Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазины - рассадник инфекции

Была вчера в магазине. Сразу оговорюсь, что захожу туда исключительно по необходимости и стараюсь долго там не находиться. Но, похоже, что в магазины и супермаркеты сейчас лучше вообще не заходить и питаться тем, что успели закупить до эпидемии и из припасов. В крайнем случае уж лучше на открытом рынке купить продуктов, но, не заходить в магазин. 
Дело в том, что подавляющее большинство магазинов и супер-гипермаркетов в нашем городе  НЕ ПРОВЕТРИВАЮТСЯ. СОВСЕМ НИКОГДА НЕ ПРОВЕТРИВАЮТСЯ. И на сегодняшний день это рассадник всевозможных инфекций, в том числе и коронавирусной. 
Я обращалась к сотрудникам и в маленьких магазинах, и в более крупных, спрашивала, проветриваются ли  торговые залы. Все ответили - нет, не проветриваются, и добавляли - окна закрыты наглухо и мы не сможем проветрить. Делать сквозное проветривание по утрам или после работы, прекратив доступ посетителей и зафикировав открытыми двери, им, видно, не додуматься. 
С сегодняшнего дня я в такие магазины, в которых нет вентиляции, не захожу. Жить то хочется...
А в ваших городах и населенных пунктах проветривают магазины? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
*
насчет проветривания и дезинфекции не знаю, но сегодня работала только одна касса, естественно , очередь создали.
АнонимВ ответ на *
*
насчет проветривания и дезинфекции не знаю, но сегодня работала только одна касса, естественно , очередь создали.
СсылкаПожаловаться
Очереди - дополнительная опасность.
Аноним
Очереди - дополнительная опасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я им об этом и сказала)))
АнонимВ ответ на *
*
я им об этом и сказала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, что сказали.
Аноним
Правильно, что сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а толку то!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот так и надо, - набрать воздуха на улице, вскочить, схватить и бежать)))
MаrFa
я сегодня в Ашан за семенами планирую..
Катрин - КатринВ ответ на MаrFa
MаrFa
я сегодня в Ашан за семенами планирую..
СсылкаПожаловаться
Там вентиляция хорошая.
ЗАХАР и Я
Вот вы нормальный человек?
Вы ж сказали,что решили забегать,хватать батон,и выбегать на всех парах.
Нет..надо остановиться и на близкой дистанции общаться, с людьми..про вентиляцию..
Придумаете тоже...
А про часы работы магазина после его закрытия,но с открытыми дверьми,вы классно придумали. Просто блеск..
То есть надо сдвинуть график работы,систему охраны и т.д. угу...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вот вы нормальный человек?
Вы ж сказали,что решили забегать,хватать батон,и выбегать на всех парах.
Нет..надо остановиться и на близкой дистанции общаться, с людьми..про вентиляцию..
Придумаете тоже...
А про часы работы магазина после его закрытия,но с открытыми дверьми,вы классно придумали. Просто блеск..
То есть надо сдвинуть график работы,систему охраны и т.д. угу...
СсылкаПожаловаться
А почему не проветрить в рабочее время, хотя бы просто открыв дверь?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не проветрить в рабочее время, хотя бы просто открыв дверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новое рацпредложение.
Оно про маленькие ,да? Где не раздвижные такие двери,а те,что надо самим открывать?
Может кондиционирование?
Или условия работы холодильников?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Новое рацпредложение.
Оно про маленькие ,да? Где не раздвижные такие двери,а те,что надо самим открывать?
Может кондиционирование?
Или условия работы холодильников?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раздвижные там двери, но все равно душно. В условиях эпидемии подобные помещения должны проветриваться более интенсивно и периодически закрываться для дезинфекции.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Раздвижные там двери, но все равно душно. В условиях эпидемии подобные помещения должны проветриваться более интенсивно и периодически закрываться для дезинфекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как периодически? По какому графику?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Как периодически? По какому графику?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В метро моют регулярно поручни и т.д, вот и магазины должны регулярно мыться и проветриваться и фильтры меняться где есть приточно-вытяжная вентиляция. Разве нельзя хотя бы ОДИН РАЗ В ДЕНЬ УСТРОИТЬ СКВОЗНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ, прекратив на технологический перерыв (30 минут) доступ в магазин?
Оставить охранников у входа, продавцам и кассирам уйти в закрытые помещения. В это время можно и влажную уборку сделать с дезинфицирующим расвором.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В метро моют регулярно поручни и т.д, вот и магазины должны регулярно мыться и проветриваться и фильтры меняться где есть приточно-вытяжная вентиляция. Разве нельзя хотя бы ОДИН РАЗ В ДЕНЬ УСТРОИТЬ СКВОЗНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ, прекратив на технологический перерыв (30 минут) доступ в магазин?
Оставить охранников у входа, продавцам и кассирам уйти в закрытые помещения. В это время можно и влажную уборку сделать с дезинфицирующим расвором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы написали "периодически закрываться для дезинфекции".
Я вас об этом переспросила.
Что ж вы не отвечая на вопросы,каждый раз новое Рац предложение то выдвигает))
Ок.
Вы только тоже рядом встаньте и тех,кто пришёл ,уговаривайте подождать полчасика.
А не писать жалобу.
Порвет магазины то...
Одним душно,другие в перерыв вляпаются,третьим не понравится,что охранников в зале мало,следящих,чтобы " тронул - купи" соблюдалось...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы написали "периодически закрываться для дезинфекции".
Я вас об этом переспросила.
Что ж вы не отвечая на вопросы,каждый раз новое Рац предложение то выдвигает))
Ок.
Вы только тоже рядом встаньте и тех,кто пришёл ,уговаривайте подождать полчасика.
А не писать жалобу.
Порвет магазины то...
Одним душно,другие в перерыв вляпаются,третьим не понравится,что охранников в зале мало,следящих,чтобы " тронул - купи" соблюдалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто цепляетесь к словам, возможно, стоя на страже интересов этих самых торгашей.
Я не устанавливаю график дезинфекции магазинов, я лишь ОБОЗНАЧИЛА ПРОБЛЕМУ, и она есть - Италию мы дезинфицируем, а свои супермаркеты не считаем нужным дезинфицировать. Чистый воздух, и регулярное проветривание -это первые и необходимые меры при любой эпидемии, а уж как они собираются это делать, это вопрос уже другой.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы просто цепляетесь к словам, возможно, стоя на страже интересов этих самых торгашей.
Я не устанавливаю график дезинфекции магазинов, я лишь ОБОЗНАЧИЛА ПРОБЛЕМУ, и она есть - Италию мы дезинфицируем, а свои супермаркеты не считаем нужным дезинфицировать. Чистый воздух, и регулярное проветривание -это первые и необходимые меры при любой эпидемии, а уж как они собираются это делать, это вопрос уже другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Батюшки...какой чудный вывод))
Ваши бы слова,да кому- нибудь,отвечающему за это,да в уши))
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
А почему не проветрить в рабочее время, хотя бы просто открыв дверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди постоянно входят и выходят...В любом магазе есть вторая дверь и не одна бывает. От сквозняков, сдувает.)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаете эти магазины не моют??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть в " мирной" жизни" магазины не моют?
Как это?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Витрины,поручни витрин протирают,сама видела. Каким то раствором.
Хлорку,видимо,добавляют,когда моют полы и все такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем