Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лук для посадки

Как выбрать лук для посадки? Я знаю, что он должен быть сухой. Посоветуйте, какой сорт лучше и как его вообще выбирать?
марина76 воронина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ирида Ирида
смотря какой лук и смотря для чего.
если на перо, то покупайте обычную репку, замачивайте на полдня в воде, предварительно срезав немного верхушку и сажайте грядку.
если и на зелень и хотите репку-лук вырастить, то покупайте севок.
если сами хотите севок вырастить, покупайте семена лука
марина76 воронинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
смотря какой лук и смотря для чего.
если на перо, то покупайте обычную репку, замачивайте на полдня в воде, предварительно срезав немного верхушку и сажайте грядку.
если и на зелень и хотите репку-лук вырастить, то покупайте севок.
если сами хотите севок вырастить, покупайте семена лука
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а какой сорт на репку лучше?
Ирида ИридаВ ответ на марина76 воронина
марина76 воронина
Спасибо, а какой сорт на репку лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже лучше узнать в специальных магазинах
марина76 воронина
Спасибо, а какой сорт на репку лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штутгартен-ризен. Устйчив к болезням. У меня всегда растет.
марина76 воронинаВ ответ на ida
ida
Штутгартен-ризен. Устйчив к болезням. У меня всегда растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,какое-то название сложное.А где купить?В ОБИ есть?
марина76 воронина
Спасибо,какое-то название сложное.А где купить?В ОБИ есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да. У нас в Дикси продают семена, луковицы многлетникв, лук-севок, грунт. Также в специализирванных магазах типа ДАча, Семена.
Татьяна Тасенко
Идете к соседям у кого лук растет хороший и спрашиваете,чего садят.У меня лук только на зелень.
sea kerry
монастырский сорт хвалят
марина76 воронинаВ ответ на sea kerry
sea kerry
монастырский сорт хвалят
СсылкаПожаловаться
Интересно,поищу,посажу может и такой.
Почти нормальная
Я много лука не выращиваю. Зеленого - да, много. А на зиму не заморачиваюсь, в Пятерочке всегда есть вполне дешевый и качественный.
Комментарий удален.Почему?
марина76 воронинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да вот где вы раньше были когда у меня зуб болел?))))Спасибо,я чего нить съедобно хочу вырастить:)
Комментарий удален.Почему?
марина76 воронинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У мамы тоже помидорки растут,но пока не цветут.Лук она какой то белый сажает все время.Название язык сломаешь.Я вот только цветочки выращиваю.В этом году буду все съедобное сажать.Кризис подтолкнул))
Костя Утробин
Посадите однолетнее лук (сажает семечками вырастают хорошие среднего размера луковицы ) сортов куча ,есть обычный, красный, белый. Сажать нужно на урале примерно в середине апреля как только сойдёт снег
марина76 воронинаВ ответ на Костя Утробин
Костя Утробин
Посадите однолетнее лук (сажает семечками вырастают хорошие среднего размера луковицы ) сортов куча ,есть обычный, красный, белый. Сажать нужно на урале примерно в середине апреля как только сойдёт снег
СсылкаПожаловаться
Ой,ну я в мособласти.Какой Урал(
Костя Утробин
Урал Южный
Костя Утробин
Если есть вопросы обращайтесь
Элла
Я знаю что он должен быть сухой!!!)))).Так замочи его и будет мокрый.)))Вообще когда замачиваешь и сажаешь влажным,быстрее прорастает,значит быстрее силу бедет набирать.Про какой лук не поняла,есть чернушка,севок и сама луковица(из всего этого и выращивают в дальнейшем ,в будущем и настоящем).
марина76 воронинаВ ответ на Элла
Элла
Я знаю что он должен быть сухой!!!)))).Так замочи его и будет мокрый.)))Вообще когда замачиваешь и сажаешь влажным,быстрее прорастает,значит быстрее силу бедет набирать.Про какой лук не поняла,есть чернушка,севок и сама луковица(из всего этого и выращивают в дальнейшем ,в будущем и настоящем).
СсылкаПожаловаться
Не знаю сама, в магазе видела белый, красный и обычный лук.У мамы поспрашиваю, ну это я всегда успею.Хочу тут поспрашивать.
марина76 воронина
Не знаю сама, в магазе видела белый, красный и обычный лук.У мамы поспрашиваю, ну это я всегда успею.Хочу тут поспрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лук, в смысле луковица,готовая к употреблению или лук-севок?
марина76 воронина
Лук севок видимо, который для посадки.
Элла
Знаешь что дорогая,одно дело купить,другое вырастить.Прочитай на эту тему литературу,поспрашивай у других,а иначе можно и урожая не получить,можно и из самого плохого и захудалого вырастить конфетку,а можно хорошее испортить.Красный хорошо для салата идёт и хранится хорошо,белый я не люблю.Штутгартен покупала и очень давно,я все выращиваю сама,от чернушки(семян),до самой луковицы(готовой к употреблению).
Сумерки Богов
Систер, моя мама говорит, что по форме он должен быть репкой, а не вытянутой дулей)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем