Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лунатизм.

Я - лунатик.  Во сне хожу, иногда засыпаю на одной кровати, просыпаюсь на другой. Однажды просыпаюсь, хорошо так себя чувствую, выспалась отлично, а все на меня как-то очень странно смотрят. Оказалось, я всю ночь орала не своим голосом, успокоить не могли. А я и не помню ничегошеньки. Муж говорит, во сне я к нему пристаю, начинаю обнимать, целоваться, спать мешаю. Этого я тоже не помню. Правда, он сам хорош - во сне разговаривает или вдруг резко начинает смеяться. Во сне человек многое может наделать, я читала про случаи, когда мальчик во сне чуть не зарезал свою сестру, про женщину, которая по ночам во сне готовила(!), и один раз чуть не умерла от этого - проснулась со стаканом едкой щелочи в руке, которую чуть не выпила. А с вами просходили во сне какие-нибудь странные вещи?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
elena sharapova
я разговариваю во сне все тайны раскрываю но это если день был бурным и я устала
Марьяна РослаяВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
я разговариваю во сне все тайны раскрываю но это если день был бурным и я устала
СсылкаПожаловаться
Опасно. Никакой конспирации ))
Кармен
один раз..заснула на кровати..проснулась в противоположном углу комнаты на полу..так и не поняла в чём причина была этого дела..)))) бывший муж болтал во сне и мог даже драться лёжа..
Марьяна РослаяВ ответ на Кармен
Кармен
один раз..заснула на кровати..проснулась в противоположном углу комнаты на полу..так и не поняла в чём причина была этого дела..)))) бывший муж болтал во сне и мог даже драться лёжа..
СсылкаПожаловаться
Слава богу, мой не дерется, хотя, бывает, ругается.
КарменВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Слава богу, мой не дерется, хотя, бывает, ругается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё нервное..у него после армии нервишки шалили и агрессия пёрла..
Алексанр Белов
вы крещены? Очень смахивает не на лунатизм а на одержимость! Вам бы в моностырь.На отчитку.Если конечно вы верующий человек.
Марьяна РослаяВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
вы крещены? Очень смахивает не на лунатизм а на одержимость! Вам бы в моностырь.На отчитку.Если конечно вы верующий человек.
СсылкаПожаловаться
Крещена. Ой, про одержимость не надо, я этого боюсь больше всего, правда не того, что бы я была одержимой, а кто-то из моих близких. Раньше с кошкой не спала, потому что боялась, что в нее ночью кто-нибудь вселится и она мне горло перегрызет.
Я не верю в церковь, поэтому бесполезно на отчитки ходить.
Алексанр БеловВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Крещена. Ой, про одержимость не надо, я этого боюсь больше всего, правда не того, что бы я была одержимой, а кто-то из моих близких. Раньше с кошкой не спала, потому что боялась, что в нее ночью кто-нибудь вселится и она мне горло перегрызет.
Я не верю в церковь, поэтому бесполезно на отчитки ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,тогда вам никто не поможет.
КлубникаВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Крещена. Ой, про одержимость не надо, я этого боюсь больше всего, правда не того, что бы я была одержимой, а кто-то из моих близких. Раньше с кошкой не спала, потому что боялась, что в нее ночью кто-нибудь вселится и она мне горло перегрызет.
Я не верю в церковь, поэтому бесполезно на отчитки ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хех)) а я в это не верю)) кошка спит прям на подушке))
Юлия Любимова
Я раньше во сне, в подъезд выходила постоять!Кошмар, просыпалась от того, что ногам холодно было (ну конечно полуголая зимой в подъезд), На кухню под стол забиралась, ой у меня много случаев было, но это правда в подростковом возрасте, сейчас все прошло! А брат двоюродный у меня во сне, встает в одну точку смотрит и орет! Марьяна, я бы на вашем месте к врачу сходила правда! Я собиралась идти, но слава богу, сейчас лунатизмом не страдаю! Сходите обязательно, мало ли к чему привезти может!
Марьяна РослаяВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Я раньше во сне, в подъезд выходила постоять!Кошмар, просыпалась от того, что ногам холодно было (ну конечно полуголая зимой в подъезд), На кухню под стол забиралась, ой у меня много случаев было, но это правда в подростковом возрасте, сейчас все прошло! А брат двоюродный у меня во сне, встает в одну точку смотрит и орет! Марьяна, я бы на вашем месте к врачу сходила правда! Я собиралась идти, но слава богу, сейчас лунатизмом не страдаю! Сходите обязательно, мало ли к чему привезти может!
СсылкаПожаловаться
Ужас, в подъезд выходить.. Сейчас у меня тоже не так серьезно.
Ирина Овчинникова V!
"...Если в вашем доме есть лунатик, следует сделать загородку перед ведущей вниз лестницей, снабдить окна спальни крепкими решетками, не оставлять электропроводов, стеклянных столиков и хрупких украшений, лежащих на их возможном пути. Можно даже привязывать сомнамбулу веревкой к кровати: один конец - к талии, другой - к спинке кровати.

У взрослых снохождение требует более серьезного внимания. Причинами его могут быть стресс, тревога, иногда эпилепсия. Поэтому взрослым необходима медицинская помощь, в частности применение транквилизаторов, антидепрессантов или гипноза. Если лунатизм связан с эпилепсией, требуется назначение противосудорожных препаратов. "
( Медицина сна - PopMed )

http://centercep.ru/stati/8-klinicheskay...
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
ужоссссс
Марьяна РослаяВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Да, я сама боюсь лунатиков.
Овсянка
раньше смеялась во сне. мне кто-то шутку рассказывает, я пытаюсь засмеяться и смеюсь в реальности)))
КарменВ ответ на Овсянка
Овсянка
раньше смеялась во сне. мне кто-то шутку рассказывает, я пытаюсь засмеяться и смеюсь в реальности)))
СсылкаПожаловаться
это нормально..я тоже иногда даже просыпаюсь от собст. смеха..
ОвсянкаВ ответ на Кармен
Кармен
это нормально..я тоже иногда даже просыпаюсь от собст. смеха..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое классное. это настроение после таких снов ;)))
Чепушилка Неизвестная
Неее. У меня только рефлексы (ну как у собачки Павлова).
Приснится, что оооочень хочу шоколадку,
просыпаюсь, струйка слюнки сбегает ...
Может это бешенство?
кисулька
читала,что тем,кто страдает лунатизмом,нужно перед сном возле кровати класть тряпку(полотенце,хоть что),смоченную холодной водой.Вставая ночью с кровати,наступит на холодное,и,по идее,должен проснуться.
Галя Галис
Веселые у вас с мужем ночки!)))
Галя Галис
А если серьезно, то вам нужно перед сном не возбуждаться, не нервничать,принимать расслабляющие ванны, не смотреть телевизор, не пользоваться компьютером, и выпивать стакан теплого молока!
Карина Монастырская
Это у тебя легкая стадия. Хуже, когда идешь на вечеринку, а потом- оппа, просыпаешься в чужой квартире, и с парнем рядом надо знакомиться. Вот этонормальный лунатизм!
chudo chudesnoje
Один раз спалилась вот так: во сне каким-то образом разговорилась, что тогдашний мч был поставлен в известность о параллельных отношениях с моей стороны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем