Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 17:45, Главная форумов

Лук для посадки

Как выбрать лук для посадки? Я знаю, что он должен быть сухой. Посоветуйте, какой сорт лучше и как его вообще выбирать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Ирида Ирида
смотря какой лук и смотря для чего.
если на перо, то покупайте обычную репку, замачивайте на полдня в воде, предварительно срезав немного верхушку и сажайте грядку.
если и на зелень и хотите репку-лук вырастить, то покупайте севок.
если сами хотите севок вырастить, покупайте семена лука
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
смотря какой лук и смотря для чего.
если на перо, то покупайте обычную репку, замачивайте на полдня в воде, предварительно срезав немного верхушку и сажайте грядку.
если и на зелень и хотите репку-лук вырастить, то покупайте севок.
если сами хотите севок вырастить, покупайте семена лука
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а какой сорт на репку лучше?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже лучше узнать в специальных магазинах
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штутгартен-ризен. Устйчив к болезням. У меня всегда растет.
СсылкаПожаловаться
ida
Штутгартен-ризен. Устйчив к болезням. У меня всегда растет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Спасибо,какое-то название сложное.А где купить?В ОБИ есть?
СсылкаПожаловаться
Спасибо,какое-то название сложное.А где купить?В ОБИ есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да. У нас в Дикси продают семена, луковицы многлетникв, лук-севок, грунт. Также в специализирванных магазах типа ДАча, Семена.
СсылкаПожаловаться
Идете к соседям у кого лук растет хороший и спрашиваете,чего садят.У меня лук только на зелень.
СсылкаПожаловаться
sea kerry
монастырский сорт хвалят
СсылкаПожаловаться
sea kerry
монастырский сорт хвалят
СсылкаПожаловаться
Интересно,поищу,посажу может и такой.
СсылкаПожаловаться
Я много лука не выращиваю. Зеленого - да, много. А на зиму не заморачиваюсь, в Пятерочке всегда есть вполне дешевый и качественный.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

на фиг вам лук?) давайте я вам семена шалфея вышлю) ещё успеете)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

на фиг вам лук?) давайте я вам семена шалфея вышлю) ещё успеете)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Да вот где вы раньше были когда у меня зуб болел?))))Спасибо,я чего нить съедобно хочу вырастить:)
СсылкаПожаловаться
Да вот где вы раньше были когда у меня зуб болел?))))Спасибо,я чего нить съедобно хочу вырастить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

помидоры уже поздно вам предлагать) у меня цвести начали)
...базилик есть) 5 видов)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

помидоры уже поздно вам предлагать) у меня цвести начали)
...базилик есть) 5 видов)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
У мамы тоже помидорки растут,но пока не цветут.Лук она какой то белый сажает все время.Название язык сломаешь.Я вот только цветочки выращиваю.В этом году буду все съедобное сажать.Кризис подтолкнул))
СсылкаПожаловаться
Костя Утробин
Посадите однолетнее лук (сажает семечками вырастают хорошие среднего размера луковицы ) сортов куча ,есть обычный, красный, белый. Сажать нужно на урале примерно в середине апреля как только сойдёт снег
СсылкаПожаловаться
Костя Утробин
Посадите однолетнее лук (сажает семечками вырастают хорошие среднего размера луковицы ) сортов куча ,есть обычный, красный, белый. Сажать нужно на урале примерно в середине апреля как только сойдёт снег
СсылкаПожаловаться
Ой,ну я в мособласти.Какой Урал(
СсылкаПожаловаться
Костя Утробин
Урал Южный
СсылкаПожаловаться
Костя Утробин
Если есть вопросы обращайтесь
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Я знаю что он должен быть сухой!!!)))).Так замочи его и будет мокрый.)))Вообще когда замачиваешь и сажаешь влажным,быстрее прорастает,значит быстрее силу бедет набирать.Про какой лук не поняла,есть чернушка,севок и сама луковица(из всего этого и выращивают в дальнейшем ,в будущем и настоящем).
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Я знаю что он должен быть сухой!!!)))).Так замочи его и будет мокрый.)))Вообще когда замачиваешь и сажаешь влажным,быстрее прорастает,значит быстрее силу бедет набирать.Про какой лук не поняла,есть чернушка,севок и сама луковица(из всего этого и выращивают в дальнейшем ,в будущем и настоящем).
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Не знаю сама, в магазе видела белый, красный и обычный лук.У мамы поспрашиваю, ну это я всегда успею.Хочу тут поспрашивать.
СсылкаПожаловаться
Не знаю сама, в магазе видела белый, красный и обычный лук.У мамы поспрашиваю, ну это я всегда успею.Хочу тут поспрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лук, в смысле луковица,готовая к употреблению или лук-севок?
СсылкаПожаловаться
Лук севок видимо, который для посадки.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Знаешь что дорогая,одно дело купить,другое вырастить.Прочитай на эту тему литературу,поспрашивай у других,а иначе можно и урожая не получить,можно и из самого плохого и захудалого вырастить конфетку,а можно хорошее испортить.Красный хорошо для салата идёт и хранится хорошо,белый я не люблю.Штутгартен покупала и очень давно,я все выращиваю сама,от чернушки(семян),до самой луковицы(готовой к употреблению).
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Систер, моя мама говорит, что по форме он должен быть репкой, а не вытянутой дулей)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru