Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

М.Цветаева.

Я Вас больше не люблю. Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда. Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась и задумалась о Вас и о ней. Я вышла из игры. Все, что я чувствую к Вам, — легкое волнение от голоса. Ваше лицо мне по-прежнему нравится. Почему я Вас больше не люблю? два года подряд я мысленно в душе своей таскала Вас за собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было. Всё, как все. И все-таки не всё, как все. Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности. Сначала Вы приходили в четыре часа, потом в пять, потом в шесть, потом в восьмом, потом совсем перестали. Вы первый забыли, кто я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Виктор Художник
а что анонимно?
Алена
Потрясающе.
Falerist
Это она ему....

А это он ей

Когда, Маринуша, я держу в руках Вашу светлую головку и вглядываюсь в Ваши зеленые глаза через всю стихию полета, страсти, тоски, восторга, чую явственно весь меня поглощающий ритм Вашей души. Это мой собственный ритм — это две реки сливаются в один широкий могучий поток. Это мгновения великого освобождения, потери собственных душевных очертаний, чувства одиночества<…> Вы поймете, Маринушка, как Вы мне необходимы. Без Вас я проживу у чужих людей молчальником, в холоде изредка согреваемый пламенем чужих костров.
FaleristВ ответ на Falerist
Falerist
Это она ему....

А это он ей

Когда, Маринуша, я держу в руках Вашу светлую головку и вглядываюсь в Ваши зеленые глаза через всю стихию полета, страсти, тоски, восторга, чую явственно весь меня поглощающий ритм Вашей души. Это мой собственный ритм — это две реки сливаются в один широкий могучий поток. Это мгновения великого освобождения, потери собственных душевных очертаний, чувства одиночества<…> Вы поймете, Маринушка, как Вы мне необходимы. Без Вас я проживу у чужих людей молчальником, в холоде изредка согреваемый пламенем чужих костров.
СсылкаПожаловаться
А сейчас все матом, матом друг с другом...
Вот такая разница между теми Людьми и нынешними людишками.
БабочкаВ ответ на Falerist
Falerist
А сейчас все матом, матом друг с другом...
Вот такая разница между теми Людьми и нынешними людишками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
память очень часто
бывает неправа
все, что было, украшая
FaleristВ ответ на Бабочка
Бабочка
память очень часто
бывает неправа
все, что было, украшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, они были чище, лучше, светлей и умней нынешнего поколения, которое не умеет уже связно излагать свои мысли и чувства. Только ЕГЭ вместо стихов, только раздельный бюджет вместо любви.
БабочкаВ ответ на Falerist
Falerist
Нет, они были чище, лучше, светлей и умней нынешнего поколения, которое не умеет уже связно излагать свои мысли и чувства. Только ЕГЭ вместо стихов, только раздельный бюджет вместо любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не судите по себе
FaleristВ ответ на Бабочка
Бабочка
не судите по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, я прав.
Стандартный ответ человека, который не умеет аргументированно возражать оппоненту и потому пытается перейти на личность говорящего.
Да, вам далеко до них в плане владения эпистолярным жанром.
Бубните что-то явно не членораздельное.
БабочкаВ ответ на Falerist
Falerist
Ну вот, я прав.
Стандартный ответ человека, который не умеет аргументированно возражать оппоненту и потому пытается перейти на личность говорящего.
Да, вам далеко до них в плане владения эпистолярным жанром.
Бубните что-то явно не членораздельное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня окружают замечательные люди. Если вас - какие то другие, "людишки" - смените окружение. Или вас не принимают в хорошее общество?
татьяна архиповаВ ответ на Falerist
Falerist
Нет, они были чище, лучше, светлей и умней нынешнего поколения, которое не умеет уже связно излагать свои мысли и чувства. Только ЕГЭ вместо стихов, только раздельный бюджет вместо любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) возраст не должен мешать человеку видеть мир таким, каков есть мир, а не таким, каким ему хотелось бы его видеть)))
АленаВ ответ на Falerist
Falerist
Это она ему....

А это он ей

Когда, Маринуша, я держу в руках Вашу светлую головку и вглядываюсь в Ваши зеленые глаза через всю стихию полета, страсти, тоски, восторга, чую явственно весь меня поглощающий ритм Вашей души. Это мой собственный ритм — это две реки сливаются в один широкий могучий поток. Это мгновения великого освобождения, потери собственных душевных очертаний, чувства одиночества<…> Вы поймете, Маринушка, как Вы мне необходимы. Без Вас я проживу у чужих людей молчальником, в холоде изредка согреваемый пламенем чужих костров.
СсылкаПожаловаться
Люди не из нашего мира. Мир сначала растоптал их, а потом убил. У Цветаевой невероятно трагическая судьба. А при такой остроте переживаний невозможно представить, как она все переносила.
СВЕТ*ЛАНА
Я слышу, я не сплю, зовешь меня, Марина,
Поешь, Марина, мне, крылом грозишь, Марина,
Как трубы ангелов над городом поют,
И только горечью своей неисцелимой
Наш хлеб отравленный возьмешь на Страшный суд,
Как брали прах родной у стен Иерусалима
Изгнанники, когда псалмы слагал Давид
И враг шатры свои раскинул на Сионе.
А у меня в ушах твой смертный зов стоит,
За черным облаком твое крыло горит
Огнем пророческим на диком небосклоне.

А. Тарковский
СВЕТ*ЛАНА
Зову - не отзывается, крепко спит Марина.
Елабуга, Елабуга, кладбищенская глина,

Твоим бы именем назвать гиблое болото,
Таким бы словом, как засовом,
запирать ворота,

Тобою бы, Елабуга, детей стращать немилых,
Купцам бы да разбойникам
лежать в твоих могилах.

А на кого дохнула ты холодом лютым?
Кому была последним земным приютом?

Чей слышала перед зарей возглас лебединый?
Ты слышала последнее слово Марины.

На гибельном ветру твоем я тоже стыну.
Еловая, проклятая, отдай Марину!
28 ноября 1941г.
Арсений Тарковский
Ashiri
Люди, переживавшие настоящие масштабные трагедии как нечто обыденное, и создававшие трагедию из мелочей. Мне их не понять. Но в юности я "Маринушку" очень любила.
МисскаВ ответ на Ashiri
Ashiri
Люди, переживавшие настоящие масштабные трагедии как нечто обыденное, и создававшие трагедию из мелочей. Мне их не понять. Но в юности я "Маринушку" очень любила.
СсылкаПожаловаться
точно!
а мне надрывные трагичные стихи про несчастную любовь вообще не нравятся. когда мужчина ведет себя по отношению ко мне как-то плохо или непорядочно, у меня только мат в ответ и всё.
AshiriВ ответ на Мисска
Мисска
точно!
а мне надрывные трагичные стихи про несчастную любовь вообще не нравятся. когда мужчина ведет себя по отношению ко мне как-то плохо или непорядочно, у меня только мат в ответ и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это тоже своего рода поэзия. Единственно доступная автору.
татьяна архипова
Аля и Ирина... дитя духа моего - и дитя нелюбимое(((
"я убила младшую дочь своей нелюбовью..."
не была с младшей в момент ее смерти, не поехала на похороны, не побывала на могиле... зато как красиво можно написать Эфрону о смерти его дочери... "Не горюйте об Ирине - вы ее совсем не знали, подумайте, что это вам приснилось, у нас будет сын - чудесный героический сын, потому что оба мы - герои"
да, она поэт... но как уважать такого человека?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем