Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лукавят ли некоторые чайлдфри?

Есть знакомая пара, муж и жена 35 лет, детей нет, девушка всегда говорила , что не хочет трудностей, хочет планировать своё время для себя и мужа, отдых, путешествия , карьера И так далее по списку . Дети с её слов это напряг и фу кака. Я никогда не осуждала её, это решение пары и отлично , если они счастливы вдвоём. Но год назад девушка пошла на плановый осмотр к гинекологу и там постепенно выяснилось , что если бы она захотела детей, были бы сложности и нужно лечиться минимум год , потом опять проверяться и тд. И тут то екнуло у неё, плакала сильно , заговорила , что очень хочет детей. То есть пока не поняла, что не смогла б родить , детей не хотела . Вот что это? Все-таки сидит где то в голове, что если б любимый муж все-таки захотел бы детей, а она не смогла б родить , то ушёл бы. Или что? Аналогичный случай на работе . Пара женатая , 10 лет, детей нет , и не надо, потом как оказалась , проблемы были со здоровьем. , как девушка забеременела, сразу пропали фразы, что дети это зло, бесконечные сопли и какашки, так и второго планируют родить. Все-таки каждая женщина хочет знать, что она здорова и если что, сможет родить ?
My Baby Shopping
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Михаил Михайлович
Да успокойтесь уже, вы же родили, назад не запихнешь...не надо так уж явно завидовать подруге
My Baby ShoppingВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Да успокойтесь уже, вы же родили, назад не запихнешь...не надо так уж явно завидовать подруге
СсылкаПожаловаться
Как быстро вы раздаете предсказания :) :) :) вангуете на досуге ?
Darya Panfilova
Я встречала настоящих чайлд-фпи, которые предпочитают кошек и которые готовы расстаться с мужчиной, если он будет настаивать на рождении детей
Tatjana MiosgaВ ответ на Darya Panfilova
Darya Panfilova
Я встречала настоящих чайлд-фпи, которые предпочитают кошек и которые готовы расстаться с мужчиной, если он будет настаивать на рождении детей
СсылкаПожаловаться
Это про меня. Мой муж настаивал на рождении кошек))) Родили двоих)))
БензийВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это про меня. Мой муж настаивал на рождении кошек))) Родили двоих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как?
Tatjana MiosgaВ ответ на Бензий
Бензий
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так. Кто -то себе подобных людишек рожает, а мы-кошей))))
♥ Светлана ♥В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А так. Кто -то себе подобных людишек рожает, а мы-кошей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Королева. Марго
У нас гинекологи чтобы получить финансирование даже рак ставят...
My Baby ShoppingВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У нас гинекологи чтобы получить финансирование даже рак ставят...
СсылкаПожаловаться
Ну там все честно , врач друг семьи уж лет 30
Комментарий удален.Почему?
My Baby ShoppingВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Проблем не было никогда по гинекологии , просто не хотела детей, но на очередном плановом осмотре оказалось , что проблемы есть серьёзные, в том числе мешающие зачатию (если бы о таковом задумалась ). Сейчас лечится , пытается забеременеть . Пока не получилось.
Комментарий удален.Почему?
My Baby ShoppingВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как я поняла , до этого был визит к врачу более полугода назад , а то и 2 лет
Королева. МаргоВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Ну там все честно , врач друг семьи уж лет 30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои по спине ползают - поговорка.
Джессика Альба
Канешна, процентов 95 из противниц детей врут)
Ирина Астафурова
Думаю, что здоровой хочет быть каждая - даже если не пригодится, все равно это приятно))) Это у мужчин половая сила и фертильность не связаны непосредственно, а для многих женщин важно ощущать себя потенциально плодородными.
My Baby ShoppingВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Думаю, что здоровой хочет быть каждая - даже если не пригодится, все равно это приятно))) Это у мужчин половая сила и фертильность не связаны непосредственно, а для многих женщин важно ощущать себя потенциально плодородными.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
Марина
Убеждения с годами меняются.
Volha
Настоящие чайлдфри редко меняют свое отношение к вопросу рождения детей.
Многие пары прячут свои проблемы с деторождением под маской того, что не время/ не место/ нет желания, поскольку чем шире раскрываешь объятья/раскрываешься, тем легче тебя распять.
Ольга ИвановаВ ответ на Volha
Volha
Настоящие чайлдфри редко меняют свое отношение к вопросу рождения детей.
Многие пары прячут свои проблемы с деторождением под маской того, что не время/ не место/ нет желания, поскольку чем шире раскрываешь объятья/раскрываешься, тем легче тебя распять.
СсылкаПожаловаться
Согласна, настоящие чайлдфри, не визжат о своих взглядах "на всю ивановскую" это их и только их дело. Окружение, чаще всего, об этом даже не знает.
Юля Рихтер В ответ на Volha
Volha
Настоящие чайлдфри редко меняют свое отношение к вопросу рождения детей.
Многие пары прячут свои проблемы с деторождением под маской того, что не время/ не место/ нет желания, поскольку чем шире раскрываешь объятья/раскрываешься, тем легче тебя распять.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Это личное дело конкретной пары, их частная жизнь, о которой нормальные люди не орут на всех углах.
Fany Fish
врут чтобы что? Т.е. есть что-то, что я очень хочу и легко могу сделать, но при этом этого не делаю? бредовая фигня какая-то
My Baby Shopping
Пока больше года они маятся по врачам , начались с её стороны агрессивные нападки (хотя мы много лет хорошо дружили ), что декретницы все плюют в потолок , все почти рано стареют и пользы никакой от них, полтза только от таких как она, работающих с утра до вечера , ну и в том же духе. До визита к гинекологу была милейшая девушка , отзывчивая, добрая, отличный друг
Королева. МаргоВ ответ на My Baby Shopping
My Baby Shopping
Пока больше года они маятся по врачам , начались с её стороны агрессивные нападки (хотя мы много лет хорошо дружили ), что декретницы все плюют в потолок , все почти рано стареют и пользы никакой от них, полтза только от таких как она, работающих с утра до вечера , ну и в том же духе. До визита к гинекологу была милейшая девушка , отзывчивая, добрая, отличный друг
СсылкаПожаловаться
Они всех накручивают...
Марго
Мне кажется кому действительно хорошо и без детей кричать об этом не будут, как-то глупо. Слышала мнение, что чайлдфри, планирование семьи, однополые браки - программы по сокращению численности населения, не везде же войну можно организовать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем