Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха

Здравствуйте.Мне 20 лет,хотелось бы спросить совета как поступить у более взрослых людей.
Когда мне было 9 ,у меня умерла мама от болезни сердца.Отец женился довольно быстро.Когда мне было 12,родилась сестра.
Я очень скучала по маме и думала,что мачеха мне сможет ее заменить,или хотя бы стать утешением,но я ей очень ненравилась.Она даже общаться со мной старалась поменьше.
нагружала домашней работой,заставляла сидеть с сестрой,даже ночью,приносила мне ее,хотя мне надо было наутро идти в школу.Но делала так,чтобы ни о чем не знал отец.
Говорила,что он не потерпит конфликта и сдаст меня в детский дом.Я .конечно,этого очень боялась.Поэтому терпела и мечтала о том,как стану взрослой и независимой.Стралась в школе учиться хорошо.
Когда мне исполнилось 18,я уже закончила школу и поступила в институт заочно.Нашла работу.Переехала в квартиру,доствшуюся мне от матери,хотя был скандал.Мачеха ее сдавала своим знакомым.
Потом,когда я ушла из дома,мачехе некому было помогать по дому и сидеть с ребенком,она пыталась опять меня заставлять,но я уже не соглашалась.Кстати,и сестру она настроила так,что та ко мне враждебно относилась,как к прислуге.
Могла обозвать,накричать .уарить.Конечно,мне после этого не особо хотелось с ней общаться.Тогда она подключила отца.Он стал возмущаться,почему это я маме не хочу помогать?Тут я все ему и высказала,
то,что он не хотел замечать на протяжении многих лет.Но мне он не поверил.Он встал на ее сторону.Да ладно бы не поверил и отстал,так он постоянно теперь лезет в мою жизнь,пытается моральчитать,хотя раньше меня не замечал.
Я материально не зависима,так что меня в этом плане не пошантажируешь.Он давит на то,что если я не буду нормально к мачехе относиться,он меня больше дочерью считать не будет.А мачеха как то позвонила и сказала,
что она испортит мне жизнь.Ну вот что мне с этим делать?
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
albina
ох.да уж вам и не позавидуешь.но уже по вашему письму видно, что вы сильный человек. слушайте только свое сердце.
Александра Смолькова
Вы взяли верный курс, держитесь его и дальше!
Елена ЯмковаяВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Вы взяли верный курс, держитесь его и дальше!
СсылкаПожаловаться
А как быть с отцом?Почему он мне не хочет верить?Неужели я до такой степени ему безразлична?
Александра СмольковаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
А как быть с отцом?Почему он мне не хочет верить?Неужели я до такой степени ему безразлична?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За годы вашего молчания он привык верить супруге...даже не знаю как это поменять, Живите сами для себя, больше ничего посоветовать не могу...
Елена Ямковая
А как быть с отцом?Почему он мне не хочет верить?Неужели я до такой степени ему безразлична?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ему просто так удобно.
Яна АлексееваВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
А как быть с отцом?Почему он мне не хочет верить?Неужели я до такой степени ему безразлична?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девочка! Жизнь сложная штука. На твоем жизненном пути будут встречаться и плохие и хорошие люди, но главное в жизни - ты должна остаться добрым и отзывчивым человечком. Очень редко в жизни встречаются добрые и любящие мачехи, да и отцы женившись второй раз и имея совместного ребенка очень редко сохраняют свою любовь к детям от первого брака. Удачи тебе и главное не озлобляйся и не попади в плохую компанию. Живи отдельно от них и докажи им, что ты сильный человек.
Кисилёва Екатерина
+1
Анна
а как она может испортить вам жизнь если вы живете отдельно и не зависимы экономически?
у вас есть другие родственники, кроме отца?

ваша сводная сестра вырастет эгоистичной, так что она за вас испортить жизнь вашей мачехе
Елена ЯмковаяВ ответ на Анна
Анна
а как она может испортить вам жизнь если вы живете отдельно и не зависимы экономически?
у вас есть другие родственники, кроме отца?

ваша сводная сестра вырастет эгоистичной, так что она за вас испортить жизнь вашей мачехе
СсылкаПожаловаться
Например,когда она узнала,что я встречаюсь с молодым человеком,она как то подкараулила и сказала,что у меня врожденное генетическое заолевание.Парня как ветром сдуло.А ведь это неправда.Он тоже не захотел мне поверить,хотя тут уж и проверить можно.И с одной работы мне из-за нее пришлось уйти.Родственников кроме отца нет.Его мать во Владивостоке живет.Но она уже старенькая.
Александра СмольковаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Например,когда она узнала,что я встречаюсь с молодым человеком,она как то подкараулила и сказала,что у меня врожденное генетическое заолевание.Парня как ветром сдуло.А ведь это неправда.Он тоже не захотел мне поверить,хотя тут уж и проверить можно.И с одной работы мне из-за нее пришлось уйти.Родственников кроме отца нет.Его мать во Владивостоке живет.Но она уже старенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парень - м..к, раз его так легко сдуло. Мачеха - плохой человек, но не опускайтесь до ее уровня. То, что ваш отец живет с ней может говорить и о том, что ему с ним хорошо и что она о нем заботится. Живите для себя, помогайте отцу если это нужно,а время все расставит на свои места:)
Александра СмольковаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Парень - м..к, раз его так легко сдуло. Мачеха - плохой человек, но не опускайтесь до ее уровня. То, что ваш отец живет с ней может говорить и о том, что ему с ним хорошо и что она о нем заботится. Живите для себя, помогайте отцу если это нужно,а время все расставит на свои места:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему с ней...
Елена Ямковая
Например,когда она узнала,что я встречаюсь с молодым человеком,она как то подкараулила и сказала,что у меня врожденное генетическое заолевание.Парня как ветром сдуло.А ведь это неправда.Он тоже не захотел мне поверить,хотя тут уж и проверить можно.И с одной работы мне из-за нее пришлось уйти.Родственников кроме отца нет.Его мать во Владивостоке живет.Но она уже старенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормального мужика не сдует.
Banan Perezrely
Странная позиция у ваших родственничков - плохая, неблагодарная, но приди и помоги. А она где-нибудь работает? Живете отдельно - очень хорошо. Не хочет вас отец дочерью считать - его право. Вы нужны ему как ломовая лошадь, а не как его ребенок. Поэтому не очень расстраивайтесь по этому поводу. Хотя я представляю, как вам обидно - единственный родной человек от вас отказывается и пытается шантажом добиться от вас благ для своей жены. А какие у вас отношения с родственниками матери родной и отца? Вы с ними общаетесь? В общем, проконсультируйтесь с продвинутыми в технике ребятами и постарайтесь все разговоры с мачехой и отцом записывать. Чтобы у вас был компромат на них. Потом можно будет на диски преписать и отдать им, дедушке и бабушке по отцу, если они есть, и родственникам матери. Чтобы она больше не угрожала.
Елена ЯмковаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Странная позиция у ваших родственничков - плохая, неблагодарная, но приди и помоги. А она где-нибудь работает? Живете отдельно - очень хорошо. Не хочет вас отец дочерью считать - его право. Вы нужны ему как ломовая лошадь, а не как его ребенок. Поэтому не очень расстраивайтесь по этому поводу. Хотя я представляю, как вам обидно - единственный родной человек от вас отказывается и пытается шантажом добиться от вас благ для своей жены. А какие у вас отношения с родственниками матери родной и отца? Вы с ними общаетесь? В общем, проконсультируйтесь с продвинутыми в технике ребятами и постарайтесь все разговоры с мачехой и отцом записывать. Чтобы у вас был компромат на них. Потом можно будет на диски преписать и отдать им, дедушке и бабушке по отцу, если они есть, и родственникам матери. Чтобы она больше не угрожала.
СсылкаПожаловаться
Мачеха нигде не работает.Она внушила отцу,что всегда меня любила и обо мне заботлась,все для меня делала,а я эгоистак неблагодарная,плохая сестра и дочь.И отец ей искренне верит.У меня сос стороны матери не осталось родственников.Ей было 35 ,когда я родилась.Все умерли.
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Мачеха нигде не работает.Она внушила отцу,что всегда меня любила и обо мне заботлась,все для меня делала,а я эгоистак неблагодарная,плохая сестра и дочь.И отец ей искренне верит.У меня сос стороны матери не осталось родственников.Ей было 35 ,когда я родилась.Все умерли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь. Если еще будут названивать - действительно, постарайтесь записывать разговоры. м.б.пригодится. То, что вы учитесь и финансово независимы - очень хорошо. Этой стерве, иначе не могу ее назвать - вы ничем не обязаны. И в чем ей, неработающей, помагать? При этом, вы работаете и учитесь. Конечно, бесплатная домработница ушла - тяжко ей стало.
А своему отцу вы уже лавно не дочь, а работница, на которой дом держался. Так ему можете и сказать.
яяяяяяяяяяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не парьтесь. Если еще будут названивать - действительно, постарайтесь записывать разговоры. м.б.пригодится. То, что вы учитесь и финансово независимы - очень хорошо. Этой стерве, иначе не могу ее назвать - вы ничем не обязаны. И в чем ей, неработающей, помагать? При этом, вы работаете и учитесь. Конечно, бесплатная домработница ушла - тяжко ей стало.
А своему отцу вы уже лавно не дочь, а работница, на которой дом держался. Так ему можете и сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно,она ему дорога,но он смотрит на нее глазами жены.В его понимании,скорее всего,она еще глупая,ревнивая девчонка,котрая не проявляет уважения к родным людям.То,что он не хотел замечать того,что у его дочери проблемы,это уже другой разговор.
Banan PerezrelyВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Возможно,она ему дорога,но он смотрит на нее глазами жены.В его понимании,скорее всего,она еще глупая,ревнивая девчонка,котрая не проявляет уважения к родным людям.То,что он не хотел замечать того,что у его дочери проблемы,это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если при таком отношении - считается, что он ею дорожит, то что будет, если откажется от нее.
яяяяяяяяяяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
ну если при таком отношении - считается, что он ею дорожит, то что будет, если откажется от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она,наконец,вздохнет с облегчением)))))
Елена ЯмковаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не парьтесь. Если еще будут названивать - действительно, постарайтесь записывать разговоры. м.б.пригодится. То, что вы учитесь и финансово независимы - очень хорошо. Этой стерве, иначе не могу ее назвать - вы ничем не обязаны. И в чем ей, неработающей, помагать? При этом, вы работаете и учитесь. Конечно, бесплатная домработница ушла - тяжко ей стало.
А своему отцу вы уже лавно не дочь, а работница, на которой дом держался. Так ему можете и сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем так.Он меня кормил,одевал,подарки дарил,в отпуск возил.Ушла я в основном из-за мачехи.То ,что молчала я..это да....Но я действительно верила,что если мачеха будет расстраиваться,то он меня куда нибудь из дома увезет.А он нверное думал,что у меня все в порядке.К тому времени как он с работы приходил,все было убрано и приготовлено,а мачеха говорила,как она устала.Хорошо хоть не говорила,что я бездельничала.Очень хочется ,чтобы отец поверил мне.
яяяяяяяяяяВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Не совсем так.Он меня кормил,одевал,подарки дарил,в отпуск возил.Ушла я в основном из-за мачехи.То ,что молчала я..это да....Но я действительно верила,что если мачеха будет расстраиваться,то он меня куда нибудь из дома увезет.А он нверное думал,что у меня все в порядке.К тому времени как он с работы приходил,все было убрано и приготовлено,а мачеха говорила,как она устала.Хорошо хоть не говорила,что я бездельничала.Очень хочется ,чтобы отец поверил мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то,все перечисленное вами он и так обязан был делать,как родитель.
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Не совсем так.Он меня кормил,одевал,подарки дарил,в отпуск возил.Ушла я в основном из-за мачехи.То ,что молчала я..это да....Но я действительно верила,что если мачеха будет расстраиваться,то он меня куда нибудь из дома увезет.А он нверное думал,что у меня все в порядке.К тому времени как он с работы приходил,все было убрано и приготовлено,а мачеха говорила,как она устала.Хорошо хоть не говорила,что я бездельничала.Очень хочется ,чтобы отец поверил мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и должен делать родитель по отношению к несовершеннолетнему ребнку. А то, что он верил, что у вас все хорошо - то это, прежде всего, потому, что ему хотелось в это верить и он не лез в дебри. Хотя все знают, что с мачехами бывают сложные проблемы. Он не хотел этого знать, потому что, в противном случае,ему бы пришлось реагировать на такое к вам небрежение. А ему не хотелось напрягаться и портить с женой отношения.
Алика Солнце
постарайтесь чтобы квартира была на вас!!а потом продайте квартиру и уезжайте в другой город!! а где родственики мамы?
Елена ЯмковаяВ ответ на Алика Солнце
Алика Солнце
постарайтесь чтобы квартира была на вас!!а потом продайте квартиру и уезжайте в другой город!! а где родственики мамы?
СсылкаПожаловаться
Квартира мне принадлежит.Правда.это очень маленькая однушка брежневских времен.Наследниками являются отец ,а затем сестра.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Квартира мне принадлежит.Правда.это очень маленькая однушка брежневских времен.Наследниками являются отец ,а затем сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГосподиЮ какие наследники еще. квартира брежневских времен, кстати, для многих несбыточная мечта, так что действительно вы взяли правильный курс, не отходите от него. А от отца отстаньте, тяжко, но ничего пока не поделаешь. Часто время все само расставляет на свои места. Удачи
Юлия Михайловна)))
ГосподиЮ какие наследники еще. квартира брежневских времен, кстати, для многих несбыточная мечта, так что действительно вы взяли правильный курс, не отходите от него. А от отца отстаньте, тяжко, но ничего пока не поделаешь. Часто время все само расставляет на свои места. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, что была квартира мамы с папой. У них был один ребёнок-автор. Папа где сейчас живет, у жены или свое купил?
В любом раскладе, после мамы это жилье наследуют двое-автор и папа. И только после смерти папы на часть жилья могут претендовать его жена и его вторая дочь.
Думаю, стоило бы с папой уладить дарственную на эту вторую часть, пока он жив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем