Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха и муж с детьми по ту сторону баррикады.

Здравствуйте, возможно этот вечный вопрос детей и мачехи. Мы с мужем познакомились и поженились после 2 месяца знакомства. На тот момент он жил с дочкой и сыном. Мне было 40 лет, я не могу иметь детей, возможно и согласилась на этот брак. В начале жили хорошо, в его доме. Сделали ремонт, купили машину, открыли бизнес. За три года выдали дочь замуж, женили сына. Но, после муж начал выпивать, рукоприкладство и унижение со стороны мужа. Терпела, хотелось сохранить семью. Мужа вылечила, думала все наладится. Но, он настроил против сноху и сына. Хотел заведовать даже на кухне. Сноха начала выполнять все, что он говорил. Пасынок наорал на меня, что я никто для них и не имею что либо говорить ее жене. Она рада, теперь готовит одни пельмени из магазина, пресные. Муж встал в защиту сына и невесты, и сказал чтобы все мои вещи вынесли в сарай. Я уходила из дому, забрав все вещи. Дом опустел. Потом вернулась, думала что я хозяйка и почему должна все пустить на самотек. Но, муж теперь заявляет, что я должна делать ремонт, покупать и готовить еду. Если не будешь, уходи. Потому что за время моего отсутствие дом пришел в запустение, сноха любит спать, едят по прежнему пельмени и кашу. Как быть, посоветуйте, кто прошел через эти муки. Может не стоит сохранять семью, в которой я чувствую себя чужой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Евгения Миненкова
Вы здоровы!? Вас выгнали, а вы опять лезете! Зачем?? Что спасать?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Евгения Миненкова
Евгения Миненкова
Вы здоровы!? Вас выгнали, а вы опять лезете! Зачем?? Что спасать?
СсылкаПожаловаться
странная автор - ее в дверь, она в окно
просто женщинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
странная автор - ее в дверь, она в окно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пздц... вам негде жить?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на просто женщина
просто женщина
Пздц... вам негде жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне? ну по большому счету, если от мужа уйду - то съем
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на просто женщина
просто женщина
Пздц... вам негде жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но при чем тут я?
просто женщинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
но при чем тут я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, почему к вам попало..)) простите.
НикитишнаВ ответ на Евгения Миненкова
Евгения Миненкова
Вы здоровы!? Вас выгнали, а вы опять лезете! Зачем?? Что спасать?
СсылкаПожаловаться
да опять по ходу в дурке у врача ноотбук спёрли...
ольга дорохова
Это не ваша семья
Элина
Нет конечно, если указали на дверь, надо уходить
1
Где тут семья? Не уловила.
Natalie SvadbaВ ответ на 1
1
Где тут семья? Не уловила.
СсылкаПожаловаться
У каждого свое понятие семьи, тетка считает что форма выше описанного совместного проживания и есть семья. Если пришла назад, значит все устраивает.
Любовь Пяткова
А была семья???
Василена
Делать ремонт пришли? Так делайте. Семьи здесь не увидела. А жить Вам определили в сарае? Вы что, бомжовка?
ОльЛит
эм... простите, а что, есть семья? реально есть, что сохранять? обидно, больно, но надо уходить, куда послали
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
Вам есть где жить кроме этого дома?
Татьяна Рогачкова
Сохранять нужно то, что изначально было. А Вас просто наняли в няньки-кухарки. Уж простите, но так я это вижу
Вероника
а вам кроме этого дома, жить негде?
АнонимВ ответ на Вероника
Вероника
а вам кроме этого дома, жить негде?
СсылкаПожаловаться
Есть своя квартира. Куплена до замужества. Живу там, когда становится невыносимо.
ВероникаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть своя квартира. Куплена до замужества. Живу там, когда становится невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в чем проблема? для меня лучше жить одной, но в душевном комфорте, чем с кем-то с таким отношением. Прежде всего вы должны думать о себе и выбирать для общения людей, с кем вам комфортно. А вы терпите унижения, вот зачем?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Вероника
Вероника
так в чем проблема? для меня лучше жить одной, но в душевном комфорте, чем с кем-то с таким отношением. Прежде всего вы должны думать о себе и выбирать для общения людей, с кем вам комфортно. А вы терпите унижения, вот зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у автора есть жилье, а она еще и думает!
ЯрославнаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть своя квартира. Куплена до замужества. Живу там, когда становится невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь..А то не дай бог чего, тьфутьфу,муж с его детишками еще и наследниками будут
АнонимВ ответ на Ярославна
Ярославна
Разводитесь..А то не дай бог чего, тьфутьфу,муж с его детишками еще и наследниками будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сноха вышла беременной, как раз после ссоры как я ушла, у нее через месяц обнаружили мертвый плод, так она обвинила меня, что я не приехала к ней.
просто женщинаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть своя квартира. Куплена до замужества. Живу там, когда становится невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте о них, неблагодарность не лечится и с благородством рождаются... вы можете устроить свою личную жизнь и все будет хорошо...
Алтын ___________В ответ на Аноним
Аноним
Есть своя квартира. Куплена до замужества. Живу там, когда становится невыносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам такая семья? Найдите работу. Займите себя чем-то. Одной конечно трудно, не каждый любит одиночество, но можно же занять себя чем-то, какой нибудь сетевой маркетинг, заведите кота. У вас есть братья или сестры? Найдите их, пообщайтесь. Не нужно идти в дом в котором вам не рады. Когда у вас будет дело появятся друзья, может вы встретите другого мужчину. Не надо так себя унижать. Зачем? Вы забыли что вы человек и женщина?
Мари -АннаВ ответ на Вероника
Вероника
а вам кроме этого дома, жить негде?
СсылкаПожаловаться
Ага, под мостом жила до 40 лет, потом ее взяли в няньки-кухарки, потом снова выгнали под мост ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем