Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазины будут отдавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности

Но не спешим радоваться. Как мы помним, в Госдуме предлагали так делать еще в феврале, однако первый же расщедрившийся бизнесмен, открывший в супермаркете полку с бесплатными продуктами "второй свежести" столкнулся с большой проблемой. Имя ей Роспотребнадзор.

Чтобы все шло как по маслу, член комиссии СПЧ при президенте России Евгений Бобров предложил наладить какую-то систему по передаче продуктов и уточнить санитарно-гигиенические правила, предъявляемые к благодетелям. 
НАТО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Светлана Анисенко
В Магните долгое время практиковалась уценка продуктов с кончающимся сроком годности... очень часто такие акции выручали...
А теперь их нет, дожидаются срока и выбрасывают на помойку...
Наталья БазановаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
В Магните долгое время практиковалась уценка продуктов с кончающимся сроком годности... очень часто такие акции выручали...
А теперь их нет, дожидаются срока и выбрасывают на помойку...
СсылкаПожаловаться
Очень многие сетевики сейчас начали практиковать акции, и не обязательно на продукты с истекающими сроками годности. Магнит присоединился к этому одним из последних. А вообще, при покупке продуктов надо смотреть не на акции а на сроки ..и сроки выпуска. Полгода срок реализации у мучных изделий...через месяц появляется прогорклый вкус масла, ветчина в вакуумной упаковке...месяца 2, через 2 недели....ну собака дворовая будет есть. Ой, извините. Все это знают.
Светлана АнисенкоВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
Очень многие сетевики сейчас начали практиковать акции, и не обязательно на продукты с истекающими сроками годности. Магнит присоединился к этому одним из последних. А вообще, при покупке продуктов надо смотреть не на акции а на сроки ..и сроки выпуска. Полгода срок реализации у мучных изделий...через месяц появляется прогорклый вкус масла, ветчина в вакуумной упаковке...месяца 2, через 2 недели....ну собака дворовая будет есть. Ой, извините. Все это знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой пост не об этом, не о просрочке)...
я о том, что в Магните предпочитают сгноить продукты и выкинуть, но не уценить в своё время и продать)... хорошо живут))
Наталья БазановаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
мой пост не об этом, не о просрочке)...
я о том, что в Магните предпочитают сгноить продукты и выкинуть, но не уценить в своё время и продать)... хорошо живут))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 3 магнита в шаговой доступности...бардак у них там полный.
Анонин
А вот кто обкакался на форуме с утра... наверняка нуждающийся что то с этой полки взял
Алиса
Да нормальная это практика во многих странах.
Была приятно удивлена, когда оказалось, что к вечеру круассаны стали дешевле в двое, пока я бродила по маркету, примеряя пляжную одежду и обувь. Наверно, ещё что-то дешевело по акции, много где это нормальная практика в супермаркетах.
ВячеславВ ответ на Алиса
Алиса
Да нормальная это практика во многих странах.
Была приятно удивлена, когда оказалось, что к вечеру круассаны стали дешевле в двое, пока я бродила по маркету, примеряя пляжную одежду и обувь. Наверно, ещё что-то дешевело по акции, много где это нормальная практика в супермаркетах.
СсылкаПожаловаться
Дешевле к вечеру а не бесплатно!
Вячеслав
Не долго они работать будут, пару месяцев
Кошка Плюшка
вот нафига так обламывать? я только обрадовалась, а тут - не спешите(
Елена Евгеньевна
уже передумали, будут отдавать в социальные учреждения
Люся Калманович
Я не смотрю на сроки. У меня от моих магазинов оставались продукты, и я знаю что с ними ничего не случалось полгода. Можно есть. Сроки истекли и ничего не было, а позавчеравзяла молоко не как в Магните постоянно, а в дорогом супермаркете, не вскипятила сразу - а на след день, - прокисло. На 15 руб дороже, а у меня каждый пятачок на счету.
Люся Калманович
Че то ржут, я знаете какого типажа женщина по разговору? Про таких говорят за словом в карман не полезет. Копейки считаю в магазине, зато могу любой богачке или богачу в глаза сказать, - А ты давно хлеба то вдоволь нажралась? Правда :)
12
Жалоба отправленаОтменить