Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мачеха или кто?

Друзья, подскажите.
У мужа есть дети от предыдущего брака, кем им приходится его нынешняя жена?
Мне кажется, мачеха - это когда родной мамы уже не стало.
Или я не права?
Юл@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Марина Горбунова
Да вроде бы все равно, жива биологическая мать или нет.
Кристина Шаповалова
Я сама воспитываю дочь мужа. И чесно говоря сама не понимаю кем ей прихожусь. Иногда бывает сложно обьяснится с ребенком ведь по сути я ей не кто.
Кристина Шаповалова
Я сама воспитываю дочь мужа. И чесно говоря сама не понимаю кем ей прихожусь. Иногда бывает сложно обьяснится с ребенком ведь по сути я ей не кто.
СсылкаПожаловаться
Простите, а мать девочки где? Почему воспитываете ее вы?
Кудряшка Сью
По мне мачеха - только если мамы нет или дите живет с папой. В остальных случаях жена папы.
Лапуля _
никем никто не приходится.
Tatiana Tatiana
Мачеха слово-то какое-то обидное я считаю. По мне - мачеха заменяет ребенку маму родную. Значит если мама ребенка жива - значит мачехи у него просто быть не может. Жена папы - вот это более точно.
БарацВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Мачеха слово-то какое-то обидное я считаю. По мне - мачеха заменяет ребенку маму родную. Значит если мама ребенка жива - значит мачехи у него просто быть не может. Жена папы - вот это более точно.
СсылкаПожаловаться
а если эта биологическая маман жива но совершено не интересуется жизнью своего ребенка, тогда как назвать ту женщину которая ее заменяет? тоже жена папы?
Tatiana TatianaВ ответ на Барац
Барац
а если эта биологическая маман жива но совершено не интересуется жизнью своего ребенка, тогда как назвать ту женщину которая ее заменяет? тоже жена папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все зависит от обстоятельств жизни, от отношения к мужу и его ребенку. Можно ведь и неродное дитя считать своим и относиться к нему соответственно. И если чужое чадушко назвало тебя "мамой" - как тут не считаться с этим????Можно и неродного полюбить всей душой. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ И ОТНОШЕНИЯ!
вишенк@В ответ на Барац
Барац
а если эта биологическая маман жива но совершено не интересуется жизнью своего ребенка, тогда как назвать ту женщину которая ее заменяет? тоже жена папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
независимо, жива мать или нет. женщина воспитывающая чужого ребёнка является мачехой. так и мужчина воспитывающий чужих детей является отчимом.
Долорес Клейборн
Жена отца.
Василиса
Если мать умерла, то мачеха, а если нет - то просто новая жена отца.
вишенк@В ответ на Василиса
Василиса
Если мать умерла, то мачеха, а если нет - то просто новая жена отца.
СсылкаПожаловаться
не важно, жива мать или нет. женщина воспитывающая чужого ребёнка является мачехой. так как и отчим.
ВасилисаВ ответ на вишенк@
вишенк@
не важно, жива мать или нет. женщина воспитывающая чужого ребёнка является мачехой. так как и отчим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно! Отчим - это мужчина Усыновивший или удочеривший ребенка, а не просто муж мамы. Как и мачеха....
вишенк@В ответ на Василиса
Василиса
Важно! Отчим - это мужчина Усыновивший или удочеривший ребенка, а не просто муж мамы. Как и мачеха....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, усыновители становятся мама и папа
ВасилисаВ ответ на вишенк@
вишенк@
нет, усыновители становятся мама и папа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваше мнение и только.
вишенк@В ответ на Василиса
Василиса
это ваше мнение и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам ссылку скинула, и это не моё мнение. :)
Аркадий Лаптев
Мачеха - это если родная мать умерла. А так - новая жена папы.
Светлана ЮрьевнаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мачеха - это если родная мать умерла. А так - новая жена папы.
СсылкаПожаловаться
Скорее, текущая. Папы разные бывают)
вишенк@В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мачеха - это если родная мать умерла. А так - новая жена папы.
СсылкаПожаловаться
вы не правы, . при живой или нет матери, женщина воспитывающая ребёнка является мачехой.
Aire
Мачеха - это жена отца. Жива мать или нет - абсолютно неважно. Мачеха - это термин, определяющий отношения свойства (отношения между людьми, возникающие из брака одного из родственников) - также как свекровь, теща, золовка и пр.
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, дык, мне по должности и по профессии умничать положено)) Муж часто бесится из-за моих умничаний, так вот я стараюсь на форуме повыумничать, чтобы его лишний раз не огорчать)))
Комментарий удален.Почему?
AireВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вот думаю, как бы мужа на форум завлечь, чтобы он отрывался здесь, а не на мне?)) Он грешит иногда выносом мозга... Вот почитать иногда мои сообщения на форуме - это может, а вот сумничать здесь - не хочет, какашка!)
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем