Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазинные волонтёры.

В сетевых магазинах иногда стоят молодые люди и громко призывают народ помочь больному ребёнку (всякий раз какому-то одному) , т.е. положить деньги в спец. ящик. Бывает, что в нескольких шагах видишь  другой ящик с приклеенным портретом другого ребёнка и инфой о нём. Но волонтёр как бы не замечает этого, агитируя народ за "своего" ребёнка. Это что? Реальная попытка заняться благотворительностью, или развод? Вы можете точно сказать, куда пойдут ваши деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Шу ша
Ни разу не видела
Julia Leo
Волонтеров не видела, а ящики замечала. Мелочь иногда кидаю. Все остальное же - только через определенный фонд на имя определенных людей даю.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Не надо помогать ящику.Если вам выдали бумагу .То в этом супермаркете,должен стоять человек(минимум) который вам все объяснит.И деньги ни кто не требует,можете пожертвовать баночку дет.питания или упаковку памперсов супер.Если нет ни кто вас не осудит.Это личное мнение каждого)
Наталья Кириченко
У нас такие в Ашане на всех выходах стоят. Иногда прямо проходу не дают)))
Curlysue
Не нравятся мне все эти волонтеры и ящики. Помогаю только через специальные фонды или через проверенных людей. Когда училась в универе, то участвовала в нескольких акциях для детских фондов, ремонт им помогали делать, выставки благотворительные организовывали, вот если в соц. сетях вижу от них инфо, знаю, что не обман и если есть возможность, то помогаю. Я так сама один раз словила. Стоит тетка в гипермаркете, у нее табличка в руках, ящик небольшой рядом, куртка с нашивкой фонда, вроде как все по правде, а на табличке фото девочки, которую я лично знаю, но которая уже как год сделала операцию и больше не ищет средства, а, наоборот старается помочь другим. Я ей звоню, а она в шоке, говорит, что давно свой вопрос везде закрыла, чтобы люди зря деньги не перечисляли. Милицию вызывали. Так что с этим надо осторожно.
тори
Развод. Хочешь помочь, знай кому.
ЛеночкаВ ответ на тори
тори
Развод. Хочешь помочь, знай кому.
СсылкаПожаловаться

Леночка
Однозначно развод!!!!!
Глюмдальклич
да сейчас часто по телевизору показывают детей, которым нужна помощь, название фонда, номер счета, номер для СМС. Уж эти деньги точно пойдут туда, куда надо.
Глюмдальклич
да сейчас часто по телевизору показывают детей, которым нужна помощь, название фонда, номер счета, номер для СМС. Уж эти деньги точно пойдут туда, куда надо.
СсылкаПожаловаться
То-то из 25 собранных для Фриске миллиончиков украли 22...
ГлюмдалькличВ ответ на epopov
epopov
То-то из 25 собранных для Фриске миллиончиков украли 22...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты совсем в этом уверен? и было ли там 25
Глюмдальклич
ты совсем в этом уверен? и было ли там 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы не возражаете, я попросил бы мне не "тыкать". А насчет того, сколько там было и сколько не досчитались - официальная информация фонда, они могли конечно и солгать, но скорее всего это правда. Иначе руководство фонда осуществило уголовно наказуемое деяние: клевету.
ГлюмдалькличВ ответ на epopov
epopov
Если Вы не возражаете, я попросил бы мне не "тыкать". А насчет того, сколько там было и сколько не досчитались - официальная информация фонда, они могли конечно и солгать, но скорее всего это правда. Иначе руководство фонда осуществило уголовно наказуемое деяние: клевету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда выстави фото с анкетой, чтоб мы точно знали ты или вы
Глюмдальклич
тогда выстави фото с анкетой, чтоб мы точно знали ты или вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы слишком многого требуете. Что более чем достаточно говорит о Вас.
ГлюмдалькличВ ответ на epopov
epopov
Вы слишком многого требуете. Что более чем достаточно говорит о Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты перестань занудствовать
epopov
В любом случае это разводка. Медицина у нас, вообще-то, официально бесплатная. Скажем, возникла онкологическая проблема у ребенка в Подмосковье. Сначала надо его обследовать в поликлинике или больнице по месту жительства, выбить направление в МОНИКИ, там выбить направление в онкоцентр им.Блохина и все. Вся процедура не стоит ни копейки, оперировать или лечить по-другому будут точно также хорошо, как и за деньги. Аналогичные шаги в случае кардиопатологий и т.д. В регионах немного по-другому, но суть та же. С другой стороны, любая попрошайка не может просто так встать и просить подачек, ее изобьют и покалечат в тот же день, у нее обязательно есть уголовная крыша, забирающая 80-90%. Так что с каждого вашего рубля 80-90 копеек уйдет на прокорм тупых уголовных бездельников. Хотите ли вы этого? Вряд ли.
geneta_xxx
Несколько лет назад была в Черногории. Подошли две девушки, попросили пожертвовать 10 евро для больного ребенка. Ну, не жалко. Так они кучу квитанций на эти деньги выписали.
Любовь Орлова
Я - игнорирую. Не верю я таким сборам средств, это как на паперти подавать на хлеб, а оказывается, что на седьмой телевизор.
Елена Л.
через фонды на определенное имя перечисляю безнал. Людям с коробочками на улице - не верю.
Юля Рихтер
Развод однозначно.
Как-то такой парень ко мне подошел, якобы от благотворительного фонда, купите шарик. Я говорю, я куплю, мне 100-200 руб не жалко, но сначала покажите документы по которым вы действуете, договор волонтера или доверенность, копию ОГРН или копию ЕГРЮЛ, хоть что-нибудь! Фонд ведь должен быть официально поставлен на учет и зарегистрирован. Ага, как же, документы мы с собой не носим, и вообще они тут детям помогают, а я такая-сякая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем