Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха

Здравствуйте.Мне 20 лет,хотелось бы спросить совета как поступить у более взрослых людей.
Когда мне было 9 ,у меня умерла мама от болезни сердца.Отец женился довольно быстро.Когда мне было 12,родилась сестра.
Я очень скучала по маме и думала,что мачеха мне сможет ее заменить,или хотя бы стать утешением,но я ей очень ненравилась.Она даже общаться со мной старалась поменьше.
нагружала домашней работой,заставляла сидеть с сестрой,даже ночью,приносила мне ее,хотя мне надо было наутро идти в школу.Но делала так,чтобы ни о чем не знал отец.
Говорила,что он не потерпит конфликта и сдаст меня в детский дом.Я .конечно,этого очень боялась.Поэтому терпела и мечтала о том,как стану взрослой и независимой.Стралась в школе учиться хорошо.
Когда мне исполнилось 18,я уже закончила школу и поступила в институт заочно.Нашла работу.Переехала в квартиру,доствшуюся мне от матери,хотя был скандал.Мачеха ее сдавала своим знакомым.
Потом,когда я ушла из дома,мачехе некому было помогать по дому и сидеть с ребенком,она пыталась опять меня заставлять,но я уже не соглашалась.Кстати,и сестру она настроила так,что та ко мне враждебно относилась,как к прислуге.
Могла обозвать,накричать .уарить.Конечно,мне после этого не особо хотелось с ней общаться.Тогда она подключила отца.Он стал возмущаться,почему это я маме не хочу помогать?Тут я все ему и высказала,
то,что он не хотел замечать на протяжении многих лет.Но мне он не поверил.Он встал на ее сторону.Да ладно бы не поверил и отстал,так он постоянно теперь лезет в мою жизнь,пытается моральчитать,хотя раньше меня не замечал.
Я материально не зависима,так что меня в этом плане не пошантажируешь.Он давит на то,что если я не буду нормально к мачехе относиться,он меня больше дочерью считать не будет.А мачеха как то позвонила и сказала,
что она испортит мне жизнь.Ну вот что мне с этим делать?
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
elena.platovaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну не факт не факт а ведь это не очень то легко- растить чужого ребенка и не надо родную мать идеализировать-среди них истеричек психопаток не меньше чем среди махеч, просто любое слово, сказанное мачехой или отчимом у таких вот подростков воспринимается ка обида-к сожалению! а девочка хамка-и отца и мачеху, какие б ни были, так обсирать-последнее дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я примерила на себя роль мамы-мачехи. Не думаю, что всей душой у меня вышло бы полюбить чужого ребенка, пусть даже отец ему-мой муж... Да, старалась бы угодить, но полюбить... не знаю.
Елена ПавловаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну не факт не факт а ведь это не очень то легко- растить чужого ребенка и не надо родную мать идеализировать-среди них истеричек психопаток не меньше чем среди махеч, просто любое слово, сказанное мачехой или отчимом у таких вот подростков воспринимается ка обида-к сожалению! а девочка хамка-и отца и мачеху, какие б ни были, так обсирать-последнее дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где-же тут хамство? И как уж она "так обосрала" свою мачеху? Просто описала ситуацию. Причем если бы они и сейчас к ней не лезли, вопросов бы не было. Конечно тетке деньги жаль упускать, вот и хочет вернуть Золушку.
Елена Павлова
И где-же тут хамство? И как уж она "так обосрала" свою мачеху? Просто описала ситуацию. Причем если бы они и сейчас к ней не лезли, вопросов бы не было. Конечно тетке деньги жаль упускать, вот и хочет вернуть Золушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если родной маме помогать сестричку растить и посуду мыть-нормально, а если мачехе-то золушка? ваши дети родные дома баклуши бьют или все же имеют обязанности?
Елена ПавловаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если родной маме помогать сестричку растить и посуду мыть-нормально, а если мачехе-то золушка? ваши дети родные дома баклуши бьют или все же имеют обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторюсь: разговор идет о сегодняшней ситуации, а не о предыстории. В настоящее время девушка живет ОТДЕЛЬНО, строит свою жизнь, зачем сейчас ей помогать своей неработающей мачехе (да даже родной матери, если конечно она не инвалид), имеющей мужа и дочь подростка. Пусть теперь сестричка посуду моет. А налицо - желание мачехи сдавать квартиру.
Елена Павлова
Еще раз повторюсь: разговор идет о сегодняшней ситуации, а не о предыстории. В настоящее время девушка живет ОТДЕЛЬНО, строит свою жизнь, зачем сейчас ей помогать своей неработающей мачехе (да даже родной матери, если конечно она не инвалид), имеющей мужа и дочь подростка. Пусть теперь сестричка посуду моет. А налицо - желание мачехи сдавать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно и так-а зачем вообще родственники общаются-не знаете? вот прижмет ее когда-то -останется одна с дитем-куда пойдет-то?не плюй в колодей-пригодиться-воды напиться-----тут все такие борзые-послать убить, а как жизнь повернет-кто знает?
Елена ПавловаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
возможно и так-а зачем вообще родственники общаются-не знаете? вот прижмет ее когда-то -останется одна с дитем-куда пойдет-то?не плюй в колодей-пригодиться-воды напиться-----тут все такие борзые-послать убить, а как жизнь повернет-кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, точно, куда еще с дитем идти - только к мачехе, которой и в хорошие то времена не нужна была, а с дитем конечно "сразу примет" и "помогать" будет, ой насмешили... И потом, почему сразу такие крайности "одна с дитем"? Работа есть, жилье есть (что кстати не у каждого в ее то годы), голова на плечах есть (если и работает и учится), так что девочка вполне самостоятельная и трезвомыслящая.
Елена Павлова
Точно, точно, куда еще с дитем идти - только к мачехе, которой и в хорошие то времена не нужна была, а с дитем конечно "сразу примет" и "помогать" будет, ой насмешили... И потом, почему сразу такие крайности "одна с дитем"? Работа есть, жилье есть (что кстати не у каждого в ее то годы), голова на плечах есть (если и работает и учится), так что девочка вполне самостоятельная и трезвомыслящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не спорьте Вы,это ж трольчиха Бука,она всех поливает грязью....те кто знает её ситуацию в жизни понимают....несчастная она..)
svisdaivannaВ ответ на I"asherko
I"asherko
Да не спорьте Вы,это ж трольчиха Бука,она всех поливает грязью....те кто знает её ситуацию в жизни понимают....несчастная она..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, не всех, только таких дур как ты! а вот мачехе этой девицы сочувствую-десять лет терпеть чужого ребенка и в итоге-что? ты бы с удовольствием оказалась в моей ситуации и там где я живу ,да только таких сюда не берут-мозги надо иметь хахахах
I"asherkoВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
нет, не всех, только таких дур как ты! а вот мачехе этой девицы сочувствую-десять лет терпеть чужого ребенка и в итоге-что? ты бы с удовольствием оказалась в моей ситуации и там где я живу ,да только таких сюда не берут-мозги надо иметь хахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куда не берут в дурку, где ты периодическит лежишь??))))Точно, мне туда не попасть!!!Про тебя,зая все всё знают!!!Ты только не нервничай!!))))
svisdaivannaВ ответ на I"asherko
I"asherko
Куда не берут в дурку, где ты периодическит лежишь??))))Точно, мне туда не попасть!!!Про тебя,зая все всё знают!!!Ты только не нервничай!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а это как посмотреть дорогая-где у нас дурка! скорее в рашке,где ты обретаешься, чем в европе!!! хахахах
I"asherkoВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а это как посмотреть дорогая-где у нас дурка! скорее в рашке,где ты обретаешься, чем в европе!!! хахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понесло то тебя....отдохни солнышко..)))
elena.platova
Зато к маме можно прийти и выложить душу, она хотя бы постарается понять. Не всем чужим тётям это хочется делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт.
RedHotВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
А Вы, простите, сразу отпочковались 30-ти летней ???
svisdaivannaВ ответ на RedHot
RedHot
А Вы, простите, сразу отпочковались 30-ти летней ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я в 18 лет ушла из родительского дома в буквальном смысле этого слова ,как и моя сестра! а с 12 лет уже умела одежду себе шить, а про полы готовку и другую работу наша мать забыла ,как только я в первый класс пошла, а сестра в пятый! и высшее образование без мамочки получила! а тут бедную нагружали!! уже золушкой сделали! да эта женщина-молодец-растила чужого ребенка-не многие на это бы согласились-я вот никогда бы! лучше другого мужа найти, благо мужиков полно , а не трепать себе нервы столько лет! я у себя одна! все равно никакой благодарности!!! а тут ее грязью поливают фуууууу
Комментарий удален.Почему?
Давайте не будем переходить на личности и тем более оскорблять незнакомого вам человека!Вы можете только предполагать....к сожалению фактами вы не располагаете!!Ситуации бывают разные и такие тоже....есть примеры.А ваша манера всё и вся критиковать и ваш скептизм не всегда уместен.Человечнее надо быть,НО не мне вас учить.
КЭТ
У меня тоже такое было! мне и дед сеще заявил,чтоб я на его глаза без мачехи не попадалась! с отцом года 3 не общалась,когда он мне тоже заявил. Потом они расстались
она свалила,отец одумался. Но осадок в душе есть до сих пор,хоть уже и прошло 10 лет. Могу сказать одно-вы верным путем идете! не надо быть жертвой!
Penelope
Лучше ткните их носом в то, что у них своё дитятко есть, насколько я понимаю уже не маленькое, вот пусть и помогает. А Вы молодец, всё у Вас получится, счастья Вам)))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Nastya A
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не лечится.
АлинаВ ответ на Nastya A
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ей не поможет-от нее все психиатры отказались)))
elena sharapovaВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
и еще хочу добавить-надо было точно в детдом сдать-растила ни растила все равно выро-сло говно

на то ты и бука чтоб говориь говняные вещи
а в д\д не только говно вырастает

а любе совет забей на папу и его семью учись работай сделай себя как личность вот тогда и уважение со стороны отца будет
я сама с д\д было2 мачехи которые по перву пытались играть в мам со мной чтоб показать какие они хорошие
п отом им надоедало играть дочки мачехи врали что нибудь папе про меня и больше он меня домой не забирал до следующей женитьбы
время раставило все по местам
а они продолжают ядом исходить
svisdaivannaВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
и еще хочу добавить-надо было точно в детдом сдать-растила ни растила все равно выро-сло говно

на то ты и бука чтоб говориь говняные вещи
а в д\д не только говно вырастает

а любе совет забей на папу и его семью учись работай сделай себя как личность вот тогда и уважение со стороны отца будет
я сама с д\д было2 мачехи которые по перву пытались играть в мам со мной чтоб показать какие они хорошие
п отом им надоедало играть дочки мачехи врали что нибудь папе про меня и больше он меня домой не забирал до следующей женитьбы
время раставило все по местам
а они продолжают ядом исходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальные советы даете-забей на папу !((((( а если вашей дочке такая, как вы дура, даст такой совет-забей на маму папу-соображаете? ядом вы исходите а про родителей так говорить-удел ущербных-уважать родителей надо-не знаете?
Дочь НочиВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
+100000 Не стоило возиться
psevda
бука,ебанутая ты какая-то чесслово.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем