Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазин отказывается менять товар ненадлежащего качества

День добрый , друзья подскажите пожалуйста что можно сделать. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Купила обувницу, курьер доставил до подъезда, дал расписаться за три места, т.е. три коробки, отдала деньги, он уехал, подняли домой, открыли коробки, а там зеркало разбитое, написала в магазин, они говорят нужно было проверять что берете у курьера, менять ничего не будут, как я могла проверить на улице когда курьер уже умотал? Можно ли как-то добиться что-бы поменяли, или вернули деньги?
Злая печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Екатерина
Можно. Я пригрозила, что в прокуратуру пожалуюсь, быстро все сделали.
Злая печенькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Можно. Я пригрозила, что в прокуратуру пожалуюсь, быстро все сделали.
СсылкаПожаловаться
Я тоже им написала, а они после отписки что не будут ничего менять больше не отвечают на письма.
ЕкатеринаВ ответ на Злая печенька
Злая печенька
Я тоже им написала, а они после отписки что не будут ничего менять больше не отвечают на письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пишите жалобу в прокуратуру, выполняйте свои угрозы.
Тан KhoВ ответ на Злая печенька
Злая печенька
Я тоже им написала, а они после отписки что не будут ничего менять больше не отвечают на письма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общество по защите прав потребителей, проконсультируйтесь.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Можно. Я пригрозила, что в прокуратуру пожалуюсь, быстро все сделали.
СсылкаПожаловаться
Трудно доказать, что зеркало он не сам разбил, а оно такое было. Хрупкий товар, его надо проверять при курьере. Автор расписался, что товар получил в надлежащем качестве.
Виктория ЛВ ответ на Анна
Анна
Трудно доказать, что зеркало он не сам разбил, а оно такое было. Хрупкий товар, его надо проверять при курьере. Автор расписался, что товар получил в надлежащем качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор расписалась, что получила 3 места.
АннаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
автор расписалась, что получила 3 места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это подразумевает отсутствие претензий к качеству. Надо почитать ту бумажку, которую автор подписал. Наверняка там про качество было указано мелким шрифтом. Хрупкий товар так не принимается, три места и все. Вы его при вскрытии упаковки случайно грохнули, и магазин будет рад бесплатно прислать вам новое зеркало))) Ага, разбежались)))) Магазин страхуется, и при приеме товара вы принимаете его в надлежащем качестве, либо сразу не принимаете при курьере. Вы не обязаны смотреть товар сразу, ваше право отказаться от осмотра. Но никто не возместит потом, если вдруг что.
ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Трудно доказать, что зеркало он не сам разбил, а оно такое было. Хрупкий товар, его надо проверять при курьере. Автор расписался, что товар получил в надлежащем качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, зеркало может трещинами пойти и на следующий день после того, как его купили и на стенку повесили. А ботинки расклеиться через неделю. А фен сломаться на вторые сутки. Это все товары ненадлежащего качества. И магазин обязан принять претензию к рассмотрению, а тут даже это делать отказывается.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, зеркало может трещинами пойти и на следующий день после того, как его купили и на стенку повесили. А ботинки расклеиться через неделю. А фен сломаться на вторые сутки. Это все товары ненадлежащего качества. И магазин обязан принять претензию к рассмотрению, а тут даже это делать отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зеркало - хрупкий товар. Есть разные категории товаров. Если у вас мобильник сам по себе пошел трещинами через неделю, вам никто ничего не возместит. А если ботинки пошли трещинами, возместят скорее всего. К рассмотрению примут любую письменную претензию. Отправлять заказным с уведомлением о вручении. Но рассчитывать на возмещение я бы не стала.
ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Зеркало - хрупкий товар. Есть разные категории товаров. Если у вас мобильник сам по себе пошел трещинами через неделю, вам никто ничего не возместит. А если ботинки пошли трещинами, возместят скорее всего. К рассмотрению примут любую письменную претензию. Отправлять заказным с уведомлением о вручении. Но рассчитывать на возмещение я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы стала. И закатила скандал, что курьер химичит с подписью и что уехал, не дав возможности посмотреть товар.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я бы стала. И закатила скандал, что курьер химичит с подписью и что уехал, не дав возможности посмотреть товар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы предлагаете автору соврать, сказать, что подпись не его??? Это просто глупо. Магазин не будет верить автору в этом случае. А если идти до последнего и подавать иск в суд, попросят экспертизу почерка. Если курьер отказывался ждать, надо было сразу звонить в магазин, или отказаться в приеме товара. А автор принял и расписался. Я сожалею автору, но боюсь, ничего не поделаешь. Я сама часто не осматриваю товар на свой страх и риск, и тоже получала разбитые товары. И это было мне уроком.
ЕкатеринаВ ответ на Анна
Анна
Вы предлагаете автору соврать, сказать, что подпись не его??? Это просто глупо. Магазин не будет верить автору в этом случае. А если идти до последнего и подавать иск в суд, попросят экспертизу почерка. Если курьер отказывался ждать, надо было сразу звонить в магазин, или отказаться в приеме товара. А автор принял и расписался. Я сожалею автору, но боюсь, ничего не поделаешь. Я сама часто не осматриваю товар на свой страх и риск, и тоже получала разбитые товары. И это было мне уроком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не предлагаю, а рассказать правду, как курьер сказал расписаться в одном месте за то, что получила три места, как он уехал, не предложив осмотреть товар и вообще, как все оно и было. И отправить все это дело в прокуратуру, чтобы пустили по инстанциям.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не предлагаю, а рассказать правду, как курьер сказал расписаться в одном месте за то, что получила три места, как он уехал, не предложив осмотреть товар и вообще, как все оно и было. И отправить все это дело в прокуратуру, чтобы пустили по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все знают о своем праве проверить товар, и могу этим правом воспользоваться. Курьер сказал.....автор что, идиот что ли? Курьер ему сказал, он испугался курьера и быстро подмахнул.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не предлагаю, а рассказать правду, как курьер сказал расписаться в одном месте за то, что получила три места, как он уехал, не предложив осмотреть товар и вообще, как все оно и было. И отправить все это дело в прокуратуру, чтобы пустили по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все знают о своем праве проверить товар, и могу этим правом воспользоваться. Курьер сказал.....автор что, идиот что ли? Курьер ему сказал, он испугался курьера и быстро подмахнул.
АннаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не предлагаю, а рассказать правду, как курьер сказал расписаться в одном месте за то, что получила три места, как он уехал, не предложив осмотреть товар и вообще, как все оно и было. И отправить все это дело в прокуратуру, чтобы пустили по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все знают о своем праве проверить товар, и могу этим правом воспользоваться. Курьер сказал.....автор что, иди*от что ли? Курьер ему сказал, он испугался курьера и быстро подмахнул.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, зеркало может трещинами пойти и на следующий день после того, как его купили и на стенку повесили. А ботинки расклеиться через неделю. А фен сломаться на вторые сутки. Это все товары ненадлежащего качества. И магазин обязан принять претензию к рассмотрению, а тут даже это делать отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости не говорите. Гарантия на товар предусматривает наличие производственного брака или иного дефекта, не связанного с действиями потребителя. Здесь совсем иная ситуация - есть механическое повреждение товара. И разница только в том, кто его нанес. При этом у магазина есть бумажка, где автор подтвердила, что товар получила, осмотрела и претензий не имеет.
Татьяна Иншакова
Я обычно до квартиры оформляю доставку и при курьере проверяю, если есть чему там ломаться и разбиваться..
inviting
думаю никак, вы сами поставили подпись,что приняли доставку надлежащего вида
Бегущая Строка
пишете оф.письмо, со ссылкой на статьи ЗоЗПП, едете в магазин и торжественно вручаете, требуя входящий номер. если вы по закону требуете, то вам очень быстро все поменяют.
Анна
Вряд ли. Действительно надо было при курьере смотреть. К сожалению, теперь никак.
Крокодил Хуфу
Так вы могли не расписываться (в трёх местах), пока не проверите всё. Почему кто-то за вас должен чесаться?
Злая печенькаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Так вы могли не расписываться (в трёх местах), пока не проверите всё. Почему кто-то за вас должен чесаться?
СсылкаПожаловаться
Я не в трех местах расписалась, в одном, он сказал распишитесь за то, что получили 3 места, т.е. 3 коробки.
Злая печенькаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Так вы могли не расписываться (в трёх местах), пока не проверите всё. Почему кто-то за вас должен чесаться?
СсылкаПожаловаться
Я не в трех местах расписалась, в одном, он сказал распишитесь за то, что получили 3 места, т.е. 3 коробки.
Крокодил ХуфуВ ответ на Злая печенька
Злая печенька
Я не в трех местах расписалась, в одном, он сказал распишитесь за то, что получили 3 места, т.е. 3 коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы лоханулись. С каждым хоть раз такое бывает. Теперь же не будете ставить подпись, не проверив товар и не прочитав, за что вы расписываетесь.
Злая печенькаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ну вы лоханулись. С каждым хоть раз такое бывает. Теперь же не будете ставить подпись, не проверив товар и не прочитав, за что вы расписываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне когда шкаф привозили, там было много дверей зеркальных, магазин сказал проверете дома, я думала сейчас со всем так, и кухню я не проверяла, они сказали будет чего не хватать довезут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем