Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магазины с натуральными продуктами

Есть ли в России магазины органических продуктов, то есть выращенных 100% безо всякой химии? Где их найти? И как определить, что это не развод, а действительно 100% натуральная еда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
)))
Ни как не определить)
Мария Демидюк
Блаженны верующие)
Сомневаюсь, что на собственном дачном участке есть шанс вырастить такие продукты. В производственных масштабах тем более.
Наталья
а воздух где покупать будете?
Ольга Корнеева
В России формально есть, реально нет. Мы эти стандарты в отличие от европы не соблюдаем и в наших эко-магазинах такая же химия, как в обычных, только в 2 раза дороже..Купите у бабушек в дальней деревне..надежней будет
Ольга Корнеева
В России формально есть, реально нет. Мы эти стандарты в отличие от европы не соблюдаем и в наших эко-магазинах такая же химия, как в обычных, только в 2 раза дороже..Купите у бабушек в дальней деревне..надежней будет
СсылкаПожаловаться
Бабушки сейчас тоже не промах. На одной грядке без химии себе выращивают, а на другой для продажи удобряют отравой, чтобы быстрей росло.
Aya Pon
Самим наверное выращивать).
АлександраВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Самим наверное выращивать).
СсылкаПожаловаться
Эта тенденция уже внедряется в жизнь полным ходом.
Состоятельные люди, которые хотят "помереть здоровенькими", обзаводятся чем-то, наподобие мини-ферм. Там выращиваются будущие продукты на органике, скот, птица.
Александра
Эта тенденция уже внедряется в жизнь полным ходом.
Состоятельные люди, которые хотят "помереть здоровенькими", обзаводятся чем-то, наподобие мини-ферм. Там выращиваются будущие продукты на органике, скот, птица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я в пролете))) и умру я нездоровой. А то моего состояния на фермы не хватит)
АлександраВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Значит я в пролете))) и умру я нездоровой. А то моего состояния на фермы не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас таких большинство...очень подавляющее большинство...
(и почему нас меньшинство все время подавляет?
)
Александра
Нас таких большинство...очень подавляющее большинство...
(и почему нас меньшинство все время подавляет?
)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) считается, что если у тебя нет состояния ты нуль. Так что я нуль))))) и пошла я свою нездоровую пищу есть.
АлександраВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
)))) считается, что если у тебя нет состояния ты нуль. Так что я нуль))))) и пошла я свою нездоровую пищу есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На ночь? Это моветон
.
(Зато мы слова "умные" знаем)))
Александра
На ночь? Это моветон
.
(Зато мы слова "умные" знаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ем пока можется), а то у нас сейчас Священный месяц Рамазан, пост держим с 4 утра до 21.00 без еды и питья))).
АлександраВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Ем пока можется), а то у нас сейчас Священный месяц Рамазан, пост держим с 4 утра до 21.00 без еды и питья))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Тогда -святое дело.
Александра

Тогда -святое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага).
дилеммаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Самим наверное выращивать).
СсылкаПожаловаться
Семена для рассады продают уже не натуральные, да и удобрение надо покупать тоже... так что 100% не получится, даже если самим выращивать...
Aya PonВ ответ на дилемма
дилемма
Семена для рассады продают уже не натуральные, да и удобрение надо покупать тоже... так что 100% не получится, даже если самим выращивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и тут мы в пролете).
Лисичка Алиса
Есть. Адрес не буду озвучивать, а так один из совхозов Подмосковья, поставщик двора Его величества!)))
Продукты шикарнейшие.
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на IVA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понимаю, что у Вас мозг с мизинчик, как у кошки. Но ничем помочь не могу. Здесь даже медицина бессильна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на IVA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Приличный район? Бедняга. Давно так не смеялась.
Ашан рядом, да? О, вот это для тебя - главное приличие, да, тетка деревенская?
Тебе до приличности никогда не дорасти. Колхоз из тебя не вытравить даже в пятом поколении, если оно у тебя выродится. Кошка - уже все этим сказано. Шелудивая, тухлая.
Elena PomorcevaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Есть. Адрес не буду озвучивать, а так один из совхозов Подмосковья, поставщик двора Его величества!)))
Продукты шикарнейшие.
СсылкаПожаловаться
а можно в личку название, тоже хочу
Лисичка АлисаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
а можно в личку название, тоже хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Главный поставщик Кремля — или, как его еще называют, «президентский колхоз» — находится в Коломенском районе Московской области. Хозяйство «Непецино» с 1943 года обслуживает самые высокие столы государства. Война ли, кризис ли — верхушка должна питаться хорошо. Поэтому на гектары «Непецино» не просачивается ни миллиграмма вредной химии. «Главный колхоз страны» не только поставляет экологически чистые мясо и молоко, выращивает картошку, яблоки, груши, ягоды, но и производит из них продукты: солит огурчики, делает йогурты, сметану, творог, ветчину и сосиски — все по собственным рецептам. "(С)
Далее Гугл Вам поможет.)))
А мы студентами там в свое время кантовались. Морковку до сих пор такую нигде больше не пробовала и не ела, как там. Чудо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем