Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Период половой зрелости (репродуктивный период) длится
у женщин от 18-19 лет до примерно 48 лет. Именно в этом периоде женщина
выполняет основную свою биологическую функцию - дает жизнь детям.

ПОЛОВАЯ ЗРЕЛОСТЬ И ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННСТИ

По окончании указанного периода наступает пременопауза, известная под названием «климакс». Характеризуется пременопауза тем, что во время нее постепенно угасают как менструальная, так и репродуктивная функция. Спустя еще несколько лет наступает постменопауза, во время которой менструации прекращаются полностью, а половые органы в своем развитии медленно дегенерируют. Происходит это после достижения женщиной 50-летнего возраста.

Для первой беременности и родов возраст женщины имеет большое значение. Оптимален он от 18-19 лет (время полного полового созревания) до 23 и даже до 25 лет.

Рассмотрим по пунктам, чем может быть обусловлена рекомендация задумываться о материнстве всерьез именно в указанном возрасте:

1. В силу физиологических особенностей у женщин этого возраста способность к оплодотворению значительно выше, чем у женщин более старшего возраста.

2. Молодая женщина легче переносит беременность (а это немалая нагрузка на организм), у нее сравнительно реже возникают осложнения беременности.

3. Легче и без осложнения протекают роды,
во многом это объясняется большей подвижностью сочленений костей таза в
сравнении с таковой у женщины более старшего возраста. Дело в том, что
существует определенная динамика в состоянии костей таза и их
сочленений: если у ребенка первых лет жизни тазовая (безымянная) кость
состоит из отдельных трех косточек (подвздошной, седалищной, лобковой),
соединенных между собой хрящевой тканью, то уже к 18-летнему возрасту
хрящевая ткань начинает потихоньку заменяться на костную ткань; полное
слияние к 25 годам; суставы, посредством которых соединены две тазовые
кости, крестцовая кость и кость копчиковая, с течением времени
становятся мене подвижными (а связки менее растяжимыми), что тоже
неблагоприятно сказывается на течении родов.

4. Молодой сильный организм мене подвержен болезням, и болезни не мешают нормальному протеканию беременности.

5. Вероятность патологических изменений со стороны плода значительном меньше при зачатии в указанном возрастном диапазоне; замечено, что если первая беременность наступает после 30 лет, возрастает вероятность развития у плода болезни Дауна.

6. Родовые пути у молодой женщины более эластичны, что весьма облегчает роды.

7. У женщин этого возраста реже случаются выкидыши (по данным статистики).

Исследования
показали, что в последние 15-20 лет набирает силу тенденция к
«постарению» женщин, готовящихся впервые стать мамами. Существует разные
причины, по которым молодая женщина откладывает первую беременность на
неопределенный срок. В большинстве случаев женщины не спешат беременеть
из-за не достаточно комфортных бытовых условий (проблемы с
жилплощадью), работа связана с частыми командировками, проблемы с
материальным положением. Довольно часто в качестве причины не беременеть
выступает учеба - девушка хочет сначала получить достойное образование,
только потом стать матерью. Карьера, профессиональный спорт,
психологические проблемы, привычка к постоянным развлечениям - вот
причины переноса первой беременности на поздний срок.

Беременность после 30 лет чревата серьезными проблемами:

- повышается вероятность возникновения патологии у плода,

- увеличивается возможность выкидыша,

- развитие во время беременности некоторых заболеваний у матери.

Для второй, третий и последующих беременностей возраст женщины не имеет особого значения.
Андрей Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
гуцул на колесах
18-19 лет для девушки
Андрей ПетровВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
18-19 лет для девушки
СсылкаПожаловаться
16-19, точнее будет.
~RedkaЯ Sterlяdь~В ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
16-19, точнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сказать про себя, стать мамой мечтала с детсва и выйдя замуж в 18 лет родила сынв, со всем справилась, наслаждалась материнством, второго родила в 30 и точно могу сказать, в 18 все легче и проще)
Андрей ПетровВ ответ на ~RedkaЯ Sterlяdь~
~RedkaЯ Sterlяdь~
могу сказать про себя, стать мамой мечтала с детсва и выйдя замуж в 18 лет родила сынв, со всем справилась, наслаждалась материнством, второго родила в 30 и точно могу сказать, в 18 все легче и проще)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у тебя всё замечательно, двое сокровищь уже! Вот если бы ещё 2-го в 23 года родила, то и в 30 рожать было бы легче. 18,23, 30... Супер!
Зинаида Романова
Все верно написано,но в 20 мы такие дуры.Надо еще и морально созреть и быть готовой ко многим вещам.
Андрей ПетровВ ответ на Зинаида Романова
Зинаида Романова
Все верно написано,но в 20 мы такие дуры.Надо еще и морально созреть и быть готовой ко многим вещам.
СсылкаПожаловаться
Так во всех нормальных семьях этому обучают девочек. В ненормальных семьях, где этому не учат, и получается у девушек что попало, ибо самой дойти до этого в таком возрасте могут еденицы из тысяч.
Зинаида Романова
Все верно написано,но в 20 мы такие дуры.Надо еще и морально созреть и быть готовой ко многим вещам.
СсылкаПожаловаться
скажите, а почему ещё лет 30 назад люди были в этом возрасте более зрелыми?
Андрей ПетровВ ответ на Lada Schmidt
Lada Schmidt
скажите, а почему ещё лет 30 назад люди были в этом возрасте более зрелыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие же люди были. Зрелые и не зрелые в той же пропрорции были и 30 лет назад и сейчас...
Мария Перфильева
да вы что с ума посходили? я тоже очень хочу ребенка от любимого но еще надо отучиться и карьеру сделать.всего столько надо успеть а с ребонком уже все шансы упущены, и для себя тоже надо пожить.это только от нечего делантя рожают ,по глупости, а потом разводятся и дети без отцов остаются...
Андрей ПетровВ ответ на Мария Перфильева
Мария Перфильева
да вы что с ума посходили? я тоже очень хочу ребенка от любимого но еще надо отучиться и карьеру сделать.всего столько надо успеть а с ребонком уже все шансы упущены, и для себя тоже надо пожить.это только от нечего делантя рожают ,по глупости, а потом разводятся и дети без отцов остаются...
СсылкаПожаловаться
Значит хотите предложить себя переспелку несвежую своему любимому человеку? Любой нормальный мужик для роли жены, матери детей переспелку не возьмёт.
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПетровВ ответ на Brilly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нормальный мужик, когда ищет половинку - ищет мать своих будущих детей....Так правильно будет..
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПетровВ ответ на Ирина Ярославцева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во всём мире неудачницы рожали поздно, не только сейчас, и в Европе с Америкой женщины из необеспеченных слоёв рожают поздно или вообще не рожают, а из богатых семей девушки рожают когда положено, не ждут возраста переспелки, тем более возраста протухшей целюллитки.. хе-хе... Вот ты протянула до такого возраста и чего теперь? Бесишься от того, что молодые девушки лучших мужчин разобрали, а ты на бобах осталась? Бу-га-га! Переспелка- тухлянка- неудачница...
просто ЯВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Во всём мире неудачницы рожали поздно, не только сейчас, и в Европе с Америкой женщины из необеспеченных слоёв рожают поздно или вообще не рожают, а из богатых семей девушки рожают когда положено, не ждут возраста переспелки, тем более возраста протухшей целюллитки.. хе-хе... Вот ты протянула до такого возраста и чего теперь? Бесишься от того, что молодые девушки лучших мужчин разобрали, а ты на бобах осталась? Бу-га-га! Переспелка- тухлянка- неудачница...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы женщины рано рожали, надо чтоб мужики были достойные и надёжные. Может разберём, почему сейчас в основном одни неудачники инфантильные и маменькины сынки
Андрей ПетровВ ответ на просто Я
просто Я
чтобы женщины рано рожали, надо чтоб мужики были достойные и надёжные. Может разберём, почему сейчас в основном одни неудачники инфантильные и маменькины сынки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто вокруг Вас одни неудачники инфантильные и маменькны сынки.. Просто для настоящих мужчин Вы не интересны и они вас далеко от себя держат. Дело в Вас, а не в окружающем мире.
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПетровВ ответ на света приходько
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно!
света приходькоВ ответ на Мария Перфильева
Мария Перфильева
да вы что с ума посходили? я тоже очень хочу ребенка от любимого но еще надо отучиться и карьеру сделать.всего столько надо успеть а с ребонком уже все шансы упущены, и для себя тоже надо пожить.это только от нечего делантя рожают ,по глупости, а потом разводятся и дети без отцов остаются...
СсылкаПожаловаться
И правильно !!!Гуляйте,живите для себя,у нас и так перенаселение))))))))
Ирина ЕгороваВ ответ на Мария Перфильева
Мария Перфильева
да вы что с ума посходили? я тоже очень хочу ребенка от любимого но еще надо отучиться и карьеру сделать.всего столько надо успеть а с ребонком уже все шансы упущены, и для себя тоже надо пожить.это только от нечего делантя рожают ,по глупости, а потом разводятся и дети без отцов остаются...
СсылкаПожаловаться
Так только карьеристки, неудачницы и эгоистки. Ребенок не повлияет на образование и карьеру. Для сильного человека ребенок только в радость. А для слабака даже кошка домашняя в тягость.
Мария Перфильева
да вы что с ума посходили? я тоже очень хочу ребенка от любимого но еще надо отучиться и карьеру сделать.всего столько надо успеть а с ребонком уже все шансы упущены, и для себя тоже надо пожить.это только от нечего делантя рожают ,по глупости, а потом разводятся и дети без отцов остаются...
СсылкаПожаловаться
У меня одна знакомая так рассуждала, в итоге с мужем разошлись из-за того что она на отрез отказывалась рожать, а в в 28 лет ей сделали операцию по женски (связи с тем что не родила когда организм был к этому готов). В итоге теперь ее шансы родить ребенка не велики и теперь она жалеет что не родила когда была возможность. Но за то у нее два высших образования и карьера.
Андрей ПетровВ ответ на Багира
Багира
У меня одна знакомая так рассуждала, в итоге с мужем разошлись из-за того что она на отрез отказывалась рожать, а в в 28 лет ей сделали операцию по женски (связи с тем что не родила когда организм был к этому готов). В итоге теперь ее шансы родить ребенка не велики и теперь она жалеет что не родила когда была возможность. Но за то у нее два высших образования и карьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, какой доход ей приносит эта карьера? Можно вместе посмеяться будет..
Татьяна Ребковец
Вы, Андрей Потапов, педофил какой -то. Что вы знаете о теле и ДУШЕ 16-19 летних девушек!!! Почитайте что-нибудь о становлении женской психики и формировании либидо. А то прям, как животное. Такие понятия как Любовь, привязанность, уважение друг другу, заинтересованность в жизни один одного Вам знаком? Что значит "переспелка" вы в качестве кого жену рассматриваете? Она для вас приспособление куда потыкать, или Родной самый близкий человек, с которым и в радости и в горе? Мне Вас жаль. Хорошо, если Вы сами ещё сопляк, а если " А я парэнь молоды - мне усяго лиь 33..." и всё ещё в каких то глупых комплексах, то всё грустно! Детей, Андрей Потапов, не заводят, а рожают совместно в любящей семье и воспитывают их вместе, и любят вместе. И последнее, пусть личтно у Вас родится 5 дочерей вы их вырастите, и посмотрите потом в каком возрасте про них сказажете "переспелка" Может, тогда образумитесь! А то пока Вы просто отвратны!
Андрей ПетровВ ответ на Татьяна Ребковец
Татьяна Ребковец
Вы, Андрей Потапов, педофил какой -то. Что вы знаете о теле и ДУШЕ 16-19 летних девушек!!! Почитайте что-нибудь о становлении женской психики и формировании либидо. А то прям, как животное. Такие понятия как Любовь, привязанность, уважение друг другу, заинтересованность в жизни один одного Вам знаком? Что значит "переспелка" вы в качестве кого жену рассматриваете? Она для вас приспособление куда потыкать, или Родной самый близкий человек, с которым и в радости и в горе? Мне Вас жаль. Хорошо, если Вы сами ещё сопляк, а если " А я парэнь молоды - мне усяго лиь 33..." и всё ещё в каких то глупых комплексах, то всё грустно! Детей, Андрей Потапов, не заводят, а рожают совместно в любящей семье и воспитывают их вместе, и любят вместе. И последнее, пусть личтно у Вас родится 5 дочерей вы их вырастите, и посмотрите потом в каком возрасте про них сказажете "переспелка" Может, тогда образумитесь! А то пока Вы просто отвратны!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то у меня жена прекрасная, на 13 лет меня моложе, и детей 4-ро уже замечательных. Дочек пораньше замуж выдам, будут кому-то прекрасными жёнами, матерями, хозяйками, при этом деньги смогут зарабатывать и жить в радость... Вот моя жена первого родила в 18 лет, и это не помешало ей получить два диплома институтских, выучить хорошо два иностранных языка... при этом она стройная, гибкая и красивая... У нормальных людей всё получается и в радость, а у лопухов неудалых сплошные завывания.. то не так, то это не так....Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины...
Все эти данные, что в статье указаны, я им расскажу и на примерах докажу, т.е. они будут знать, что юность не для дискотек, а для закладывания фундамента всей будущей счастливой жизни... и что бы радость не от дискотек была, а от сознания того потенциала, который они набирают...
Я понимаю истерики переспелок по поводу того, что молодые девушки за муж выходят, ибо они лучших мужчин забирают, а лопушки-переспелки на бобах остаются.. хе-хе..
Андрей Петров
Вообще-то у меня жена прекрасная, на 13 лет меня моложе, и детей 4-ро уже замечательных. Дочек пораньше замуж выдам, будут кому-то прекрасными жёнами, матерями, хозяйками, при этом деньги смогут зарабатывать и жить в радость... Вот моя жена первого родила в 18 лет, и это не помешало ей получить два диплома институтских, выучить хорошо два иностранных языка... при этом она стройная, гибкая и красивая... У нормальных людей всё получается и в радость, а у лопухов неудалых сплошные завывания.. то не так, то это не так....Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины...
Все эти данные, что в статье указаны, я им расскажу и на примерах докажу, т.е. они будут знать, что юность не для дискотек, а для закладывания фундамента всей будущей счастливой жизни... и что бы радость не от дискотек была, а от сознания того потенциала, который они набирают...
Я понимаю истерики переспелок по поводу того, что молодые девушки за муж выходят, ибо они лучших мужчин забирают, а лопушки-переспелки на бобах остаются.. хе-хе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Все зависит от человека и от его желаний и стремлений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем