Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

магазин

С мужем решили открыть не большой магазинчик товаров для детского творчества где также будем проводить мастер классы для детей. Естественно что не хочется работать в убыток. Интересно узнать ваше мнение, детское творчество-это актуально или лучше не соваться? Ведь не каждый родитель готов заплатить за пластилина и картинки. Заранее спасибо за ответы. Любое мнение будет интересно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Кристина
Я пару лет назад работала в компании-производителе пластилина. Так вот: платить за мастер-классы родители не любят, дети сейчас избалованы разными видами кружков и т.д. - нужно нанимать очень хорошего ведущего мастер-классов. Будьте готовы к тому, что активные продажи будут в начале учебного года и на новый год - в остальное время редко. Если магазинчик небольшой - где вы будете проводить мастер-классы? нужно место человек на 6 минимум.
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
Я пару лет назад работала в компании-производителе пластилина. Так вот: платить за мастер-классы родители не любят, дети сейчас избалованы разными видами кружков и т.д. - нужно нанимать очень хорошего ведущего мастер-классов. Будьте готовы к тому, что активные продажи будут в начале учебного года и на новый год - в остальное время редко. Если магазинчик небольшой - где вы будете проводить мастер-классы? нужно место человек на 6 минимум.
СсылкаПожаловаться
В общем, я бы не советовала, рынок детских товаров переполнен, много сетевых магазинов, есть большие ТЦ с детскими зонами... Семьи чаще едут туда, у вас может будет десяток детей, которые к вам ходят на МК, но не факт, что они будут что-то покупать, а на платные ходить будут вряд ли. Можно расширить ассортимент или игрушками или товарами для хобби, но реально конкурентов на рынке много - вы их не переплюнете...
ZaraZa
Открывайте. Народу будет полно. Только рекламу дайте в школах и садах, наклейте там на заборы. Я так нашла школу по вырезанию фигурок для младшего сына.
наталья...
У нас есть подобный магазин,только не на детское,а вообще на творчество.Большой ,очень популярный.Ассортимент потрясный,взрослые там зависают.
елена постникова
Тут меня раскритиковали за анонимность,так что буду от своего лица писать. У нас тоже есть магазин Леонардо. Ассортимент большой,но мк проводят только для взрослых. По образованию я педагог нач.классов и допобразования.10 лет стаж в реабилитационном центре для несовершеннолетних.
НеБом ВыШе
В кризис на детях экономят, большие и раскрученные центры вам "маленьким магазинчиком" не переплюнуть.... "сожрут" вас конкуренты... заранее убыточное дело.
елена постниковаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
В кризис на детях экономят, большие и раскрученные центры вам "маленьким магазинчиком" не переплюнуть.... "сожрут" вас конкуренты... заранее убыточное дело.
СсылкаПожаловаться
Я вот не экономлю на дочери. На себе да. И что все с этим кризисом как с торбой писаний носятся? Я ни как не почувствовала его.
елена постникова
Хотелось бы узнать ,а кто нибудь открывал своё небольшое дело? И что из этого получилось? Советов много,но хочется послушать тех,кто на своём опыте все испробовал.
Олька
Мне подруга недавно целый мешок всяких приблуд типа(пластили, мелки, краски, альбомы и тд) притащила, говорит у знакомых бизнес закрывается. Я не вдавалась в подробности, но судя по всему не выгодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем