeroВ ответ на а а
а а
вы за собой последите..какого хрена вы то с таким лицом..
СсылкаПожаловаться


СветикВ ответ на а а
а а
вы за собой последите..какого хрена вы то с таким лицом..
СсылкаПожаловаться
паниковать из за температуры! А таблетку ребенку дать слабо?
дядя витя
Психопат и шизофреник ваш муж
Срочно в сербского на анализы
Элла
Никак,все разные и что заложено родителями уже не искоренишь.
Галина
Он вас успокаивает, как умеет. Не пугайте его)
Марина
Дурь у него, а не страх. Сковородкойпобашке и по-чаще.
Maleficent
Да видимо у него у самого паника начинается, и такой внутренний монолог:
"Ну ты и трусло, что за бл, веди себя как мужчина!"
Он шарахается еше больше, и чтоб этого не было видно напускает на себя дерзкий вид. Многие чем больше пугаются, тем больше злятся на себя, соответственно агрессируя на окружающих.
Обьясните ему, что нет ничего позорного в том, чтобы проявлять свой страх за близких.
Cherry
у меня летом кошка выскочила в окно, но я об этом еще не знала. просто потеряла ее в квартире. вся на изжоге, мечусь туда сюда (а кошечка эта мне особенно стала родной, когда в буквальном смысле с\жизнь спасла). муж (тогда еще будущий), завтракает. побежала искать на улице. в итоге он очнулся, давай наезжать на меня -не следила, окно оставила открытым и бла бла бла я к чему это все. это была наша первая ссора. я просто объяснила, что в такой момент крайне не конструктивно разбирать кто прав, кто виноват. самое главное - поддержка друг другу и решение проблемы общими силами. Он меня понял
ZeroВ ответ на Cherry
Cherry
у меня летом кошка выскочила в окно, но я об этом еще не знала. просто потеряла ее в квартире. вся на изжоге, мечусь туда сюда (а кошечка эта мне особенно стала родной, когда в буквальном смысле с\жизнь спасла). муж (тогда еще будущий), завтракает. побежала искать на улице. в итоге он очнулся, давай наезжать на меня -не следила, окно оставила открытым и бла бла бла я к чему это все. это была наша первая ссора. я просто объяснила, что в такой момент крайне не конструктивно разбирать кто прав, кто виноват. самое главное - поддержка друг другу и решение проблемы общими силами. Он меня понял
СсылкаПожаловаться
А кошечка то жива? Высоко живете?
CherryВ ответ на Zero
Zero
А кошечка то жива? Высоко живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 этаж к счастью, просто домашняя 100%, они ж теряются только в путь. живее живых, в ванной, в раковине дрыхнет ))))
Cherry
кстати, у мужчин нет такой эмоц.связи с ребенком, как у матери, поэтому часто они чувствуют сами себя беспомощными, как дети ))))) поэтом просто объясните, что вы - команда, вместе все сможете
Exty
Я обычно достаточно доброжелательный человек, но всегда абсолютно неадекватно реагировала на детские капризы в виде плача. Причем, именно на плач своих
ExtyВ ответ на Exty
Exty
Я обычно достаточно доброжелательный человек, но всегда абсолютно неадекватно реагировала на детские капризы в виде плача. Причем, именно на плач своих
СсылкаПожаловаться
... своих детей/внуков.. Как-то к посторонним детям отношусь лояльно, что бы они не творили. Хочу сказать следующее: это от бессилия, невозможности принять мгновенные решающие проблему меры. Что делать: для начала важ муж должен осознать, что у него проблема, которая еще и вашей вдобавок становится. Пусть постарается изменить модель поведения.
белочка
это называется "паническая атака"- лучше остановиться , закрыть глаза , глубоко дышать и медленно считать хотя бы до 10 , стресс спал , тогда спокойно ровным голосом вслух озвучить ситуацию и вслух спокойно обсуждать пути решения будто это обыденное плевое дело , потом появится привычка так действовать
ExtyВ ответ на белочка
белочка
это называется "паническая атака"- лучше остановиться , закрыть глаза , глубоко дышать и медленно считать хотя бы до 10 , стресс спал , тогда спокойно ровным голосом вслух озвучить ситуацию и вслух спокойно обсуждать пути решения будто это обыденное плевое дело , потом появится привычка так действовать
СсылкаПожаловаться
Зинаида, я бы не согласилась: паническая атака возникает чаще всего без конкретных причин. Просто сама по-себе. А здесь явный психораздражщий фактор: повышается степень ответственности, снижается уровень комфорта. Короче, нервничает человек и проявляет это в агрессивной форме.
белочкаВ ответ на Exty
Exty
Зинаида, я бы не согласилась: паническая атака возникает чаще всего без конкретных причин. Просто сама по-себе. А здесь явный психораздражщий фактор: повышается степень ответственности, снижается уровень комфорта. Короче, нервничает человек и проявляет это в агрессивной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может Вы не поняли , изложенное мною относится только к супруге , чтоб она не давала повод мужу
ExtyВ ответ на белочка
белочка
может Вы не поняли , изложенное мною относится только к супруге , чтоб она не давала повод мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зинаида, да, извините, неправильно прочитала ваш комментарий.
Марина Иванова
Не падайте в обморок, все равно поддержки не дождетесь.
белочка
можете попробовать набрать в рот ледяной воды и прыснуть в лицо мужу и чтобы он также сделал в Ваш адрес и заставить друг друга смеяться , снимает стресс и отрезвляет голову
Victoria VictoriaВ ответ на белочка
белочка
можете попробовать набрать в рот ледяной воды и прыснуть в лицо мужу и чтобы он также сделал в Ваш адрес и заставить друг друга смеяться , снимает стресс и отрезвляет голову
СсылкаПожаловаться
Очень действенный способ при условии, что оба друг друга любят.
Незабудка
Ну совсем-то идеальных не бывает.. Не гневите бога
d Оль cezza
Зачем паниковать и падать в обморок при температуре 38,5?
Муж ваш тоже переживает, вот и кричит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем