Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха

Здравствуйте.Мне 20 лет,хотелось бы спросить совета как поступить у более взрослых людей.
Когда мне было 9 ,у меня умерла мама от болезни сердца.Отец женился довольно быстро.Когда мне было 12,родилась сестра.
Я очень скучала по маме и думала,что мачеха мне сможет ее заменить,или хотя бы стать утешением,но я ей очень ненравилась.Она даже общаться со мной старалась поменьше.
нагружала домашней работой,заставляла сидеть с сестрой,даже ночью,приносила мне ее,хотя мне надо было наутро идти в школу.Но делала так,чтобы ни о чем не знал отец.
Говорила,что он не потерпит конфликта и сдаст меня в детский дом.Я .конечно,этого очень боялась.Поэтому терпела и мечтала о том,как стану взрослой и независимой.Стралась в школе учиться хорошо.
Когда мне исполнилось 18,я уже закончила школу и поступила в институт заочно.Нашла работу.Переехала в квартиру,доствшуюся мне от матери,хотя был скандал.Мачеха ее сдавала своим знакомым.
Потом,когда я ушла из дома,мачехе некому было помогать по дому и сидеть с ребенком,она пыталась опять меня заставлять,но я уже не соглашалась.Кстати,и сестру она настроила так,что та ко мне враждебно относилась,как к прислуге.
Могла обозвать,накричать .уарить.Конечно,мне после этого не особо хотелось с ней общаться.Тогда она подключила отца.Он стал возмущаться,почему это я маме не хочу помогать?Тут я все ему и высказала,
то,что он не хотел замечать на протяжении многих лет.Но мне он не поверил.Он встал на ее сторону.Да ладно бы не поверил и отстал,так он постоянно теперь лезет в мою жизнь,пытается моральчитать,хотя раньше меня не замечал.
Я материально не зависима,так что меня в этом плане не пошантажируешь.Он давит на то,что если я не буду нормально к мачехе относиться,он меня больше дочерью считать не будет.А мачеха как то позвонила и сказала,
что она испортит мне жизнь.Ну вот что мне с этим делать?
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Юлия Михайловна)))В ответ на elena.platova
elena.platova
Я так понимаю, что была квартира мамы с папой. У них был один ребёнок-автор. Папа где сейчас живет, у жены или свое купил?
В любом раскладе, после мамы это жилье наследуют двое-автор и папа. И только после смерти папы на часть жилья могут претендовать его жена и его вторая дочь.
Думаю, стоило бы с папой уладить дарственную на эту вторую часть, пока он жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так поняла, что квартира именно ее, без папы. Если не так, то надо действовать, хотя при такой мачехе это будет крайне затруднительно
Юлия Михайловна)))
я так поняла, что квартира именно ее, без папы. Если не так, то надо действовать, хотя при такой мачехе это будет крайне затруднительно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что автору в первую очередь нужно решить вопрос владения квартирой.
Инна Гаслова
Ну, а как Вы думали. Столько лет молчать, а потом все выложить отцу..Конечно, ему проще сторону мачехи принять, а не Вашу. Ведь, если принимать Вашу сторону, то надо что-то делать....А делать-то не хочется....Так что ...могу только посочуствовать...
Если вот так повезло с родственниками, купите себе какое-нибудь животное...Собаку, кошку и ли еще кого-нибудь. Они всегда будут на Вашей стороне. А парень если сбежал-скатертью дорога....А то это могло случиться гораздо пойже и гораздо тяжелее для Вас... удачи...
Елена ЯмковаяВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Ну, а как Вы думали. Столько лет молчать, а потом все выложить отцу..Конечно, ему проще сторону мачехи принять, а не Вашу. Ведь, если принимать Вашу сторону, то надо что-то делать....А делать-то не хочется....Так что ...могу только посочуствовать...
Если вот так повезло с родственниками, купите себе какое-нибудь животное...Собаку, кошку и ли еще кого-нибудь. Они всегда будут на Вашей стороне. А парень если сбежал-скатертью дорога....А то это могло случиться гораздо пойже и гораздо тяжелее для Вас... удачи...
СсылкаПожаловаться
. Ведь, если принимать Вашу сторону, то надо что-то делать....А делать-то не хочется....Так что ...могу только посочуствовать...
Так я ему и сказала,что если мне не веришь,хот отсань уж от меня...
Mila
Продать квартиру, уехать во Владивосток к бабушке.
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
да ты вот, кармен,попробуй вырастить чужую дочь а потом языком размахивай....можно подумать, при родной маме по хозяйству не надо помогать и с сестрой бы не сидела услышали слово "МАЧЕХА" и все собак спустить а стоит послушать другую сторону -что она скажет
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
то есть вы верите абсолютно на слово этой"бедной сиротке"? а может ее с работы просто выперли из-за профнепригодности, а она этого признать не хочет и валит на мачеху-она же в обиде на нее-так не может быть? а про ухажера-это вообще какойто детский лепет ...разве вы не знаете, что в большинстве своем все, особенно молодые, ищут виноватых вместо того, чтоб на себя оглянуться? конечно ,эта девушка была воплощение невинности и смирения , а мачеха-злобная мегера-так по-вашему?)))))))))))))) да скорее всего не так! и родных детей порой хочется просто прибить на месте, а тут чужая дрянь выкобенивается !
Mary NicaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
то есть вы верите абсолютно на слово этой"бедной сиротке"? а может ее с работы просто выперли из-за профнепригодности, а она этого признать не хочет и валит на мачеху-она же в обиде на нее-так не может быть? а про ухажера-это вообще какойто детский лепет ...разве вы не знаете, что в большинстве своем все, особенно молодые, ищут виноватых вместо того, чтоб на себя оглянуться? конечно ,эта девушка была воплощение невинности и смирения , а мачеха-злобная мегера-так по-вашему?)))))))))))))) да скорее всего не так! и родных детей порой хочется просто прибить на месте, а тут чужая дрянь выкобенивается !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, а у Вас есть факты, опровергающие слова "бедной сиротки"? Или Вы знакомы с участниками истории в реале? На форум выложена ситуация глазами автора, её и обсуждаем. А взрослая женщина, становясь мачехой должна понимать, что от неё потребуются огромные усилия по налаживанию отношений с падчерицей. Придётся бороться с негативом, оттого что она заняла место матери, её требования будут восприниматься как угнетение, ей не простят срывы и придирки, которые простили бы любимой маме. Мачеха должна быть асом в психологии а дипломатии, чтобы в семье сложились нормальные отношения, а не видеть в ребёнке "чужую дрянь".
НатусяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
то есть вы верите абсолютно на слово этой"бедной сиротке"? а может ее с работы просто выперли из-за профнепригодности, а она этого признать не хочет и валит на мачеху-она же в обиде на нее-так не может быть? а про ухажера-это вообще какойто детский лепет ...разве вы не знаете, что в большинстве своем все, особенно молодые, ищут виноватых вместо того, чтоб на себя оглянуться? конечно ,эта девушка была воплощение невинности и смирения , а мачеха-злобная мегера-так по-вашему?)))))))))))))) да скорее всего не так! и родных детей порой хочется просто прибить на месте, а тут чужая дрянь выкобенивается !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бука,ну какая в ее возрасте профнепригодность? .По-моему не наркоманка ,не б..дь,работает,учится,сама себя обеспечивает..
svisdaivanna
да ты вот, кармен,попробуй вырастить чужую дочь а потом языком размахивай....можно подумать, при родной маме по хозяйству не надо помогать и с сестрой бы не сидела услышали слово "МАЧЕХА" и все собак спустить а стоит послушать другую сторону -что она скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
услышали слово "МАЧЕХА" и все собак спустить а стоит послушать другую сторону -что она скажет
Сдается мне Вы недалеки от истины
яяяяяяяяяя
Невольно вспомнились сказки Морозко и Золушка.Что их объединяет?А то,что папашки там тупо смотрели,как над их родными дочками куражились мачехи.В Морозко папашка даже по приказу женушки повез родную кровиночку в лес помирать. В вашем случае ещехуже:папик в упор не хотел замечать,какой жизнью вы живете.Все ж дайте ему шанс,попробуйте до него достучаться.Если не получится-втихую продавайте квартиру и дуйте в другой город.
Подсолнух Подсолнухов
О таких родственничках лучше забыть...поменяйте квартиру переедььте, Отец вами не интерсовался...мачеха ведет себя подло....Вы ведь финасово и морально незвисима, смените квартиру и живите в свое удовольствие....Единственное...подумайте хорошо, вы уверены что не придумали сего этого себе...взвесьте все холодно....
Подсолнух Подсолнухов
О таких родственничках лучше забыть...поменяйте квартиру переедььте, Отец вами не интерсовался...мачеха ведет себя подло....Вы ведь финасово и морально незвисима, смените квартиру и живите в свое удовольствие....Единственное...подумайте хорошо, вы уверены что не придумали сего этого себе...взвесьте все холодно....
СсылкаПожаловаться
А что иенно придумала себе девушка?Вот я вспомнила,когда мне было 15,заболела тетка,слегла в больницу.Ее трехлетний сынишка остался пожить у нас.Мама врач.Частые дежурства в больнице.Почти неделю я не спала.Малыш просыпался и плакал.Я таскала его на руках.В школе на уроках спала.А теперь представьте,девчонка постоянно сидит с грудничком,да еще и ночью перед школой.Остается удивляться,как она не сошла с ума.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А что иенно придумала себе девушка?Вот я вспомнила,когда мне было 15,заболела тетка,слегла в больницу.Ее трехлетний сынишка остался пожить у нас.Мама врач.Частые дежурства в больнице.Почти неделю я не спала.Малыш просыпался и плакал.Я таскала его на руках.В школе на уроках спала.А теперь представьте,девчонка постоянно сидит с грудничком,да еще и ночью перед школой.Остается удивляться,как она не сошла с ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,что Девушка заранее относилась к мачехе с неприязнью....вы ведь не будите отрицать, что такое бывате, и все это себе выдумала, опять же не факт, я этого не утверждаю, просто говорю,что такое возможно....вы ведь сидели с братом и понимали, что это необходимость....и не считали тетку и маму врагами, которые вас эксплуатируют.Просто надо иногда убрать все эмоции и трезво взглянуть на вещи.
Елена ЯмковаяВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Возможно,что Девушка заранее относилась к мачехе с неприязнью....вы ведь не будите отрицать, что такое бывате, и все это себе выдумала, опять же не факт, я этого не утверждаю, просто говорю,что такое возможно....вы ведь сидели с братом и понимали, что это необходимость....и не считали тетку и маму врагами, которые вас эксплуатируют.Просто надо иногда убрать все эмоции и трезво взглянуть на вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я к ней сначала очень хорошо относилась.Хотела,чтобы она мне мамой стала.Просто,она всегда на меня злилась.Когда рядом не было отца могла кричать,обзвать,бывало даже что била.А с грудным ребенком действительно,очень тяжело,когда он не спит,а в 7 часов надо в школу вставать.А мачехе никуда не надо было.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Да я к ней сначала очень хорошо относилась.Хотела,чтобы она мне мамой стала.Просто,она всегда на меня злилась.Когда рядом не было отца могла кричать,обзвать,бывало даже что била.А с грудным ребенком действительно,очень тяжело,когда он не спит,а в 7 часов надо в школу вставать.А мачехе никуда не надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда бежать срочно...или поговорить с ними так, чтобы поняли,что в вашу жизнь лезть не стоит...особенно стоит до мачехи донести,что вас уже так просто не обидишь. К СОЖАЛЕНИЮ. ТАК ИНОГДА БЫВАЕТ(((((((
Подсолнух Подсолнухов
Возможно,что Девушка заранее относилась к мачехе с неприязнью....вы ведь не будите отрицать, что такое бывате, и все это себе выдумала, опять же не факт, я этого не утверждаю, просто говорю,что такое возможно....вы ведь сидели с братом и понимали, что это необходимость....и не считали тетку и маму врагами, которые вас эксплуатируют.Просто надо иногда убрать все эмоции и трезво взглянуть на вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так,я сидела с братом по необходимости,и только неделю.Но слава Богу,мать и тетка у меня адекватные люди,ни одна бы не позволила себе девочке-школьнице каждую ночь няньчится с ребенком,тем более,что ей на следующий день в школу.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Ну так,я сидела с братом по необходимости,и только неделю.Но слава Богу,мать и тетка у меня адекватные люди,ни одна бы не позволила себе девочке-школьнице каждую ночь няньчится с ребенком,тем более,что ей на следующий день в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам говорю всего лишь о том , что иногда девочки сами себе все это надумывают, и элементарную помощь расценивают как неподъемную ношу и тд.Я не говорю. что так в данной ситуации)
Подсолнух Подсолнухов
Я вам говорю всего лишь о том , что иногда девочки сами себе все это надумывают, и элементарную помощь расценивают как неподъемную ношу и тд.Я не говорю. что так в данной ситуации)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие девочки,о которых говорите вы,долго еще ноют и сидят на шее у родителей,а не живут самостоятельно,материально независимо с 18 лет,как автор этого топика)))Я,если честно,склонна ей верить.))))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Такие девочки,о которых говорите вы,долго еще ноют и сидят на шее у родителей,а не живут самостоятельно,материально независимо с 18 лет,как автор этого топика)))Я,если честно,склонна ей верить.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не говорю, что не верю, я просто предложила ещё раз все обдумать холодно. а по поводу сиденья на шеи вы не правы...ведь у многих это происходит не от избалованности, а от обиды на одного из родителей, на то. что быстро был забыт второй родитель!
Юлия Мацнева
Ну и что с того, если она перестанет вас считать дочерью. Ведь она никогда и не относилась к вам. как мать. Вы живете отдельно, материально не зависите от них. У вас есть выбор как можно меньше общаться с ними.
Блондиночка:)
Я бы продала-поменяла квартиру и уехала к бабушке. Попробуйте:)Отца забывать не стоит конечно, простите ему его слабости, учитывайте чем дальше Вы от него, тем лучше отношения:) А вообще Вы сильный человек, это чувствуется, так что переживать за вас и жалеть не стоит:)Вы все сделаете правильно:)
Banan PerezrelyВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Я бы продала-поменяла квартиру и уехала к бабушке. Попробуйте:)Отца забывать не стоит конечно, простите ему его слабости, учитывайте чем дальше Вы от него, тем лучше отношения:) А вообще Вы сильный человек, это чувствуется, так что переживать за вас и жалеть не стоит:)Вы все сделаете правильно:)
СсылкаПожаловаться
Непонятно из какого региона девушка. Но нужно понимать, что бабушка по отношению к ней может занять точку зрения сына. Она продаст квартиру, потащится на край света, а там ее ждет - от ворот поворот. А жилье во Владивостоке очень дорого стоит. И останется она у разбитого корыта. То есть, если и переезжать куда-то то, только туда, где есть возможнось трудоустроиться и продолжать учебу. Ну и на вырученные деньги приобрести, пусть маленькую, но свою квартирку.
А, вообще, если отец опять будет настаивать на помщи мачехе можно ему сказать, ладно, ты не веришь, что она меня всю жизнь гнобила и использовала. Я тихо уехала, ничего тебе не говорила. Что сейчас вы от меня хотите - какой помощи? Я работаю и учусь. У меня нет времени решать ваши семейные проблемы. Жена твоя не работает, дочь уже не грудной ребенок - что мешает вам жить по человечески и не преследовать меня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем