Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха и муж с детьми по ту сторону баррикады.

Здравствуйте, возможно этот вечный вопрос детей и мачехи. Мы с мужем познакомились и поженились после 2 месяца знакомства. На тот момент он жил с дочкой и сыном. Мне было 40 лет, я не могу иметь детей, возможно и согласилась на этот брак. В начале жили хорошо, в его доме. Сделали ремонт, купили машину, открыли бизнес. За три года выдали дочь замуж, женили сына. Но, после муж начал выпивать, рукоприкладство и унижение со стороны мужа. Терпела, хотелось сохранить семью. Мужа вылечила, думала все наладится. Но, он настроил против сноху и сына. Хотел заведовать даже на кухне. Сноха начала выполнять все, что он говорил. Пасынок наорал на меня, что я никто для них и не имею что либо говорить ее жене. Она рада, теперь готовит одни пельмени из магазина, пресные. Муж встал в защиту сына и невесты, и сказал чтобы все мои вещи вынесли в сарай. Я уходила из дому, забрав все вещи. Дом опустел. Потом вернулась, думала что я хозяйка и почему должна все пустить на самотек. Но, муж теперь заявляет, что я должна делать ремонт, покупать и готовить еду. Если не будешь, уходи. Потому что за время моего отсутствие дом пришел в запустение, сноха любит спать, едят по прежнему пельмени и кашу. Как быть, посоветуйте, кто прошел через эти муки. Может не стоит сохранять семью, в которой я чувствую себя чужой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Наталья Ким
все мысли крутятся вокруг газовой плиты...
про таких говорят, "кругозор с дырку унитаза"
Какая вам разница, что они едят, это же не грудные дети! Где ваше достоинство?
Мари -АннаВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
все мысли крутятся вокруг газовой плиты...
про таких говорят, "кругозор с дырку унитаза"
Какая вам разница, что они едят, это же не грудные дети! Где ваше достоинство?
СсылкаПожаловаться
Они не то что не грудные дети, они даже не её дети ...
АнонимВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
все мысли крутятся вокруг газовой плиты...
про таких говорят, "кругозор с дырку унитаза"
Какая вам разница, что они едят, это же не грудные дети! Где ваше достоинство?
СсылкаПожаловаться
Раньше покупала все и разнообразие еды было как в ресторане. Теперь готовит сноха, пельмени и сосиски. Денег на покупку овощей, рыбы, мясо никто не хочет закупать. Раньше мои братья молочные продукты и мясо передавали.Теперь видя отношения мужа, ко мне перестали даже приезжать. Их ответ : разводись.
Наталья КимВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше покупала все и разнообразие еды было как в ресторане. Теперь готовит сноха, пельмени и сосиски. Денег на покупку овощей, рыбы, мясо никто не хочет закупать. Раньше мои братья молочные продукты и мясо передавали.Теперь видя отношения мужа, ко мне перестали даже приезжать. Их ответ : разводись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы все время о еде думаете? Вы кухарка, или женщина? Вы о себе подумайте!
Зачем приходите в дом, где вас никто не ждет? Уважение к себе должно быть.
АнонимВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
Почему вы все время о еде думаете? Вы кухарка, или женщина? Вы о себе подумайте!
Зачем приходите в дом, где вас никто не ждет? Уважение к себе должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж просит чтобы я пораньше приходила с работы, чтобы приготовить ужин. Видно стрепня снохи не радует желудок.
Пани МоникаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше покупала все и разнообразие еды было как в ресторане. Теперь готовит сноха, пельмени и сосиски. Денег на покупку овощей, рыбы, мясо никто не хочет закупать. Раньше мои братья молочные продукты и мясо передавали.Теперь видя отношения мужа, ко мне перестали даже приезжать. Их ответ : разводись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нас рать что они там едят. Бегите!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше покупала все и разнообразие еды было как в ресторане. Теперь готовит сноха, пельмени и сосиски. Денег на покупку овощей, рыбы, мясо никто не хочет закупать. Раньше мои братья молочные продукты и мясо передавали.Теперь видя отношения мужа, ко мне перестали даже приезжать. Их ответ : разводись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего вы все о еде)))))) Вы едите, чтобы жить, или живете, чтобы есть?)))) И других еще приучить пытаетесь))) Не главное это в жизни)
Татьяна
А это семья???
Юлия Музычук
Они правы, что Вы им никто...Если спустя пару лет они не воспринимают Вас своей, не считают частью семьи, и вообще не уважают и не считаются с Вами - то просто уходите с не Вашей семьи... Терпеть выходки по сути чужих людей - глупо. Сохранить семью хотите?? Может быть они и семья, но Вы не часть семьи, и сохранять Вам нечего...
Марина Бондарева
Видимо, Вам нравится роль жертвы...Ну не может быть детей, ну за 40..И что?
Попробуйте примерить на себя роль свободной красивой женщины, роль Королевы..Вдруг понравится? ))
Марина Бондарева
Видимо, Вам нравится роль жертвы...Ну не может быть детей, ну за 40..И что?
Попробуйте примерить на себя роль свободной красивой женщины, роль Королевы..Вдруг понравится? ))
СсылкаПожаловаться
Потенциальные домохозяйки не умеют и не хотят играть такие роли. Им нравится кого-то обслуживать и о ком-то заботиться. Это в них неистребимо.
Анна

А зачем вы проходите через эти муки? Обычно женщины уходят еще на первом этапе, мало кто соглашается все то пройти и снова вернуться))))))

Может не стоит сохранять семью, в которой я чувствую себя чужой.

Не стоит, однозначно
Самая Меркантильная
хозяйка в чужом доме?
Татьяна Нехлебова
А может взять ребенка из детского дома и создать свою семью и свой дом? вас все равно выгонят, вы им чужая и никогда не будете своей. Только сейчас у вас есть силы, а потом можете остаться одной, старой и больной.
Надежда Голикова
ну и на....... это надо . пока играете в жертву жизнь проходит мимо.муж вас не любит ,пасынок и подавно.
АнонимВ ответ на Надежда Голикова
Надежда Голикова
ну и на....... это надо . пока играете в жертву жизнь проходит мимо.муж вас не любит ,пасынок и подавно.
СсылкаПожаловаться
Тоже такого мнения, нужна лишь финансова.
Ярославна
да уж, тяжелый случай(((автор, это не семья.Уходите, смиритесь и живите как удобно Вам, у Вас же есть свой угол?
Наталия
зачем вам такое терпеть не понимаю...вы там никто и звать вас никак, в той семье вы только служанка и не более, а еще дополнительный источник дохода) вам это нравится? все устраивает? тогда и дальше терпите и молча все делайте, думаю именно так вы и поступите, т.к. у вас философия терпилы и девочки для битья, извините если грубо но именно так и есть, другая бы на вашем месте давно бы свалила от такой семейки и вместо грустных раздумий поехала бы на море отдохнуть например, или еще чем полезным для СЕБЯ занялась, а вы пытаетесь быть нужной людям которые о вас ноги вытирают...
Юлия Анисим
Вам жить что ли негде?
Вас выставили с вещами, зачем вы унижаетесь? Он вас не любит, вы ему не нужны.
Даже если он вас выгнал сгоряча, на мой взгляд, его плохое отношение к вам очевидно.
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
Вам жить что ли негде?
Вас выставили с вещами, зачем вы унижаетесь? Он вас не любит, вы ему не нужны.
Даже если он вас выгнал сгоряча, на мой взгляд, его плохое отношение к вам очевидно.
СсылкаПожаловаться
Есть своя однокомнатная квартира. Тоже думаю, может зря я терплю и стараюсь нарисовать счастье, которого нет с первого унижения.
Мышка
уходите, заведите себе собаку или кошку
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
уходите, заведите себе собаку или кошку
СсылкаПожаловаться
Есть кошка, пришлось забрать с собой, так как его тоже выгнали.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть кошка, пришлось забрать с собой, так как его тоже выгнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я прекрасно представляю, как вам сейчас тяжело: жизнь прошла, своих детей нет, а те, которых вы воспитывали и желали считать своими, оказались неблагодарными зас ранцами. Это ужасно, дико и по-человечески не справедливо. Но поверьте, такое бывает и у родителей с родными детьми сплошь да рядом. Не навязывайтесь, не унижайтесь, отпустите их, они выросли. Хотят есть пельмени - пусть едят. Поживите для себя, хоть то, что осталось, найдите себе хобби, освободите свою жизнь для чего-то прекрасного. Возможно, что и нового мужа себе найдете, нормального, и дети его будут более благодарными. А эти, как не прискорбно, но копия своего родителя.
Damon
Тролль и лжец. И выдумщица.
АнонимВ ответ на Damon
Damon
Тролль и лжец. И выдумщица.
СсылкаПожаловаться
Зачем выдумывать? Пишу как есть. видно роль жертвы не могу выгнать из себя. Хотелось чтобы было все с уютом, но видно не ценят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем